Активные темы         Ваши сообщения

Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Они не дождались...

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 17 фев 2019, 11:59

Вчера Лена( она волонтер в Валенте) подарила для Джиночки пятьсот рублей. Я опять заплакала. Лена, спасибо!
Купили Джине корм рекавери, теперь я в нем даю таблетки. И еще капли в глаза. Метипред , говорят, усугубляет катаракту.
Фин. отчет обновила.
Брызгала вчера кислородным баллончиком около Джининого носа. Решила обогатить вдыхаемый воздух кислородом! Только напугала ее. Она сильно разволновалась, и сразу тяжело задышала. Только хуже сделала(( Но воздух, наверное, обогатился)
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 17 фев 2019, 20:34

Сегодня был плохой день. Как обычно бывает после мочегонки! Я так и знала. Опять , наверное, Джинка бегала всю ночь в туалет , и сил не осталось совсем. Не буду больше лазикс давать. Или уменьшу. Один раз в неделю.
Ничего не ела! Я даже метипред-то толком не смогла дать. И пьет Джина намного меньше со вчерашнего дня. Сначала хотела дать метипред в еде. Не ест! Потом в воде. Не пьет! Ну, какая-то часть попала, конечно... Из шприца дать не получилось. Джиночка плюнула очень далеко.... Просто дать таблетки в рот, как обычно дают собакам, честно скажу не пробовала. Джине никто никогда не раскрывал рот насильно! Опять разнервничается и начнет задыхаться!
Гомеопатию дали всю. С водой. За гомеопатию у нас Андрей отвечает. Тоже через час по чайной ложке, как говорится.Но получилось дать. Все с трудом. Глаза прямо у нее закрываются, как будто сильно- сильно устала...
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 17 фев 2019, 21:59

Купила сегодня Джинке корм для мелких собак. Мне кажется, что ей тяжело жевать.... А корм для мелких, он мелкий.Роял канин. На нем написано, что очень сильно привлекательный по вкусу . Может , привлечет((
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 18 фев 2019, 12:01

Вчера попробовала на вкус метипред. Боже, это такая горечь. Как хина. А я еще пыталась Джиночке дать его в воде, и она эту воду пила!!!
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 19 фев 2019, 09:00

Корм для мелких собак пошел очень хорошо. И баночка влажного корм для мелких собак- тоже. И даже пакетик "Фрискис" для собак. (Теперь есть корм Фрискис для собак, оказывается)
Спасибо Вам, ребята, за то, что вы, помогая нам, позволили мне экспериментировать с едой для Джины.
Все-таки я была права , и ухудшение состояния у ДЖины происходит именно тогда, когда я даю мочегонку, на следующий день она вымотана...
Попробуем давать гомеопатию, препарат солидаго(6 гранул) , который обладает мочегонным действием. Сегодня дам первый раз.
И еще подключили карбо анималис 6 гранул один раз в день.
В общем, Джиночка вчера кушала и лаяла. Ходила только совсем плохо- было очень скользко
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 19 фев 2019, 09:21

Влажный корм Джина ест с ложки. Сухой- у меня из ладони.
ДЗына ЛоллобридЗЫда я ее называю) Эх, Дзына, моя Дзына(
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 20 фев 2019, 23:35

Вчера купила для Джины баночку Роял Канин для мелких собак 8+. Написано- стимулирует аппетит. Мусс. " Мусс" оказался о-оо-чень густым, почти твердым, паштетом. И у Джины он аппетит не простимулировал. Пол-баночки оставили на завтра.
А так.... Ест мелкий сухой корм. Вареное мясо. Ливерную колбасу.
Сегодня ДЖиночка закашлялась.
Гомеопатическую мочегонку перенесла хорошо.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 23 фев 2019, 21:31

Джиночка сегодня как-то плохо ела..... Я говорю огромное спасибо всем, кто помогает нам. Только благодаря этим добрым людям мы можем разнообразить для Джинки меню и предлагать ей самую разную еду...
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 02 мар 2019, 21:08

Джина угасает...
Вчера вообще ничего не ела. Ну как ничего. Съела баночку детского питания Агуша с цыпленком.
Сегодня по совету врачей поставили Джиночке еще амоксициллин. Метипред давать ей не могу в таблетках, а с чем давать, если она не ест.Ставлю в уколах преднизолон. Еще ставлю гамавит. Это -опухоли!!!! Будь они прокляты.Они отравляют организм, аппетита нет.
Капать Джину нельзя- есть опасность отека легких. Если только кормить через шприц. Пробовала! Шприц засовываю в рот, но Джина не привыкла к такому обращению. Не глотает жидкость, плюётся, ничего не получается.
Ходит- вообще ничего. До машины 15 метров, ну 20... Задыхается от усилий. Ходит , как краб, лапа выворачивается на 180 градусов. Но опухоль под лапой НЕ растёт- мы контролируем.
Вчера Татьяна(она дарила нам коэнзим композитум) привезла нам 10 ампул траумеля. Таня, спасибо Вам! Она сказала, чтобы мы держались. Мы стараемся. Джина, поживи еще! Прошу тебя.
А сегодня ночью я опять выла.....
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 04 мар 2019, 21:51

Джинушка два дня ела. Сегодня опять нет( Съела только грамм восемьдесят корма для собак, несколько горошин сухого корма и малюсенькую котлетку из индейки.
Киса и Ося были здесь!


Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей