Активные темы         Ваши сообщения

Кошка Алиса - проблема с хвостом

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: Кошка Алиса - проблема с хвостом

Сообщение Елена К » 13 мар 2018, 12:34

Нина А. писал(а):
чиж писал(а):
Нина А. писал(а):Добрый день!
P.S.: Хотела еще поинтересоваться, может кто имел дело с таблетками "Канефрон" ? ( нам выписывали по 1/4 - 3 раза в день! но может есть какая то другая схема приема, т.к. 3 раза в день - это ооооочень проблематично делать. Она забивается туда - откуда ее невозможно достать и сидит там до победного).

Мою кошку рвало с таблеток. Я даю ей Канефрон в каплях при необходимости. Может быть, есть резон заменить таблетки каплями? Давать удобнее. Только капельки развести водой надо. Дозировка - в зависимости от веса



Спасибо большое за информацию. Учту при выборе.


А у меня Марс плевался каплями Канефрона, с пеной изо рта . В рот ничего не попадало. Капли заменили на таблетки. И дело пошло.
Смотря, что давать и кому давать. Что то удобнее таблеткой, что то каплями. Мое мнение.

Нина А.
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2017, 10:08

Re: Кошка Алиса - проблема с хвостом

Сообщение Нина А. » 13 мар 2018, 13:19

Спасибо большое за информацию. Учту при выборе.[/quote]

А у меня Марс плевался каплями Канефрона, с пеной изо рта . В рот ничего не попадало. Капли заменили на таблетки. И дело пошло.
Смотря, что давать и кому давать. Что то удобнее таблеткой, что то каплями. Мое мнение.[/quote]


я только вот насчет дозировки переживаю. Капли или таблетки можно в процессе понять, что подходит больше. и если с таблетками как-то вроде определено, 1/4 - 2 раза, то с каплями совсем не знаю как рассчитывать.(Она малышка- весит то совсем мало. 2 650 кг)

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Кошка Алиса - проблема с хвостом

Сообщение чиж » 13 мар 2018, 21:35

Нина А. писал(а):Спасибо большое за информацию. Учту при выборе.


А у меня Марс плевался каплями Канефрона, с пеной изо рта . В рот ничего не попадало. Капли заменили на таблетки. И дело пошло.
Смотря, что давать и кому давать. Что то удобнее таблеткой, что то каплями. Мое мнение.[/quote]


я только вот насчет дозировки переживаю. Капли или таблетки можно в процессе понять, что подходит больше. и если с таблетками как-то вроде определено, 1/4 - 2 раза, то с каплями совсем не знаю как рассчитывать.(Она малышка- весит то совсем мало. 2 650 кг)[/quote]

Моя кошка тоже невелика, около 3-х кг. 4-5 капель развести водой и из пипетки/шприца вливать (это дозировка на мою кошку)
Плевалась, когда неразведенные дала однажды(( Но в какой форме давать лекарство, выбор только за хозяином

Нина А.
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2017, 10:08

Re: Кошка Алиса - проблема с хвостом

Сообщение Нина А. » 14 мар 2018, 09:03

чиж писал(а):
Нина А. писал(а):Спасибо большое за информацию. Учту при выборе.


А у меня Марс плевался каплями Канефрона, с пеной изо рта . В рот ничего не попадало. Капли заменили на таблетки. И дело пошло.
Смотря, что давать и кому давать. Что то удобнее таблеткой, что то каплями. Мое мнение.



я только вот насчет дозировки переживаю. Капли или таблетки можно в процессе понять, что подходит больше. и если с таблетками как-то вроде определено, 1/4 - 2 раза, то с каплями совсем не знаю как рассчитывать.(Она малышка- весит то совсем мало. 2 650 кг)[/quote]

Моя кошка тоже невелика, около 3-х кг. 4-5 капель развести водой и из пипетки/шприца вливать (это дозировка на мою кошку)
Плевалась, когда неразведенные дала однажды(( Но в какой форме давать лекарство, выбор только за хозяином[/quote]


У нас всем плюется. Для нее сам факт того, что ей что- то пытаются влить - это сильный стресс.

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Кошка Алиса - проблема с хвостом

Сообщение чиж » 14 мар 2018, 22:38

У нас всем плюется. Для нее сам факт того, что ей что- то пытаются влить - это сильный стресс.[/quote]
Я таких пропаиваю в сумке-фиксаторе. Понемногу привыкают. И использую гибкие пипетки (такие в клиниках используют для забора крови). Удобно и не страшно, что рот повредишь

Нина А.
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2017, 10:08

Re: Кошка Алиса - проблема с хвостом

Сообщение Нина А. » 19 мар 2018, 09:32

чиж писал(а):У нас всем плюется. Для нее сам факт того, что ей что- то пытаются влить - это сильный стресс.

Я таких пропаиваю в сумке-фиксаторе. Понемногу привыкают. И использую гибкие пипетки (такие в клиниках используют для забора крови). Удобно и не страшно, что рот повредишь[/quote]


а капли тоже 2 раза в день на протяжении длительного времени?

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Кошка Алиса - проблема с хвостом

Сообщение чиж » 19 мар 2018, 21:38

Нина А. писал(а):
чиж писал(а):У нас всем плюется. Для нее сам факт того, что ей что- то пытаются влить - это сильный стресс.

Я таких пропаиваю в сумке-фиксаторе. Понемногу привыкают. И использую гибкие пипетки (такие в клиниках используют для забора крови). Удобно и не страшно, что рот повредишь



а капли тоже 2 раза в день на протяжении длительного времени?[/quote]

Мы пили капли недолго, по показаниям. Два раза в день, по-моему, две недели.
Последний раз нам выписывали таблетки по 1/4 табл 3раза в день. Потом заменили на капли снова.
Диагноз: хронический циститы стадии обострения

Нина А.
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2017, 10:08

Re: Кошка Алиса - проблема с хвостом

Сообщение Нина А. » 19 апр 2018, 13:34

Всем добрый день!!!!
таблетки купила, но давать все никак не начнем. с режимом не получается((( планирую после первый майских - стабилизируется и начнем этот нелегкий курс....
а пока немного будней Алисы)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нина А.
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2017, 10:08

Re: Кошка Алиса - проблема с хвостом

Сообщение Нина А. » 25 май 2018, 12:03

Всем добрый день!
Вот уже 9 дней мы даем Алисе таблетки (3 раза в день)- она , конечно, не особо рада этому, но деваться некуда. (я думала хуже будет). Изменений никаких, конечно, не наблюдается. но я уже и не жду- думаю, просто для профилактики их хотя бы пропить.
в остальном - всё как всегда))) играет, спит, лазает везде где можно и нет)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нина А.
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2017, 10:08

Re: Кошка Алиса - проблема с хвостом

Сообщение Нина А. » 15 июн 2018, 15:33

Вот и закончился Алискины мучения! Выдержали весь курс приема таблеток (1/4 - 3 раза в день, в течение месяца). Думала совсем на меня обидится, но нет)) всё хорошо.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей