Активные темы         Ваши сообщения

Котенок с травмой.. требуется лечение..

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение chokolafe » 21 янв 2018, 21:23

kasy14 писал(а):Почему боитесь? Из-за проблем со здоровьем? При кастрации наркоз вроде делают не сильный. У меня по крайне мере быстро отошел от наркоза и сразу покачиваясь пошел к мискам с едой. Вообщем удачи Вам. Держим кулачки. Все будет хорошо.


Да, именно из-за наркоза боюсь...
Был у нас и печальный опыт с молодым котиком, не вышел из наркоза,.. хотя никаких причин вроде бы и не было..
А здесь.. слабый мой котенок.. ((((

IrinaVlad
Постоянный пользователь
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:20

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение IrinaVlad » 21 янв 2018, 22:36

И у меня чуть было не случилось и то же с молодым и вроде бы здоровым котом. Вышел из наркоза, начал ходить и вдруг опять впал в наркоз (ну, это я теперь знаю что так бывает, а тогда ...). Хорошо, до знакомого ветеринара успела дозвониться. А по делу. В одной из тем здесь одну очень болезную кошку, которую нужно было по показаниям стерилизовать, возили в Москву в клинику на эту процедуру, там и анестезиолог и реаниматолог дежурят и т.д. Обошлось.

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение SLAVA 33+ » 22 янв 2018, 09:32

chokolafe писал(а):Еще у нас сильные выделения из глаз. Я уже куча глазных капель перепробовала.. Последний вот ОКОМИСТИН был..
То, что слез много... это вроде как положено при таком строении. Но выделения снова темные пошли... Беда какая-то..(((
Когда ест, у него слезы в миску капают. Вот реально можно пузырек слез собрать)).

Прикус неправильный, если наклоняется то большая часть изо рта вываливается)... а вот с руки ему нравится есть. Главное, правильный угол найти и закидывать по хрустику.

У нас у Пашки слезы всегда коричневые, хотя когда-то мне Наталья Михайловна( Пашкина лечащая врач) говорила, что обычно обильные коричневые выделения из глаз бывают у некастрированных персов, ну и вообще-у плоскомордых котов. В общем, мы просто умываемся ватными дисками. У нас много всяких других выделений( например , из носа), с которыми мы вынуждены бороться. С этими, из глаз, не боремся.
Киса и Ося были здесь!

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение чиж » 22 янв 2018, 09:43

У моей кошки, не перса, 9,5 лет уже, с рождения выделения коричневого цвета из правого глаза постоянно, временами, из обоих глаз. Консультировалась с врачами, все говорят, что выделения коричневого цвета - это нормально. И никакого вмешательства не требуется, кроме как обычной гигиенической обработки.
Когда тусила на форуме Биоконтроля (с рыжим котом), тоже видела такой вопрос. И то же самое объяснение. Как оказалось, явление у кошек довольно распространенное
И здоровья Вам и Шаньке! Пусть все будет хорошо

марина32
Постоянный пользователь
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 11:59

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение марина32 » 22 янв 2018, 11:29

Я своего Рыжика кастрировала у Зуевой под местным наркозом, 10 мин. и все.

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение chokolafe » 22 янв 2018, 16:32

Ну выделения то не так сильно нам мешают, хожу, да вытираю..
А вот наркоз, уж какой будет, такой будет.
Пошли мы собираться...

kasy14
Постоянный пользователь
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 19:13

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение kasy14 » 22 янв 2018, 16:41

chokolafe писал(а):Ну выделения то не так сильно нам мешают, хожу, да вытираю..
А вот наркоз, уж какой будет, такой будет.
Пошли мы собираться...

Удачи Вам, держим кулачки. Все будет хорошо.

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение chokolafe » 22 янв 2018, 19:40

Девочки! Очухался вроде.. начинает двигаться понемногу..
Наркоз общий... После второго укола у него стало прерывистое дыхание. Настолько прерывистое, что у меня началась истерика...
Я в голос звала врача, ревела.. и ну и получила от врача в тык.... Оказывается, задержка дыхания может быть до 11 секунд.. Но я то не знала... И устроила там панику...
Но все вроде обошлось))))

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение chokolafe » 22 янв 2018, 19:42

напишу здесь, т.к. темы на форуме про Леську нет ..
Это кошка у меня на передержке и я ее тоже повезла на стерилизацию. Т.к. она недотрога, я попросила посмотреть в наркозе уши.. на предмет клеща и вообще..
Врач меня позвала (а они там были вместе с мужем.. два ветеринара) и показывают ухо.. Леська родилась прямоухой!
Она и так то метис.. но когда уши у котенка стали приподниматься, ей их просто сломали. И это не первое животное уже...

kasy14
Постоянный пользователь
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 19:13

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение kasy14 » 23 янв 2018, 14:24

chokolafe писал(а):Девочки! Очухался вроде.. начинает двигаться понемногу..
Наркоз общий... После второго укола у него стало прерывистое дыхание. Настолько прерывистое, что у меня началась истерика...
Я в голос звала врача, ревела.. и ну и получила от врача в тык.... Оказывается, задержка дыхания может быть до 11 секунд.. Но я то не знала... И устроила там панику...
Но все вроде обошлось))))

Как ребенок себя чувствует?


Вернуться в «Сложные судьбы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя