Активные темы         Ваши сообщения

Кузя с пулями из Камешково.

Они не дождались...

Модератор: Irusa

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Кузя с пулями из Камешково.

Сообщение katrina87 » 31 июл 2017, 12:32

На одном из предприятий города жил кот) Но с котом случилось какое-то несчастье, он повредил лапу, и руководство распорядилось, чтобы кота убрали, сказав при этом: "нам инвалид не нужен". Видимо, почуяв то, что его хотят убрать, кот пропал на две недели, и вот, в выходные вернулся на своё место. Кузю поймали и отвезли на передержку. Уточню, что ни один из работников предприятия не захотел заниматься котом. Они просто позвонили в клинику, описали ситуацию, и сказали, что коту нужна мед.помощь, но заниматься им никто не будет. Что единственное, что они могут сделать-это привезти кота в клинику...ВСЁ... А там, если кто-то захочет его взять, пусть помогают-оперируют, а если нет, то.... В общем ветеринары передали информацию, ну а мы не смогли пройти мимо. Кузя на передержке. Из нашей клиники нас послали на рентген, так как нащупали пули. Думали, что в лапе они тоже есть. Поехали в Ольгу. В общем пули в лапе нет, у него был перелом ,скорее всего ему чем-то стукнули тяжёлым , а так как он пропадал, за это время лапа не так срослась , он натер мозоль на месте раны. А пули у него в горле, в животе, и лапе задней. Их трогать смысла нет. Надо убирать мозоль и затягивать рану. Сегодня идти на приём с с рентгеном, посмотрим, что тут скажут. На предприятии, вместе с котом, передали немного денег. Они пойдут на передержку, именно за корм и наполнитель. На лечение буду открывать сбор.
Не смотря на всё пережитое, Кузя мега ласковый кот с отменным аппетитом. Ну и просто красавец!

Изображение

Изображение

Изображение

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Кузя с пулями из Камешково.

Сообщение katrina87 » 31 июл 2017, 12:36

Финансовый отчёт: viewtopic.php?f=76&t=20751

Аватара пользователя
Ирина Эргле
Постоянный пользователь
Сообщения: 4495
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 08:17
Откуда: Владимир

Re: Кузя с пулями из Камешково.

Сообщение Ирина Эргле » 31 июл 2017, 12:40

Господи Боже! Да что ж такое-то!!!!!!

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Кузя с пулями из Камешково.

Сообщение katrina87 » 31 июл 2017, 17:10

Сходили на приём. Сейчас ему делают блокаду , её будут делать до пятницы, в субботу Кузи будут вынимать пули, так как они могут пойти дальше и уже начали окисляться. Если блокада поможет, то лапа такая останется ,если нет, то будут ампутировать, я так думаю, что частично, т.к. она у него мокнет)

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Кузя с пулями из Камешково.

Сообщение katrina87 » 04 авг 2017, 11:50

Каждый день с Кузей ходят на процедуры. На завтра на 13:30 назначена операция. Заодно и кастрируют.

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Кузя с пулями из Камешково.

Сообщение katrina87 » 07 авг 2017, 11:49

В субботу, 5.08. Кузеньке сделали операцию - вынули две пули, подшили сломанную лапу и заодно кастрировали. Пулю удалили из живота и передней лапы ( я сначала немного перепутала, в первом сообщении написала, что пуля в задней лапке). Ранку подшили тоже на передней лапе, только на другой. Из шеи пуля вышла сама. Вчера была на передержке. Кузя чувствует себя хорошо,ходит, но то, как, не для слабонервных. Я даже не знаю, как это правильно описать. Из-за того, что Кузя пропадал на 2 недели, лапа неправильно срослась, и она теперь согнута, он ходит как бы на суставе. На фото видно будет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Кузя с пулями из Камешково.

Сообщение katrina87 » 07 авг 2017, 11:52

А это Кузенька на передержке. Тут хорошо видно, что лапка согнута, и он ходит прям на суставе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Кузя с пулями из Камешково.

Сообщение katrina87 » 07 авг 2017, 11:54

А вообще Кузя безумно ласковый кот. Умничка, ходит в лоточек. Сегодня снимем повязку, 4 дня делать антибиотик, в четверг нам на приём.

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Кузя с пулями из Камешково.

Сообщение katrina87 » 11 авг 2017, 13:04

Швы от удалённых пуль заживают хорошо, а вот с лапой у нас беда. В общем, завтра хотим сходить на приём ещё к одному врачу. Швы на месте сгиба разъехались, мне кажется, так будет всегда.... ну не заживёт эта ранка. Посмотрим, что скажут завтра. А так Кузя кушает, ходит не так много, лапка болит, и он её лишний раз не тревожит.

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Кузя с пулями из Камешково.

Сообщение katrina87 » 12 авг 2017, 15:48

Итак, нам сказали два дня поколоть линкомицин и промывать рану хлоргексиданом. Чеки взять я забыла, поэтому не выставляю. Там не много. В понедельник нам на приём. Будем решать, что дальше делать с лапой.


Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей