Активные темы         Ваши сообщения

Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Они не дождались...

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 09 янв 2016, 00:35

Такие истории заставляют задуматься, и первое ,что приходит в голову -это гениальное и вечное высказывание " Мы в ответе за тех, кого приручили" .
Грустная история собаки Джины....

Человека не стало, и собака оказалась никому не нужна в один день .Я не знаю, как ей жилось у этого человека, но я ловлю себя на грустной мысли - нужно думать не только о сегодняшнем дне. Видимо, о таком варианте бывший хозяин не думал..., и Джина оказалась заложницей сложившейся печальной ситуации.

Пока хозяин лежал с тяжелыми травмами в больнице, собаку подкармливали соседи. Она спала на коврике у родной двери. Не лаяла. Не скулила. Не гадила. Ела аккуратно, не разбрасывая еду вокруг миски. Эти соседи гуляли с ней на поводке, повесили на лестничной площадке объявление о том, чтобы никто не приносил и не вываливал еду в плошки Джины, что ей всего хватает... Я видела ее во дворе, когда кормила подвальных кошек, и угощала тоже. Приносила ей собачьи вкусняшки-мясо, косточки. Я тогда не знала, в каком положении находится эта собака, просто отводила ее за угол дома, чтобы она не таскала корм у кошек. Она не прочь была полакомиться, но не была истощенной. Всегда в ошейнике. Я еще возмущалась:выпустят, мол, собаку на самовыгул, она бездомным кошкам питаться мешает... Потом мой муж узнал подробности про нее. И что хозяин в больнице. И что некоторые жильцы уже писали заявления в полицию с целью собаку пристрелить. У нас же у некоторых один метод-убрать с глаз долой, да и все! И тут уж я целенаправленно стала брать утром кусочки и для нее. Андрей "проник" в соседний подъезд, познакомился с семьей, которая подкармливала Джину и следила за ней....И вот перед самым новым годом хозяин скончался в больнице...

Вчера в Одноклассниках я увидела пост о том, что Джина ищет хозяина и находится в приюте " Атлант". Вы не поверите, но Андрей вчера даже поехал туда-посмотреть, точно ли это Джина! Она. Сидит пока внутри помещения. В стрессе. Не лает. Не воет. Мы созвонились с девушкой-автором объявления. Джине жители подъезда собрали некоторую сумму.Её, этой суммы, хватит на стерилизацию и кратковременную передержку в помещении. А потом.... Потом ее ждет общий вольер! На улице. Мне безумно, безумно ее жаль.

Я прошу помощи! Я не занимаюсь собаками, и мне очень трудно. Помогите, ребята, найти передержку. Она будет стерилизована. Мы привьем Джину, заведем ей ветеринарный паспорт. Она воспитанная, незлая, приучена к поводку и выгулу, ездит в машине, не обращает внимания на кошек( насколько я успела заметить). Но она не выживет в открытом вольере в стае и двух дней!!!
Ей пять лет. Гладкошерстная, рост по колено. Сейчас выложу фотографии. На них она еще гуляет с соседкой, но мне кажется, что в глазах уже растерянность и предчувствие неотвратимой беды......
У нее нет страшных , пугающих , вызывающих острую жалость фотографий.... Чем она сможет обратить на себя внимание? Чем она может вызвать сочувствие? Своей такой обыкновенной историей???

Сейчас выложу фотографии и сделаю текст для социальных сетей. Телефон дам свой и девушки Ларисы из Радужного.
Кстати, Лариса сказала мне, что сосед-пенсионер хотел оставить Джину себе, да жена не разрешила(((
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 09 янв 2016, 00:47

Изображение

Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 09 янв 2016, 01:27

КОГДА ХОЗЯИН УХОДИТ НАВСЕГДА...

Изображение


Эту собаку зовут Джина . Красивое имя и красивая собака. У нее был дом и любимый хозяин. Рядом всегда была миска с вкусной едой, а мягкая и теплая рука всегда гладила по голове и чесала за ушами.30-го декабря хозяина не стало, и Джина теперь в приюте. Так началась история Джины -сироты… Люди оплатили некоторую сумму :на стерилизацию и чуть-чуть подержать Джину в помещении после операции, чтобы зажил шов.... А дальше?

Знаете, что бывает с квартирными , домашними собаками в приюте? Если сильные и крупные собаки, отстаивающие свои права на территорию, не загрызут ее в общем уличном вольере, и она не погибнет, то будет выживать дальше. Делить с собратьями скудный корм. Лизать снег вместо воды. Смотреть на мир сквозь решетку клетки. Радоваться редким прогулкам. И забывать все, что было раньше.... И смириться, и принимать каждый день, как мУку, и уже думать, что мир так и устроен ,и ничего в жизни другого не бывает и не будет... А потом умереть. От голода. От холода. Или от собачьих зубов. Страшно читать. Страшно это думать. Но это так!

Пожалуйста, помогите нам с Джиной. Ей срочно , очень срочно нужна передержка или постоянный дом.
Мы рассмотрим любые варианты, включая платные.
Джина будет стерилизована и привита. Будет иметь ветеринарный паспорт, все, как полагается.
Ей пять лет. Она знает поводок. Ездит в машине. Приучена терпеть до выгула. Непривередлива в еде. Не обращает внимание на кошек.

Она просит совсем немного - немного тепла и заботы, уголок в доме или в вольере, миску с едой. Она еще помнит, что мир устроен по-другому, что в мире есть не только боль,предательство и растерянность, но и доброта, и благодарность, и верность…

У Джины есть еще оплаченное время... Но его ОЧЕНЬ МАЛО!!!
Сердце разрывается. Помогите!

8-915-793-90-51 Ирина
8-904-259-17-18 Лариса
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
fenya
Постоянный пользователь
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:31

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение fenya » 09 янв 2016, 01:32

в ВК и ОК сделано

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 09 янв 2016, 01:34

Спасибо. Блин, где бы еще разместить-то?
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение Елена К » 09 янв 2016, 01:57

SLAVA 33+ писал(а):Спасибо. Блин, где бы еще разместить-то?


На АВИТО размести

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 09 янв 2016, 06:34

Елена К писал(а):
SLAVA 33+ писал(а):Спасибо. Блин, где бы еще разместить-то?


На АВИТО размести


Разместила
Киса и Ося были здесь!


Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 09 янв 2016, 18:05

Ирин, спасибо. Еще я разместила в "Из-рук-в -руки".
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Катастрофа
Постоянный пользователь
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 17:40
Откуда: Москва-Оргтруд

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение Катастрофа » 09 янв 2016, 18:08

SLAVA 33+ писал(а):Ирин, спасибо. Еще я разместила в "Из-рук-в -руки".

Вот тут? http://vladimir.irr.ru/animals-plants/a ... 32054.html
8-999-776-60-80


Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя