Активные темы         Ваши сообщения

Котенок с травмой.. требуется лечение..

Модераторы: Zoska, Irusa

IrinaVlad
Постоянный пользователь
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:20

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение IrinaVlad » 17 фев 2017, 11:51

У Вас в группе Зоохэлп ВКонтакте обе ссылки неправильно работают - ведут совершенно не в ту тему.

Аватара пользователя
fenya
Постоянный пользователь
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:31

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение fenya » 17 фев 2017, 11:58

хотела поправить, но это перепост((( только тамошние модераторы...ссылки ведут на тайку. Рабочие добавлю в комментарии

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение chokolafe » 17 фев 2017, 19:49

IrinaVlad писал(а):У Вас в группе Зоохэлп ВКонтакте обе ссылки неправильно работают - ведут совершенно не в ту тему.



Это молодой человек, который снимок на консультацию повезет в Москве, разместил пост, т.к. в понедельник уже оплатить надо будет.
С реквизитами все нормально - это наши.
Я сейчас напишу пост и размещу по группам, уже с верными ссылками...

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение chokolafe » 19 фев 2017, 12:17

Ох, Шанька...
Чудо мое.. и горе мое...
Собралась я вчера убраться, налила в таз воды и пошла в спальню.. И вдруг звонок.. Поставила я таз на кровать и присела....
И вдруг, таз посередине кровати перевернулся.... Шанька мокрый, а постель.. ну понятно.. :cat_eyes:
Весь день сушила матрас,.. но так и пришлось с мужем по диванам разойтись на ночь..)))))))
А ведь глазки такие невинные сделает.. как кот из мультфильма про Шрека... :cat_fallinlove:

Изображение

По состоянию без изменений.. Сегодня днем едем к врачу . на клизму...
Поставить клизму - это пол дела. Ее потом и выжать надо еще....

kasy14
Постоянный пользователь
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 19:13

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение kasy14 » 19 фев 2017, 14:43

chokolafe писал(а):Ох, Шанька...
Чудо мое.. и горе мое...
Собралась я вчера убраться, налила в таз воды и пошла в спальню.. И вдруг звонок.. Поставила я таз на кровать и присела....
И вдруг, таз посередине кровати перевернулся.... Шанька мокрый, а постель.. ну понятно.. :cat_eyes:
Весь день сушила матрас,.. но так и пришлось с мужем по диванам разойтись на ночь..)))))))
А ведь глазки такие невинные сделает.. как кот из мультфильма про Шрека... :cat_fallinlove:

Он маме помогал, но вот так получилось, как у всех маленьких детей

chokolafe писал(а): По состоянию без изменений.. Сегодня днем едем к врачу . на клизму...
Поставить клизму - это пол дела. Ее потом и выжать надо еще....


Шанька, как же мы все за тебя переживаем... Ты давай держись... Выздоравливай... мы все этого хотим.

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение chokolafe » 20 фев 2017, 22:03

Огромное всем спасибо за то, что вы откликнулись и оказали помощь нашему Шанти. Мы с вами стараемся и пытаемся сделать то, что в наших силах...
Сегодня в Москве в вет.клинике "Биоконтроль" была консультация по имеющемуся снимку нашего Шаньки у одного из лучших ветеринарных хирургов столицы - Гаранин Дмитрий Валентинович.
Конечно, показать котенка врачу - это было бы лучше. Но сейчас мы отталкиваемся от того, что есть. Посмотрев снимок, доктор позвонил нам и задал ряд вопросов. Заключение мы получили такое:
При варианте отказа от усыпления Шанти, мы должны приложить все усилия, чтобы прекратить затор кишечника. От нас собственно, мало что зависит. Но это проблема первичная...
Ведь на данный момент, делая уколы, мы уже отказались от выдавливания каловых масс. И все шло нормально. Но сейчас нужно отказаться от уколов. Шаньке постоянно делается массаж, стимулируем его кишечник с помощью "Витафона". И будем стремиться, чтобы уколы (прозерин) делать пусть даже изредка, а потом.. и совсем отказаться от них..
Если это не получится, то как вариант операция, которая просто убирает затор кишечника, но дает кучу других побочек, не совместимых с нормальным проживанием. Именно поэтому, операция как панацея, нами не рассматривается.
По поводу нерабочего сфинктера, есть небольшая надежда на то, что хоть какая-то часть нервных окончаний выжила. Без осмотра самого котенка утверждать это нельзя, мы понимаем. Но если есть живые нервные окончания, то время на их восстановление дается от трех до шести месяцев. Вот если по прошествии полугода изменений не будет, значит и чуда уже не произойдет. Значит все нервные окончания были повреждены. Ведь такие травмы оперируются в самое кротчайшее время, но нашему Шанти не повезло.. его хозяевам было просто пофиг..
Что делаем дальше.. не усыпляем! пока есть надежда и пока Шанька живет нормальной жизнью, пусть живет..
За консультацию с нас взяли в половину меньше заявленного ранее. Спасибо доктору!
Сейчас будем продолжать попытки наладить опорожнение кишечника: лечебный корм, слабительное, массаж.
Рассмотрим возможность сделать новый снимок, чтобы можно было отслеживать динамику. Еще нужно сдать кровь, чтобы оценить его состояние.

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение chokolafe » 20 фев 2017, 22:15

Сегодня вот Шанька очень вялый. Спит весь вечер и никакие попытки его раскачать, успехом не увенчались. А вчера малыш носился, как заведенный. Поэтому сказать, что все плохо.. или что все хорошо.. ну никак нельзя.
Каждый день - просто как новый день его жизни. Маленькой жизни или большой.. пока не ясно..
Но мне кажется, что самое важное.. это жизнь должна быть счастливой..

Вот разбудила ребенка и заставила помогать, котов ляпать на распродажу. А ведь он и не перечит - коты, так коты).

Изображение

IrinaVlad
Постоянный пользователь
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:20

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение IrinaVlad » 20 фев 2017, 23:22

chokolafe писал(а):Сегодня вот Шанька очень вялый. Спит весь вечер и никакие попытки его раскачать, успехом не увенчались.


Не переживайте! Это погода! Мои тоже включая молодняк весь день вялые и дрыхнут не переставая. Кошки - умные, знают как реагировать на погоду)).

kasy14
Постоянный пользователь
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 19:13

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение kasy14 » 21 фев 2017, 10:33

Ну хоть какая-то маленькая надежда, но ведь она есть...

Шанька держись и помогай маме во всем..

Key-83
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 15:41

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение Key-83 » 21 фев 2017, 15:44

Перевела с карты***7438. Удачи Вам!


Вернуться в «Сложные судьбы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей