Активные темы         Ваши сообщения

Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Они не дождались...

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 08 сен 2017, 21:37

Испытываю чувство огромной благодарности к людям, поддерживающим нас. Спасибо. Спасибо, что вы понимаете ....
Джинке плохо. Ей больно. Она, прежде чем лечь, полчаса (!!!) топчется, а потом сползает по стене будки на подстилку. Я закрываю ее одеялом,и она греется... А эти глаза. Виноватые... Мол, что-то не так со мной, прости меня(((

Сегодня Джина ела. И пила. И еще мы с ней ходили на улицу в туалет. Она сделает два шага и отдыхает. А ступеньки в вольер- это вообще почти непреодолимое препятствие.
Елена Юрьевна- доктор из Валенты, помогла нам. Она обрабатывала шов террамицином и колола уколы. А мы с Андреем, как могли, смешно отвлекали Джину от боли.....
Велес... Вот Велес- все понимает, не лезет лапами на простыни и уходит в сторонку, когда Джине плохо. А когда мы уезжали, то Велес пришел к Джине- поддержать.

Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 09 сен 2017, 17:37

Сегодня Елена Юрьевна обрабатывала нам швы, колола уколы. БОЛЬНО!!!
Опять переодевали попону. У нас их две, попоны.... Еще с прошлого года, со стерилизации. Вот стираю их, проглаживаю утюгом, и переодеваем каждый день.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 12 сен 2017, 21:14

Хочу написать про Джиночку.
Джина хорошо кушает, потихоньку гуляет, быстро устает. Устанет и стоит, смотрит, мол, подожди, не спеши, я отдохну немножко....
Сегодня мы закончили колоть цефтриаксон, который нам выписали в Иваново. Но Елена Юрьевна велела уколоть еще два раза-чтобы в общей сложности было семь дней. Траумель будем ставить еще пять раз.
Сегодня Елена Юрьевна посмотрела у Джины шов, и опять сбрызнула его террамицином. Доктор сказала, что шов хороший.
Ребята! Я еще ни разу не видела этот Джинкин шов целиком.... Когда мы меняем попону и брызгаем на шов, я держу Джинку, и мне не до того, чтобы смотреть. Но так сидит попона, что есть один участок шва, который как бы не закрыт.... Прямо между задними лапками. Боже!! Там нитки торчат. И шов этот,знаете...... как будто ткань сшита. Такой рубец(((
Мне очень жалко Джину. Я ее люблю.
Киса и Ося были здесь!

kasy14
Постоянный пользователь
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 19:13

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение kasy14 » 12 сен 2017, 22:12

Уже хотела спрашивать, как там Джина. А шов будет ровненький когда нитки снимут. Главное во время успели всю бяку удалили. Все будет хорошо и Джине это всегда говорите. Вы молодцы. :good:

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение Елена К » 12 сен 2017, 22:32

Да-да, никого шва - бугра не будет. Когда нитки снимают, все получается аккуратно шов встык
Когда стерилят по белой линии, там тоже не очень красиво сначала все выглядит, тоже шов бугор, а потом все культурненько

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 12 сен 2017, 22:58

Сегодня в Валенте доктора мне сказали, что приходила девушка, спрашивала, как дела у Джины...
Спасибо огромное всем, кто спрашивает, как у Джины дела!!
Нам трудно, честно говоря. Но мы карабкаемся.
Наташа с карты ----7525 перевела нам деньги. Мы бесконечно благодарны за помощь.
Фин. отчет обновила.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 14 сен 2017, 13:05

Вчера я опять всплакнула. Можно сказать,рыдала.
Приезжем в Валенту, а там...Все простыни, но которых Джина лежит, махровое полотенце, одеяло, в общем все-все в лужах, в сукровице... Я в охапку эти простыни и бегом к врачам. Пока бежала, я их, простыни, обнюхала , обжамкала все....
Потом Елена Юрьевна мне объяснила, что при такой обширной операции под швом(при удалении жировой внутренней прослойки) может образоваться своеобразный "карман", в котором скапливается сукровица. И , мол, хорошо, что она выделяется, и что мы обходимся без дренажей, без подпарывания шва и проч. Оказывается, ЭТО ХОРОШО!
Это, может, и хорошо, но выглядит очень страшно. И пореветь мне по этому поводу сильно хотелось, чем я и занималась, собственно.

Джина кушает, какает, ходит пока медленно, но уже начала лаять.
Купили ей новую попону, одна из двух старых уже поизносилась и не защищает шов.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 14 сен 2017, 13:06

SLAVA 33+ писал(а):Едем в Иваново, трясемся
Изображение


Мы всегда вот так- рука к руке)))
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 14 сен 2017, 21:53

Сегодня опять на простыни были мокрые пятна, меньше, чем вчера. Обошлось без моих слез, но все равно страшно.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 16 сен 2017, 18:55

И нас не миновала чаша сия...... У Джины сильный отек правой задней лапы. Правой- со стороны операции..То-то она слишком скоро ложилась после еды. Говорила же я Андрею- что-то не то!!! А он все мне: " Она отдыхает!" А вот и не отдыхает. Шов начал заживать, а сукровице некуда деваться, скопилась под кожей в лапе.... Елена Юрьевна подпорола шов сегодня и поставила мочегонку.
Завтра опять купим лазикс и поставим еще. Бедная моя рыбочка. Аппетит хороший. Ходит с трудом.Елена Юрьевна сказала, что это-больно:скопление сукровицы под кожей. Конечно, больно.
Киса и Ося были здесь!


Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость