Активные темы         Ваши сообщения

собака с ЧМТ

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: собака с ЧМТ

Сообщение SLAVA 33+ » 24 май 2017, 21:52

Ребята! Будем ЖИТЬ.

Вечерний звонок: на улице собака с пробитой головой ....и она теперь уже не кричит от нестерпимой боли.
Теперь уже просто лежит.
Умирает молча.
Умирает несколько дней.
Все равно никто не услышит. Кругом люди. Но никто не увидит и не услышит.


В общем, увидели. Назвали Варя.
В полной мере оказывали реанимационные мероприятия. Собака тяжёлая, выживет или нет - было неизвестно, но в преддверии надвигающейся холодной ночи у собаки с пробитой головой был ВСЕГО ОДИН ШАНС. И мы, все вместе, вместе с Вами,..... мы ей его дали.
Гной в инфицированной ( колото-резаной!!!) ране скапливался под черепом. Только представьте себе, какая это боль.

Теперь остро стал финансовый вопрос - лечение, передержка с медицинским уходом стОит дорого. Хотя... нельзя измерить жизнь резаными бумажками, коими, по сути, являются деньги.
За них не купишь биение маленького сердечка, взгляд по-человечески умных глаз и тающее тепло маленькой собачьей души...
Сейчас ей очень плохо - но она борется. Она не хочет умирать...

Помогите, пожалуйста, смертельно, жестоко избитой собаке, вина которой лишь в том, что она живёт на этом свете .
Помогите ей!



Наверное, многие завседатаи этого раздела помнят ощущения от тяжести и тепла живого существа, прижавшегося к тебе. Доверчиво положившего голову на плечо и держащего лапами твою руку.
Точно так же вела себя Варя, моментально усыпающая после того страха, который она пережила .
Так она вела себя по дороге в клинику. Туда, где ее спасут.

Ребята, будем жить! Правда, Варька?
Киса и Ося были здесь!

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: собака с ЧМТ

Сообщение чиж » 24 май 2017, 22:53

Ира, спасибо огромное! Скоро воспользуюсь им. Деньги тают на глазах
А пока, с твоего разрешения, кое-что возьму, нам передержку надо искать

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: собака с ЧМТ

Сообщение чиж » 25 май 2017, 18:53

Сегодня ездили с Варей на УЗИ.
Надо было видеть глаза врачей, когда я с Варькой вплыла в кабинет. Неделю назад приходила со своей собакой, еще раньше приносила кошек. Пришлось успокоить, что Варя - не моя собака!
У нас все норм! Беременность, если и есть, то оооочень маленький срок. Учитывая, что Варя с нами уже около двух недель, думаю, узи все равно что-то показало бы. В общем, 100% уверенности нет, но с большой долей вероятности беременность исключается. Значит, просто такая она упитанная.
Еще раз осмелюсь предположить, что где-то есть у нее дом. Так выглядеть может собака, живущая при доме. Или ее усиленно прикармливали сердобольные люди? Как-то слабо верится в это. Людям доверяет безоговорочно. Даже в клинике сегодня удивились, насколько она добродушна к людям.

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: собака с ЧМТ

Сообщение Cookie » 26 май 2017, 10:52

чиж писал(а):Сегодня ездили с Варей на УЗИ.
Надо было видеть глаза врачей, когда я с Варькой вплыла в кабинет. Неделю назад приходила со своей собакой, еще раньше приносила кошек. Пришлось успокоить, что Варя - не моя собака!
У нас все норм! Беременность, если и есть, то оооочень маленький срок. Учитывая, что Варя с нами уже около двух недель, думаю, узи все равно что-то показало бы. В общем, 100% уверенности нет, но с большой долей вероятности беременность исключается. Значит, просто такая она упитанная.
Еще раз осмелюсь предположить, что где-то есть у нее дом. Так выглядеть может собака, живущая при доме. Или ее усиленно прикармливали сердобольные люди? Как-то слабо верится в это. Людям доверяет безоговорочно. Даже в клинике сегодня удивились, насколько она добродушна к людям.

Когда планируете стерилизовать? Какие новости по поиску передержки?
И мне нужно понять потребности собаки, чтобы искать попечителя.
напишите, пожалуйста, подробно, что ей нужно (медикаменты, ср-ва ухода и т.д.)

Аватара пользователя
fenya
Постоянный пользователь
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:31

Re: собака с ЧМТ

Сообщение fenya » 26 май 2017, 13:03

Варюха, результаты УЗИ
Изображение

Аватара пользователя
fenya
Постоянный пользователь
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:31

Re: собака с ЧМТ

Сообщение fenya » 26 май 2017, 13:03

на передержку сделала посты в ВК и ОК

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: собака с ЧМТ

Сообщение чиж » 26 май 2017, 13:36

Cookie писал(а):
чиж писал(а):Сегодня ездили с Варей на УЗИ.
Надо было видеть глаза врачей, когда я с Варькой вплыла в кабинет. Неделю назад приходила со своей собакой, еще раньше приносила кошек. Пришлось успокоить, что Варя - не моя собака!
У нас все норм! Беременность, если и есть, то оооочень маленький срок. Учитывая, что Варя с нами уже около двух недель, думаю, узи все равно что-то показало бы. В общем, 100% уверенности нет, но с большой долей вероятности беременность исключается. Значит, просто такая она упитанная.
Еще раз осмелюсь предположить, что где-то есть у нее дом. Так выглядеть может собака, живущая при доме. Или ее усиленно прикармливали сердобольные люди? Как-то слабо верится в это. Людям доверяет безоговорочно. Даже в клинике сегодня удивились, насколько она добродушна к людям.

Когда планируете стерилизовать? Какие новости по поиску передержки?
И мне нужно понять потребности собаки, чтобы искать попечителя.
напишите, пожалуйста, подробно, что ей нужно (медикаменты, ср-ва ухода и т.д.)

Стерилизация пока не планируется до полного ее восстановления. Как только будет можно, стерилизуем.
Передержка, кажется, у нас есть. Как всегда, Алина - палочка-выручалочка. Сегодня вечером должны увезти Варю к себе.
Насчет попечителя ничего пока сказать не могу.
Основная ее потребность на данный момент - оплата передержки. Собака, в принципе, пока не требует особого ухода. А вот как потом эта травма аукнется, не знаю

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: собака с ЧМТ

Сообщение Cookie » 29 май 2017, 11:13

Ок, как будет нужен попечитель - пишите

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: собака с ЧМТ

Сообщение чиж » 12 июн 2017, 23:34

В теме очень маленький плюсик. Надо выкладывать новый пост на оплату передержки.

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: собака с ЧМТ

Сообщение чиж » 25 июн 2017, 20:15

Вчера Алина нам прислала фото Варьки.
Хоть за нее голова не болит, спасибо, Алиночка!
Новости такие: искать Варьке дом рановато, у нее случаются моменты непроизвольного мочеиспускания. При чем, это не зависит от частоты и длительности выгула. Такое было и здесь, когда Варька была у Светланы. Алина связывает это с ослаблением мышц таза. Так же она сказала, что стерилизация возрастной собаки может только усугубить эту проблему, тогда желающих взять ее точно не прибавится.
Консультировались в клинике. Поколоть Мильгамму посоветовали и подавать препарат Прогинова. Это от самопроизвольного мочеиспускания. Про стерилизацию Света спросила - однозначно нет! Во-первых, возрастная собака, во-вторых, мало времени после травмы прошло. Поэтому стерилизовать Варьку, скорее всего, не будем.
А в целом, собака бодрая, кушает хорошо, гуляет охотно, раны практически затянулись, только около основной раны сохраняется гематомка. Но она рассасываться будет достаточно долго. И это не критично.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя