Активные темы         Ваши сообщения

Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Они не дождались...

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 06 мар 2018, 05:47

Конечно, можно поднять , насыпав песок. Только сначала нужно снять толстый верхний слой песка, а сейчас это невозможно. Потому что он твердый ,как гранит.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Даша
Постоянный пользователь
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:23
Откуда: г. Владимир

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение Даша » 06 мар 2018, 16:40

Позавчера легла, дрожит крупной дрожью. Закрыла ее одеялом, согрелась, уснула вроде. Вчера и сегодня опять та же история. Днем светит солнце, и вольер нагревается, а ночью вода замерзает даже в будках.
Ира, а почему вода в будках замерзает? Вы проверяли, может Доброе тепло сломалось? Она не должна в будках замерзать!
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.

Дж.Дуглас

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 06 мар 2018, 16:54

Проверяю каждый день каждый коврик. Вчера смотрю, блин, в первой будке коврики холодные! Андрей пошел, сделал что-то...Разогрелось. Но они с Велесом в будки не идут оба.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 14 апр 2018, 23:31

Купила Джине Бравэкто от клещей. Завтра скормлю ей таблетку.
В Валенте чеки пока не выписывают, но это неважно. Оплачиваю сама.
Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 17 май 2018, 09:45

После пожара , как известно, в Валенте произошло великое переселение собак. Собак "уплотнили", кого-то переселили вообще на улицу на цепь, а они и цепи-то не знали никогда. Кого-то из помещения поместили на открытый воздух, что тоже , согласитесь, является огромным стрессом. Джина уехала в другой вольер, к незнакомым собакам. Живет она теперь с Дусей и Малышом. Вольер мы перегородили, как смогли. Отделили Дусю и Малыша. Малыш преодолел преграду сразу, перебираясь через метровую перегородку, чем вызвал наше невыразимое удивление. Мы ушли из вольера-он сидел в "дальней комнате", пришли через пять минут- он на Джининой половине.... Потом мы с Андреем увидели сам процесс...... Скалозлаз какой-то, а не Малыш. Дуся маленького роста и не такая шустрая, она не перебирается. То, что вольер перегорожен, создает очень большие трудности при уборке и кормлении тех, кто в "дальней комнате". Ну да ладно, решили мы. Надо, чтобы собаки попринюхивались к друг другу, попривыкли, потом уберем перегородку....
Принюхивались, привыкали...
Я каждый раз при уборке отодвигала собачью будку, на которую опирается перегородка, меняла- мыла чашки-ложки, так сказать, и придвигала все обратно. Все это тяжело и муторно, но ладно.... Мне вообще казалось, что Джина и Дуся некоторое время не знали о существовании друг друга. Так как Дуся гулять у нас не выходит, ее так и не приучили к поводку, она вообще собака очень особенная, так вот Дуся ни разу мимо Джины не проходила, так что нос к носу они и не встречались. Потом мы на некоторое время стали открывать проход между половинами вольера, чтоб собаки знакомились. И все было хорошо, и никто ни на кого и не рычал, ну если так, поворчать....И мы недели три назад перегородку ликвидировали, и все было чинно-благородно.
А по соседству, на улице, на площадке рядом с нашим вольером(там где жил знаменитый Сема) поставили плюсом еще две будки. И посадили на цепи трех собак. Один из них -милейший черненький кобель-узкоглазый , с толстой шеей и небольшой головой, мне кажется, какой-то метис питбуля, очень злой к другим собакам и добрый к людям. Так вот этот кобель преспокойненько вылез из ошейника десять дней назад и спровоцировал свару. Мы пришли вечером, стоит шум-гам, не поймешь кто на кого лает, орет..... Да все понятно, собаки и так после пожара в непроходящем стрессе. Место новое. Морды незнакомые. А тут еще он вылез. Пока я цепляла его на место, надо было найти другой ошейник и прочее и прочее. В общем пока я там носилась с отцепившимся кобелем, Джину в вольере покусали. Я думаю, что это Дуся. Джина ведь не видит одним глазом, наверное, не среагировала вовремя. Джина не плакала, не визжала, а , может, я просто не услышала- стоял такой лай. Я сначала вообще просто заметила на ухе кровь, мы побежали в клинику.... А там.....Шея прокушена. Выдрана шерсть. Вся шея была мокрая. И бок. Сначала подумали, что вода- нет, слюна , видимо. Как сказала Валентина Владимировна- хорошо Джину пожевали..... На следующий день с правой стороны на морде был просто огромнейший отек...
Вот уже неделю ставим блокады, антибиотики, траумель и закладываем мазь Вишневского.
Фотографии выложу вечером.
Хочу попросить помощи в День стольника на траумель. Остальное оплачиваем сами.

Перегородку пришлось восстановить.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение Mar33_33 » 17 май 2018, 10:03

бедная Джина, столько всего ей досталось и еще новая беда
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 17 май 2018, 22:44

Вот сразу после пожара переехали в другой вольер.
Изображение

Малыш в "дальней комнате" Дусю не видно.
Изображение

Представить только- сначала в трех метрах от вольера пожар.... Потом переезд. Как им было страшно.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 17 май 2018, 22:47

Вот наши раны.
Изображение

Изображение

Изображение
Сегодня Анна Викторовна сказала, что заживает плохо из-за жары.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 17 май 2018, 22:49

Изображение
Назначения наши.
Колем, ставим блокаду и все такое уже больше недели..Пока что спадает только отек. Раны не заживают. Велели лечение продолжать.
Огромная благодарность медикам " Валенты" за помощь и сочувствие.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 22 май 2018, 22:15

Раны зажить не успели. В воскресенье мы обнаружили, что в вольер кто-то рвался( я даже знаю- кто) . Сорвано все, что было снаружи, и даже поликарбонат- огромный лист- содран зубами.На этот раз я думаю, что именно этот пес лапами через решетку, что ли, загрязнил Джинкины раны. Во всех ранах -песок и грязь....Песка на полу сверху внутри вольера у нас нет, поэтому он мог появиться только извне. Я разревелась, а что делать-то?! Опять все по-новой. Вычищаем- выдавливаем потоки гноя. Ставим траумель, антибиотик отменили, и так уже десять дней кололи. Закладываем Вишневского..... На виске у Джины свежая кровавая царапина.
Эта ситуация сподвигла нас на новые переоборудования вольера.Насколько это возможно при отсутствии электричества. Отделили Дусю самодельной железной "дверью", сверху на крупную решетку вольера прикрепили мелкую сетку, чтобы ни лапы, ни зубы больше не могли проникнуть...Траумель тоже поставлю завтра, и все. Буду закладывать только мазь и проливать- промывать хлоргексидином дырки от клыков. Реки хлоргексидина.....
Вот такие наши невеселые дела.
Собаки переживают. Оказались в незнакомой обстановке. И сильно, очень сильно уплотнены....
Джиночка умничка, все терпит. Не съела меня пока.
Киса и Ося были здесь!


Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей