Активные темы         Ваши сообщения

собака с ЧМТ

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Анастасия Коршунова
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2017, 09:01

Re: собака с ЧМТ

Сообщение Анастасия Коршунова » 18 май 2017, 09:12

Девочки собаку однозначно надо везти в Иваново. Нужно искать передержку. Если найдете, то все рекомендации от Ивановских врачей мы выполним. Мы с мужем вет врачи и мы готовы бесплатно приезжать, делать уколы, ставить капельницы, обрабатывать раны, да все что угодно.
Вот мой номер 89045933967 Анастасия. Обращайтесь мы готовы помочь)

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: собака с ЧМТ

Сообщение чиж » 18 май 2017, 09:36

Анастасия Коршунова писал(а):Девочки собаку однозначно надо везти в Иваново. Нужно искать передержку. Если найдете, то все рекомендации от Ивановских врачей мы выполним. Мы с мужем вет врачи и мы готовы бесплатно приезжать, делать уколы, ставить капельницы, обрабатывать раны, да все что угодно.
Вот мой номер 89045933967 Анастасия. Обращайтесь мы готовы помочь)

Анастасия, спасибо за предложение! Первоочередное дело - консультация в Иваново, сейчас о передержке даже не суетимся. Но передержка нужна однозначно. Приютский стационар не вариант

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: собака с ЧМТ

Сообщение Елена К » 18 май 2017, 16:29

Звонила Наташа. Едут в Иваново. Собаку отдавали с большой неохотой. Собака сама зашла в машину. сегодня выглядит лучше. Глаза открылись, на одном глазе , что то похожее на бельмо . Собаку в Атланте привели в порядок, промыли глаза, обработали рану. Если не поездка в другую клинику, сидеть бы ей наверняка с залепленнымы гноем глазами и обработанной кое- как раной. Кураторы провели небольшое расследование. Эту собаку видели в семязинских садах. Бродила там какое-то время. И якобы у садоводов - "заводчиков" кур и кроликов, кто то стал душить их драгоценную живность - кур , приносящих "золотые яйца" и кроликов, у которых "не только ценный мех" . И видимо "заводчики" решили, что это дело рук собаки и решили собаку наказать.

Аватара пользователя
fenya
Постоянный пользователь
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:31

Re: собака с ЧМТ

Сообщение fenya » 18 май 2017, 16:32

вот чего "отдавать с большой неохотой", спрашивается? Тяжелое проблемное животное...ну и радовались бы, что такой геморой забирают...странные люди

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: собака с ЧМТ

Сообщение SLAVA 33+ » 18 май 2017, 16:37

Елена К писал(а): Если не поездка в другую клинику, сидеть бы ей наверняка с залепленнымы гноем глазами и обработанной кое- как раной.

А если б сделали это раньше, то, глядишь, животному бы было легче не по словам работников, а на самом деле....
Киса и Ося были здесь!

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: собака с ЧМТ

Сообщение чиж » 18 май 2017, 21:59

Девчонки, я дома! Наконец-то!
Собакин сейчас осела у Светланы. Надо решать вопрос с передержкой, я все отпишу чуть позднее, мне надо выгулять своего...
Как запасной вариант - "Валента", Аня сегодня звонила

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: собака с ЧМТ

Сообщение Cookie » 19 май 2017, 00:34

чиж писал(а):Девчонки, я дома! Наконец-то!
Собакин сейчас осела у Светланы. Надо решать вопрос с передержкой, я все отпишу чуть позднее, мне надо выгулять своего...
Как запасной вариант - "Валента", Аня сегодня звонила

Передержку нужно искать в сетях. У нас домашних передержек с медуходом для собак просто нет(

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: собака с ЧМТ

Сообщение чиж » 19 май 2017, 01:36

Наконец, добралась до компа. Спасибо всем, кто нас поддерживал и переживал за нас сегодня, т.е. вчера.
Начну с главного. Варька ехала хорошо, но на сиденье так мы и не смогли затащить. Еще был страх сделать ей больно. Так и ехала внизу, между сиденьями, благо размеры позволяли. Уже в Иваново задышала часто, забеспокоилась, мне показалось, стала повышаться температура. Еще в пробку попали... Приехали, оказалось, она просто захотела писать. Села прям под окнами и сидела минуты две! Умничка, в машине не нагадила, терпела, вообще, сидела смирненько.
Стали заходить в клинику, она вдруг взвизгнула и закрутилась на месте. Уже в помещении увидела, что из глаза идет кровь. Вот я запаниковала!.. Побежала к регистратору, говорю, есть, кто свободен, любой врач! Подошел Кокурин. Сразу нас в кабинет, сначала глянул на рану:флегмона, причем очень глубокая. Глаз гноится по той же причине, флегмона распространилась на всю левую сторону, вплоть до ротовой полости. Верхние десны и слизистая воспалены. Видимо, что-то прорвалось, и поэтому из глаза пошла кровь, ну, а гной уже был. Потом уже, когда дошла очередь до глаза, посмотрел, сказал. что глаз плохой, он травмирован, травмирована роговица. Пока выписал лечение, через 15 дней повторный осмотр, сейчас ничего конкретно сказать не может. Глаз воспален, красный, плюс весь в каких-то язвочках, я имею в виду, и радужку, и роговицу.
Сдали кровь, биохимический анализ можно даже не смотреть, т.к. в Атланте аккурат перед нашим приходом ее накормили. Она ела!!! Конечно, это хорошо, но не в данном случае.
Единственное, сказал, что низкий гемоглобин (что не удивительно, большая кровопотеря). Поднимать сырой говядиной.
Анализы крови неплохие, за искл. гемоглобина. Еще какие-то показатели не в норме, но это из-за еды. Результат анализа крови на пироплазмоз отрицательный. Я в машине сняла с нее 4-х клещей, три были раздуты, снялись без особого усилия, а четвертый еще не успел присосаться. Но думаю, это не все
Рентген показал, что череп цел, даже трещины нет, глубокое повреждение мягких тканей. Резано-колотая рана. Однозначно, это травма, полученная от человека. И травма глаза тоже. Били ее, бедную.
Теперь основное. Я уже говорила, что флегмона затронула практически всю левую сторону. За левым ухом приличное уплотнение. Сделали надрез, практически вторую дырку, гноя из этих дыр надавили, мама не горюй. Обработали рану, поставили дренаж. То, что повязка вся в кровяных и бурых пятнах - это через дренаж выходит вся гадость. Я спросила, что было бы, не сделай ей надрез. В.Н. ответил, что вышло бы когда-нибудь...или не вышло бы. Я не перестаю удивляться, как стойко переносят все болезненные процедуры бездомные животные. Мой в клинике весь изведется, а эти... Ведь с какими ужасными травмами попадают туда, какие боли испытывают!
Поставили капельницу. Вот и все.
Обратный путь она уже ехала на сиденье. Пока крутились по городу, все смотрела в окно, а когда выехали на трассу, легла, положила голову мне на колени и уснула. Из машины мы ее еле вытащили потом, она все порывалась обратно, видимо, почувствовала себя там в безопасности. Устала девочка так, что не могла даже идти. На четвертый этаж Света ее заносила на руках. Я с собой брала бульон с телятиной, думала, после длительной голодовки бульончиком отпоить. Бульон она пить не стала, но мясцо съела с превеликим удовольствием.Сейчас Светлана мне написала, что Варька выхлебала бульон с огромным аппетитом, сейчас спит. Она, конечно, устала очень. Мордаха под повязкой стала отекать, я сказала, если отек будет увеличиваться, сделать надрез внизу повязки. До завтрашнего дня ее снимать нельзя.
Теперь наша задача решить, куда деть Варьку, надо делать капельницы, обрабатывать раны и глаз. Сегодняшнюю ночь она пробудет у Светы. Завтра по обстоятельствам. Будем искать человека, кто сможет поставить капельницу. Тогда дело немного упрощается, Света на данный момент готова оставить ее у себя на время капельниц. Нужно найти нам домашнюю передержку, хотя бы на время лечения
У меня нет возможности просмотреть темы по лекарствам. Поэтому пишу, что нужно. Если у кого есть, могу забрать, чтобы не покупать новые
1. Левомеколь
2. цефтриаксон
3. Витамин В12
4. Ципролет
5. Инокаин или Алкаин
6. Тобрекс
7. Корнерегель

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: собака с ЧМТ

Сообщение чиж » 19 май 2017, 01:40

Cookie писал(а):
чиж писал(а):Девчонки, я дома! Наконец-то!
Собакин сейчас осела у Светланы. Надо решать вопрос с передержкой, я все отпишу чуть позднее, мне надо выгулять своего...
Как запасной вариант - "Валента", Аня сегодня звонила

Передержку нужно искать в сетях. У нас домашних передержек с медуходом для собак просто нет(

Это просто мои рассуждения. Я не пытаюсь найти передержку среди форумчан. Навешивать на них дополнительную нагрузку не стремлюсь. Надо нам искать - это просто надо искать. Нам со Светланой.

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: собака с ЧМТ

Сообщение Елена К » 19 май 2017, 02:04

Наташа, вы молодцы!!! С капельницами ведь обещали помочь, см пост выше "...Если найдете, то все рекомендации от Ивановских врачей мы выполним. Мы с мужем вет врачи и мы готовы бесплатно приезжать, делать уколы, ставить капельницы, обрабатывать раны, да все что угодно.
Вот мой номер 89045933967 Анастасия. Обращайтесь мы готовы помочь) "

В12 у меня есть - 8 ампул по 1 мл, срок годности 09.2017 есть и Тобрекс и Корнерегель, но они давно открыты и там мало, а у открытых глазных капель и корнерегеля срок хранения 28 суток. Я для своих используюсь, но в вашем случае лучше новые купить


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей