Активные темы         Ваши сообщения

собака с ЧМТ

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: собака с ЧМТ

Сообщение чиж » 26 июн 2017, 19:40

Варя, Варенька, Варюха… Собака Варя снова нуждается в вашей помощи!
Варька, которая выжила вопреки желанию человека!
Варька, которая, вопреки всему, продолжает верить человеку!
Ее нашли на улице с инфицированной раной. Закрытая черепно-мозговая травма. Ушибленная резано-колотая рана. Сильное инфицирование раны. Глубокая флегмона свода черепа, распространившаяся почти по всей ширине. Травма роговицы левого глаза.
Мы, все вместе, вместе с Вами... мы дали собаке шанс выжить. Напомню, что благодаря вашему участию, собаку обследовали в клинике «Ветасс», было назначено и успешно проведено лечение. Однако, сейчас видно, что травма не прошла бесследно: морда деформирована, левый глаз травмирован сильно, глаз, по словам врачей, видит, но очень плохо. Но все это не так критично на сегодняшний день.
Беспокоит другая проблема: моменты непроизвольного мочеиспускания. При чем, это не зависит от частоты и длительности выгула. Скорее всего, связано это с ослаблением мышц таза. А может, это все же отголоски сильного удара…
Нам предстоят новые расходы на приобретение препаратов, купирующих приступы самопроизвольного мочеиспускания.
Сейчас Варя находится на качественной передержке. За ней ухаживают и о ней заботятся. Но передержку необходимо оплачивать, это еще 1000 рублей в неделю.
Мы надеемся, что снова вместе с вами решим и эти вопросы. И Варя поправится настолько, что может быть, обретет свой дом и хорошего хозяина!
тема на форуме viewtopic.php?f=85&t=20..
Тема финотчета viewtopic.php?f=76&t=20..
Карта для сбора помощи: Сбербанк, номер карты 639...5716. Полностью номер указан на одной из фотографий, можно уточнить в личке. Карта зарегистрирована на имя Наталья Александровна С., привязана к телефону 8-910-090-07-40
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Девочки, разместите, пожалуйста!

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: собака с ЧМТ

Сообщение чиж » 27 июл 2017, 22:23

По словам Алины, проблема с мочеиспусканием неконтролируемым сохраняется. Скорее всего, у Вари цистит

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: собака с ЧМТ

Сообщение чиж » 11 авг 2017, 22:40

Состояние Варьки не очень, я бы так это назвала. Лечение от цистита привело к незначительному улучшению. Проблема непроизвольного мочеиспускания сохраняется. Нами принято решение не заниматься больше самолечением, планируем повторное УЗИ, чтобы исключить опухоли, полипы и прочую дребедень.

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: собака с ЧМТ

Сообщение чиж » 13 авг 2017, 21:21

Алина вчера прислала новые фотографии Варюхи
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: собака с ЧМТ

Сообщение Елена К » 13 авг 2017, 23:46

На фото Варька вполне довольна новой жизнью)))

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: собака с ЧМТ

Сообщение чиж » 14 авг 2017, 00:09

Да, Лена, выглядит очень даже неплохо. Но вот что за дрянь к ней прицепилась?!
Своей жизнью сегодняшней она обязана, конечно же, Алине. Спасибо, Алина!

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: собака с ЧМТ

Сообщение чиж » 23 авг 2017, 11:07

В пятницу Алина пыталась свозить Варю на УЗИ. Но отключили свет, УЗИ не сделали.
У меня вопрос такой. Нужна консультация ветврача, на Батурина есть хорошие терапевты?

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: собака с ЧМТ

Сообщение SLAVA 33+ » 23 авг 2017, 13:20

чиж писал(а):В пятницу Алина пыталась свозить Варю на УЗИ. Но отключили свет, УЗИ не сделали.
У меня вопрос такой. Нужна консультация ветврача, на Батурина есть хорошие терапевты?


На Батурина есть отличный узист.
Киса и Ося были здесь!

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: собака с ЧМТ

Сообщение чиж » 23 авг 2017, 13:43

Ира, я про узиста знаю. Но она не делает никаких назначений. Думаю, нам надо еще мочу сдать... Нам нужен хороший терапевт. Только не хочется собаку по городу всему таскать. И при условии, что таковой есть на Батурина, хотелось бы обойтись малой кровью.

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: собака с ЧМТ

Сообщение SLAVA 33+ » 23 авг 2017, 13:52

чиж писал(а):Ира, я про узиста знаю. Но она не делает никаких назначений. Думаю, нам надо еще мочу сдать... Нам нужен хороший терапевт. Только не хочется собаку по городу всему таскать. И при условии, что таковой есть на Батурина, хотелось бы обойтись малой кровью.

про терапевта на Батурина не знаю ничего(
Киса и Ося были здесь!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей