Активные темы         Ваши сообщения

Котенок с травмой.. требуется лечение..

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение chokolafe » 08 апр 2018, 21:05

Нет у нас никаких улучшений (((( совсем нет (((
Кишечник стоит. И плюс еще невралгия обострилась. Его постоянно "ломает". Иногда так выгибает, что реву я.
На спине горб, чуть ли не попалам его перегибает, то задние лапки колом просто торчат. Иногда выгнется и зад вперед заносит.
Делаем противовоспалительные, капаемся, обезболиваем. Но помогает не всегда. Это страшно...

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение Елена К » 08 апр 2018, 22:22

chokolafe писал(а):Нет у нас никаких улучшений (((( совсем нет (((
Кишечник стоит. И плюс еще невралгия обострилась. Его постоянно "ломает". Иногда так выгибает, что реву я.
На спине горб, чуть ли не попалам его перегибает, то задние лапки колом просто торчат. Иногда выгнется и зад вперед заносит.
Делаем противовоспалительные, капаемся, обезболиваем. Но помогает не всегда. Это страшно...



Да, что же такое...(( Шанька ...
Наташа, а прошлый раз после "паралича" через сколько дней ему по лучше стало?

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение chokolafe » 08 апр 2018, 23:05

Елена К писал(а):Да, что же такое...(( Шанька ...
Наташа, а прошлый раз после "паралича" через сколько дней ему по лучше стало?


В прошлый раз он просто лежал без движения неделю. Потом голову стал поднимать. Потом подтягиваться. Но у него не было вот таких "ломок"..
Может и болело... но сейчас он даже плачет иногда ((.

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение chokolafe » 09 апр 2018, 21:54

К назначениям добавили укол пирацетам по 1 мл. 1 раз в день.
Стал терять ориентир иногда.. Смотрит на меня, хочет пойти.. а не получается..
А это уже головной мозг..((( Потом восстанавливается все.. но тем не менее. Такого раньше не было.
Завтра куплю эти уколы.
Остальное не отменяли.
Колем через день флексопрофен - это обезболивающее при невралгии
пьем пренизолон в таблетках
Практически ежедневные клизмы.
Обязательное слабительное.
И пробиотики...
ну и капельницы... для общего состояния.. питание и пртивоспалительные препараты

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение chokolafe » 09 апр 2018, 22:05

А еще у нас самый лучший попечитель, который поддерживает нас не только материально, но и морально.
Выслушивает мои всхлипы и паники, каждый день читает о наших успехах и неудачах.. и всегда рядом...
Спасибо!
Вот такие пробиотики и витамины нам передали. Наш лечащий (на данный момент) врач, сказала, что шикарный состав.

Изображение

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение chokolafe » 13 апр 2018, 21:44

Пока никак и даже хуже..(((
Клем постоянно обезболивающее, но оно не особо помогает.
Купила домой анальгивет и но-шпу. Иногда надо дать ему отдохнуть.

Изображение


Еще заказала уколы НИВАЛИН. Дорогие. Но показания нам очень подходят: нервная система и кровообращение головного мозга.
Через пару дней должны привезти.

Верю ли я в то, что мы выкарабкаемся? я не отвечу...
На данный момент я очень хочу, чтобы Шанька жил.

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение chokolafe » 15 апр 2018, 00:17

Завтра выкупаю уколы НИВАЛИН, это примерно 1800.
И в теме Шаньки остается менее 10-ти тысяч.

На понедельник мы записались на МРТ в Царицыно (Москва).
Сейчас ищу машину. Стоимость проезда примерно 5-6 тыс. Пытаюсь договориться, чтобы не оплачивать ожидание там.
С работой тоже пока не понятно как , но придется как-то с обеда отпрашиваться..
И плюс две зоны МРТ.. Денег нет столько и мне нужна помощь.
Но как рука не поднималась написать в группах, что все плохо.. так и сейчас не могу себя заставить..
Понимаю, что очень надо.. постараюсь сделать пост на сбор..

МРТ даст возможность хотя бы узнать что у нас на шее и как это влияет на организм.
Это даст возможность для заочной консультации у кого-то из неврологов.
Это возможно, даст какую-то определенность.
Сейчас кот живет на обезболивающих...

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение chokolafe » 15 апр 2018, 21:30

НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
Я давно не писала про Шанти, потому что порадовать было абсолютно нечем.
У него не только снова большие проблемы с кишечником, но и обострилась снова невралгия. Это страшно: малыша ломает пополам, а помочь не получается.
Уже третий месяц длится наше непрерывное лечение. Каждый день , с редкими пропусками мы посещаем врача и делаем массу манипуляций дома.
Но получить даже заочную консультацию специалиста нам не удается без результатов МРТ.
Поэтому в понедельник 16.04.2018 мы будем в Москве (Царицыно), в Центре ветеринарной МРТ диагностики. Запись у нас на 20.00.
Это недешевая процедура. А денег в теме Шанти сейчас недостаточно, т.к. он сложный кот - у него специальное питание и много средств было потрачено на текущее лечение.
Я очень хочу, чтобы Шанти еще жил! Я вижу, как он хочет жить, как цепляется за нее своими полу парализованными лапками.
У Шанти хороший аппетит. И когда удается притупить боль, то он снова становиться тем же милым и любопытным ребенком, которого все так любят.
Помогите мне, пожалуйста, продлить ему жизнь! Нам очень нужен этот шанс.. ОЧЕНЬ НУЖЕН!
Ориентировочно расходы составят: диагностика МРТ - 13600 руб. (расценки есть на 3-ем фото, взяты с сайта МРТ центра) и оплата машины - 5000 руб.
Поможете?
тел куратора: 89997764060 Наталья

Реквизиты для оказания помощи:
ЯК: 410011241347618
Карта Сбербанка 4276810013617528
QIWI: 9997764060
PayPal: chokolafe@yandex.ru
Пожалуйста, делайте пометку "для Шанти"

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение chokolafe » 17 апр 2018, 22:14

Вчера 16.04.2018 мы с Шаней были в Центре ветеринарной МРТ диагностики.
Встретили нас хорошо. Принимал главврач Ветрюк М.Л. и анестезилог Большаков И.В.
Очень внимательно все расспросили, прочитали все мои "заметки сумасшедшего" ( это я так анамнез называю, мною написанный)
Посмотрели все снимки, начиная с самого первого, когда Шаня еще только попал ко мне.. И забрали на МРТ шейного отдела.
Потом вышел врач и сказал, что делать МРТ других участков смысла нет.
Результат: на шее растет киста, которая сдавливает какие-то нервы, отсюда боль.
Удалить эту кисту нельзя. Врач сделал акцент, что если бы киста была на.. чем-то там.. то МОЖЕТ БЫТЬ кто-то бы за это и взялся.
А у вас внутри.. чего-то там.. НИКТО это не сделает..
В общем, только купировать боль, снимать воспаления.. покуда это будет поддаваться лечению.
Еще отметил, что удивлен.. что на фоне первого заболевания (мегаколон), никак не связанного с нормальной жизнью, приехали со вторым заболеванием.
Минут через 30 после беседы в врачом вынесли моего Шаню.. такой маленький, как ребенок закутанный в пеленочку..

А когда были в пути обратно мне позвонили из этого центра и врач сказали: Ваш Шаня нереальный кот, больше на ребенка похож.. Хочу помочь ему, позвоните этому доктору, скажите что от меня. Он вас по телефону проконсультирует и поможет с лечением." Номер телефона и имя прислали мне СМС.

Я не очень уверена, что другой доктор, который нас не видел, рад этому, но завтра попробую позвонить.

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение chokolafe » 17 апр 2018, 22:33

Конечно, еще будем показывать врачам и спрашивать мнение. Но для меня этот результат важен, несмотря на то, что он грустный.
Я устала от неопределенности, не понимала что с ним происходит, запуталась уже в лечении - что лечим и от чего..
Сейчас я точно знаю: у нас нерабочий кишечник и нам надо приспособиться, вернуть к какому-то стабильному состоянию..
и у нас защемление в шее, которое дает боль по всему позвоночнику, зажимает ему нервные окончания.


Я очень благодарна всем, кто откликнулся на мою просьбу и помог нам с Шаней организовать эту поездку в Москву.
Огромное спасибо Наталье, которая оплатила нам транспорт. Мы с комфортом доехали до Москвы и обратно. На поездку у нас ушло 12 часов. Это очень тяжело. Когда ты срываешься с работы и сразу в дорогу. Приезжаешь ночью и утром снова бежишь на работу..


Вернуться в «Сложные судьбы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей