Активные темы         Ваши сообщения

Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Они не дождались...

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 13 июн 2018, 09:07

Ранки заживают потихоньку, я уже не расковыриваю дырку, чтобы закладывать туда мазь Вишневского. Несколько раз в неделю Елена Юрьевна делает нам блокаду. Под нижней челюстью опухоль сохраняется, она сильно уменьшилась, но она есть. Это та опухоль, которая образовалась в том месте, где был огромный " мешок" с жидкостью.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 13 июн 2018, 09:10

Время общения с Джинкой резко сократилось, потому что неожиданно из наших рядов выбыл Андрей. И неизвестно на сколько(((( Езжу своим ходом, кашу таскаю из Радужного уже в меньших количествах- насколько сил хватит утащить. Зато мышцы будут накачаны, как у штангиста.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 13 июн 2018, 09:18

Есть еще два чека на траумель, встаю в очередь в День стольника.
Я вот все думаю, каково же живется собакам на улице((( Как долго, например, заживают эти укушенные раны, даже при наличии лечения. Сколько боли и страха терпят бездомные собаки, и выживают, действительно сильнейшие. Как-то все это страшно и безнадежно.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 02 июл 2018, 14:38

Так я и не выложила эти несчастные чеки на траумель. Отсканировала их на работе в формате PDF. Но в этом, блин, формате нельзя выложить на форуме!! Ладно. Думаю, сфотографирую и выложу через Радикал, как обычно. И тут препятствие. Весь июнь у нас вырубало вечерами свет в квартире. Отключается автомат, хоть тресни! Свет вырубает, я тоже вырубаюсь..... Короче говоря, пока Андрей переломанный лежал в Красном Кресте, я вообще ничего не успевала и отключалась, как свет...
Вот сделала скрин-шот .
Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 02 июл 2018, 14:44

В теперешнем вольере ну очень жарко, он практически весь день под лучами солнца. Защищаемся от жара, как можем. И шторы, и отражающие экраны... Все у нас есть.Но все равно помогает только частично.
Ездили с Джиночкой два раза по воскресеньям на карьер. Фотографировались. (Фотографии покажу позже). Джина бродила по колено по воде. Тайно пила грязную воду и невинно делала вид, что она ее не пьет. Ела курицу гриль. И по приезду обратно в приют, не хотела выходить из машины. Потом вздыхала и шла. И ждала следующего воскресенья.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 09 июл 2018, 09:22

Вчера во время ливня наш вольер сильно затопило. Я прямо испугалась, когда поток воды хлынул в вольер. Нужно его срочно бетонировать. Его весной заливало так, что собакам было по колено . Весной в этом вольере Джина еще не жила, а жили Малыш с Дусей вдвоем. Малыша тогда пересадили на цепь, а Дусе настелили поддонов, закрыли их листами фанеры, и будку подняли на поддоны. Обошлось. Теперь у Джины будки нет даже. Надо будку заказывать.
Вчера я выгребла верхний слой смеси опилок и песка, а засЫпать сухого-то нет ничего- опилок в Валенте нет. Одна надежда, что высохнет в период жары... Но жары не предвидится, на всю неделю прогнозируют дожди...
Вот так и живем. То жарко, то вода.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 10 июл 2018, 07:13

После вчерашнего ливня все залило так, что вечером, вместо прогулок с собаками в Валенте, таскала поддоны- "поднимала" уровень пола в вольере. Все подстилки выбросила, промокло все. Пришлось все менять.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 15 июл 2018, 11:22

Андрей с Джиной наблюдают за дядькой, который переплывает карьеры. Переживают- доплыл бы...
Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 15 июл 2018, 11:25

Этим летом шерсть у Джиночки не блестит. А наоборот она блеклая от мазей и имеет зеленоватый оттенок, в тех местах, где мы ей брызгали террамицином. Как у Кисы Воробьянинова -радикально черный цвет с зеленым отливом.

Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 29 июл 2018, 11:51

Ездили вчера опять на карьеры отдыхать от жары.
Купались, потом мокрые валялись в пыли и песке.
Джина наблюдала за катерами и лыжниками. Потом переживала за Андрея, когда он далеко уплыл. Потом успокоилась и немного вздремнула. Потом пообедала.
Приехали в приют. Джина начала разборки в вольере с Дусей и Малышом. Типа: " Кто сидел на моем стуле и сдвинул его с места?!"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы Джинку привязываем к машине, а то она очень активно нас охраняет мимо проходящих-проезжающих мимо....
Киса и Ося были здесь!


Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей