Активные темы         Ваши сообщения

собака с ЧМТ

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Аватара пользователя
fenya
Постоянный пользователь
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:31

Re: собака с ЧМТ

Сообщение fenya » 17 май 2017, 16:13

делаю в ВК и ОК ?

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: собака с ЧМТ

Сообщение Елена К » 17 май 2017, 17:22

Я сейчас сделаю

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: собака с ЧМТ

Сообщение Cookie » 17 май 2017, 18:56

Собаку нужно срочно везти в Иваново. Сбор откроем только сегодня, и пока по согласованию с куратором возьмем взаймы из темы кошки Маши. Потом вернем, как насобираем достаточно. Предварительно запланировали поездку на завтра.

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: собака с ЧМТ

Сообщение чиж » 17 май 2017, 20:47

SLAVA 33+ писал(а):Этой планете СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ СЕРДЕЦ!!! С Р О Ч Н О !!!

Сейчас, когда вы читаете эту тему, эта собака могла быть уже мертва.

В нашем городе- очередной SOS.
В нашем городе-очередной ужас.

Избитая, искалеченная собака. С проломленным черепом. С дыркой в голове. Рана инфицирована, под костью скапливается гной.
Пролежала несколько дней на улице в самые холода, когда шел снег.
Снег на ней уже и не таял.
Никто не помог....


Везем завтра в клинику в Иваново. Срочно нужны деньги на обследование, лечение, операцию. Цена вопроса -жизнь.

Слабые-не смотрИте!
Равнодушные-пролистните!
Сочувствующие- помогите!
А нам бы не сойти с ума....


Карта для сбора помощи. Сбербанк.
639002109006005716, привязана к телефону 8-910-090-07-40

По этим телефонам можно узнать о состоянии собаки:
8-903-831-34-86 Светлана
8-910-090-07-40 Наталья

PS
Тот, кто ее убивал, он -человек?! Кто ее решил убить-это он, что ли, венец природы?!
Вот просто взял и решил!
Что- сегодня -я -пойду- убивать!
И плевать ему на мораль и Божью заповедь "не убий"!
Сегодня - собаку! А завтра...

Ира, огромное спасибо!!!
Девочки, спасибо за помощь!

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: собака с ЧМТ

Сообщение Cookie » 17 май 2017, 23:30

Завтра собака едет в Иваново. Давайте имя дадим может? Кстати, Наталья сказала, что собаке лет 5

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: собака с ЧМТ

Сообщение чиж » 18 май 2017, 00:12

Была в клинике снова сегодня. Светлана звонила днем, врач сказал, что собаке лучше. Что он выводил ее гулять, она ходит потихоньку, ест и пьет воду. Я пришла, он мне то же самое стал говорить. И что он считает, что в Иваново ее везти нет смысла. А я смотрю и говорю: "Что-то я не вижу никакого улучшения". Подошла еще сотрудница, она вместе с этим врачом принимала собаку в субботу, как раз их смена была. Говорит: нет, надо везти. У нее наверняка сотрясение или , что еще хуже, ушиб мозга. Да и диагностика там лучше. Парень на своем стоит, она - на своем.
Собака лежит так же, зажавшись в уголке.Я наклонилась к ней, а у нее глаз правый смотрит еле-еле, такое впечатление, что ей жутко больно. Взгляд никакой. А левый вообще не открывается, то ли весь залеплен гноем, то ли еще что. Спрашиваю, а что у нее с глазом? Ответила медсестричка на третий раз: говорят, это от травмы. Все это время глаз, я так поняла, не обрабатывали и не смотрели. Светлана говорит, что глаза оба были нормальными на момент поступления. Может, грязь какая попала, может, расчесала: рана открыта, повязки снова нет, гной течет. Собака начала чесать рану лапой, когтями! Даже медсестра запаниковала от увиденного.
Не знаю, от моего решения забрать собаку и отвезти ее в Ветасс или нет, но мне было обещано смыть коросту с головы, там все насохло, шерсть не выбрита, только сострижена, она вся слиплась от грязи, гноя и мази. Еще раз обработать рану и наложить повязку. Обещают нам много, только приходим мы к тому, от чего ушли. Такое впечатление, что нам говорят то, что мы хотим услышать.
В общем, если и появились у меня какие-то сомнения поначалу, то от увиденного они сразу улетучились. Завтра повезу. Зря-не зря, только завтрашний визит покажет.

Аватара пользователя
fenya
Постоянный пользователь
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:31

Re: собака с ЧМТ

Сообщение fenya » 18 май 2017, 00:54

Наташ, у нее сильное сотрясение однозначно, ей ноотропное надо колоть....про Атлант ничего говорить не буду после шампура в лапе у Бароши...если в Иваново оставят на стационаре, я думаю надо соглашаться, денег соберем

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: собака с ЧМТ

Сообщение чиж » 18 май 2017, 01:31

fenya писал(а):Наташ, у нее сильное сотрясение однозначно, ей ноотропное надо колоть....про Атлант ничего говорить не буду после шампура в лапе у Бароши...если в Иваново оставят на стационаре, я думаю надо соглашаться, денег соберем

Да, я тоже так думаю. Мы с вашей помощью собрали приличную сумму, да еще девочки мне перевели 3000. Спасибо! Я пока обратно их переводить не буду, кто знает, во что завтрашняя поездка выльется!

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: собака с ЧМТ

Сообщение чиж » 18 май 2017, 01:34

Кстати, девчонки, мне так и не объяснили, как я должна забрать кошку.
Я поняла так: забираю кошку только в том случае, если ее прооперировали? Если нет, то оставляю в стационаре еще. Или ее уже прооперировали точно?
Потом, забираю ее, нужно что-то оплачивать за нее?
Куда везти потом горемыку? Напишите мне все подробно

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: собака с ЧМТ

Сообщение SLAVA 33+ » 18 май 2017, 06:54

чиж писал(а):Была в клинике снова сегодня. Светлана звонила днем, врач сказал, что собаке лучше. Что он выводил ее гулять, она ходит потихоньку, ест и пьет воду. Я пришла, он мне то же самое стал говорить. И что он считает, что в Иваново ее везти нет смысла. А я смотрю и говорю: "Что-то я не вижу никакого улучшения". Подошла еще сотрудница, она вместе с этим врачом принимала собаку в субботу, как раз их смена была. Говорит: нет, надо везти. У нее наверняка сотрясение или , что еще хуже, ушиб мозга. Да и диагностика там лучше. Парень на своем стоит, она - на своем.
Собака лежит так же, зажавшись в уголке.Я наклонилась к ней, а у нее глаз правый смотрит еле-еле, такое впечатление, что ей жутко больно. Взгляд никакой. А левый вообще не открывается, то ли весь залеплен гноем, то ли еще что. Спрашиваю, а что у нее с глазом? Ответила медсестричка на третий раз: говорят, это от травмы. Все это время глаз, я так поняла, не обрабатывали и не смотрели. Светлана говорит, что глаза оба были нормальными на момент поступления. Может, грязь какая попала, может, расчесала: рана открыта, повязки снова нет, гной течет. Собака начала чесать рану лапой, когтями! Даже медсестра запаниковала от увиденного.
Не знаю, от моего решения забрать собаку и отвезти ее в Ветасс или нет, но мне было обещано смыть коросту с головы, там все насохло, шерсть не выбрита, только сострижена, она вся слиплась от грязи, гноя и мази. Еще раз обработать рану и наложить повязку. Обещают нам много, только приходим мы к тому, от чего ушли. Такое впечатление, что нам говорят то, что мы хотим услышать.
В общем, если и появились у меня какие-то сомнения поначалу, то от увиденного они сразу улетучились. Завтра повезу. Зря-не зря, только завтрашний визит покажет.

Не факт, что выводили, и вообще все остальное- не факт. Закладывать мазь в загрязненную рану-это фишка такая атлантовская.
Киса и Ося были здесь!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей