Активные темы         Ваши сообщения

Кошечка попавшая под поезд.

Модераторы: Zoska, Irusa

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Кошечка попавшая под поезд.

Сообщение lexa777 » 11 авг 2020, 19:35

Anyutka писал(а):Для тех кто не понимает для чего мы покупаем вискас. Сама кошка не ест с 3 августа.


для тех кто не понимает суть кураторства. это не только выкладывание чеков. если вы ничего не рассказываете о лечении, то приходится задавать вопросы. судя по финотчетам, кошкам сменила 2 или 3 передержки, может и больше. кошка не ест с 3 августа, в финотчете с августа поменялась передержка. в очередной раз. получается вы выбрали передержку, где кошка заразилась, снова куча денег уходит на исправление последствий. это даже не говоря о здоровье кошки. актуальных фото лапы нет, самая свежая - от 31 июля

лет 5-8 назад, когда зоохелп не был клубом по интересам на 20 человек, а просмотры тем измерялись десятками тысяч, вы бы услышали очень много интересного в свой адрес. но сейчас другие времена, поэтому курировать таких тяжелых животных может кто хочет и как хочет

Anyutka
Постоянный пользователь
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:35

Re: Кошечка попавшая под поезд.

Сообщение Anyutka » 12 авг 2020, 18:27

Тучка вчера начала кушать,сначала слопала пакетик Вискаса а затем принялась есть свой любимый сухой корм Хилс. У нее ушли хрипы но осталось сопение,переодически чихает. Лечение пока не окончено,будем капаться еще дня 2-3,чтобы завершить до конца курс лечения.


Anyutka
Постоянный пользователь
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:35

Re: Кошечка попавшая под поезд.

Сообщение Anyutka » 12 авг 2020, 18:30

Фото лапки на 6.08.20


Anyutka
Постоянный пользователь
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:35

Re: Кошечка попавшая под поезд.

Сообщение Anyutka » 12 авг 2020, 19:59

lexa777 писал(а):
Anyutka писал(а):Для тех кто не понимает для чего мы покупаем вискас. Сама кошка не ест с 3 августа.


для тех кто не понимает суть кураторства. это не только выкладывание чеков. если вы ничего не рассказываете о лечении, то приходится задавать вопросы. судя по финотчетам, кошкам сменила 2 или 3 передержки, может и больше. кошка не ест с 3 августа, в финотчете с августа поменялась передержка. в очередной раз. получается вы выбрали передержку, где кошка заразилась, снова куча денег уходит на исправление последствий. это даже не говоря о здоровье кошки. актуальных фото лапы нет, самая свежая - от 31 июля

лет 5-8 назад, когда зоохелп не был клубом по интересам на 20 человек, а просмотры тем измерялись десятками тысяч, вы бы услышали очень много интересного в свой адрес. но сейчас другие времена, поэтому курировать таких тяжелых животных может кто хочет и как хочет


Алексей,у кошки поменялся куратор,соответственно и поменялась передержка. К выбору передержки подходили тщательно,девушка которая ее взяла: берет животных только с анализами отрицательными на вирус. После того как Туча заболела на передержке,были сданы анализы на вирусы: они отрицательны. Врачи говорят за счет того,что у нее слабый иммунитет кошка простыла. Вину с себя не снимаю,конечно виновата я тк посадила ее эту передержку. По вопросу о запоздалой информации о состоянии животного,вы сами когда то занимались волонтерством и прекрасно знаете сколько сил и времени уходит на животных а помимо этого есть еще работа,семья и тд. Кошечка болела, я очень много времени проводила сидя на капельницах (вот скажу честно были дни,что даже постель дома заправить некогда). Смысла не вижу каждый день выкладывать фото лапы,когда выкладываешь реже сразу виден результат заживления. Если вы готовы предложить хорошую передержку или какую помощь я с удовольствием ее от вас приму.

Anyutka
Постоянный пользователь
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:35

Re: Кошечка попавшая под поезд.

Сообщение Anyutka » 12 авг 2020, 21:39

Фото лапки 12.08.20



Anyutka
Постоянный пользователь
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:35

Re: Кошечка попавшая под поезд.

Сообщение Anyutka » 20 авг 2020, 16:51

Фото лапки 20.08.20. Тучка есть ну очень плохо,купила ей сегодня корм роял на развес с разными вкусами,будем пробовать. Антибиотик последняя таблетка была в воскресенье. Носик до конца этой неделе еще промываем. Не сопит уже.




lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Кошечка попавшая под поезд.

Сообщение lexa777 » 22 авг 2020, 22:52

Сколько же она натерпелась ((( Врачи что-то говорят вообще по лечению раны? Прогнозы там, перспективы. А то динамики вообще никакой (( И что, по мнению врачей, чувствует кошка с такой лапой? Ей больно?

Anyutka
Постоянный пользователь
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:35

Re: Кошечка попавшая под поезд.

Сообщение Anyutka » 24 авг 2020, 14:14

lexa777 писал(а):Сколько же она натерпелась ((( Врачи что-то говорят вообще по лечению раны? Прогнозы там, перспективы. А то динамики вообще никакой (( И что, по мнению врачей, чувствует кошка с такой лапой? Ей больно?

Алексей,динамика есть (сзади лапа полностью обрасла эпителием),теперь ждем такого же результата с другой стороны лапки. Мы были на приеме у Мумжы П.А.(хотелось послушать мнение еще одного врача) он говорит по хорошему нужно удалять лапу по плечо(что ходить и опираться на эту лапу она не сможет полноценно тк будет постоянно травмировать ее и будет кровоточить),если честно я не готова вот так рубить с плеча. Хотя он так же не исключает возможность протеза,но от локтевого сустава тк ампутировать нужно еще часть лапы. Записывалась я с ней в Иваново,но Туча заболела пока отложила поездку. Евгений Евгеньевич говорит,что наша задача сейчас дождаться когда на лапу нарастет эпителей,затем уже изготавливать индивидуальный протез. Он того же мнения,что без протеза лапа всегда будет травмироваться. Я пока не думаю о протезе,ждем полностью заростание. Что будет дальше,будет видно. Тучка на лапку опирается,пользуется ей хорошо,мне хочется верить,что протез нам не понадобится. По поводу боли,я не спрашивала врачей,но я вижу,что ей больно. Каждая перевязка проходит с плачем. Вот фото лапки,что было и что стало. Алексей,почему вы не видите динамику? Ни кто не говорил,что это будет легко и быстро. Быстро было бы (как говорит врач) если бы лапку зашили во внутрь.
Фото до:


Фото сейчас:


lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Кошечка попавшая под поезд.

Сообщение lexa777 » 24 авг 2020, 21:40

Я вас не критикую, речь о другом. Такая открытая рана на передней лапе не имеет перспектив к самостоятельному заживлению. У меня был опыт до этого с подобной раной (причем в более благоприятном месте - не конечность) и я тоже сначала думал, что это не так серьезно (по опыту с лечением Дочи), но врачи считали иначе. Второе - это практический опыт успешного лечения подобных ран. Во Владимире его ни у кого нет. Я даже прочитал методичку по реконструктивной хирургии - это очень-очень сложно и уникально, наивно рассчитывать, что здесь кто-то сможет такое сделать, потому что уже делал. Такое не делал никто. Я уж молчу про то, что это не туловище, а лапа). Для ветеринара неэтично так практиковаться, а куратору - рассчитывать на такого ветеринара.

Что касается протезирования, то титановый протез здесь никто не сделает, а если бы делал, то по деньгам это выйдет тысяч в 300 с высокой вероятностью переломов во время сращивания протеза и кости. Есть единичные случаи (в Новосибирске делали, я в паблике зоохелпа писал со всеми ссылками), но все это на уровне экспериментов. Если же ставить протез на культю без сращения протеза и костной ткани, то это ампутация открытой раны в любом случае.

Я всего лишь хочу понять какой план лечения кошки, у которой уже месяц огромнейшая открытая рана и сама она не зарастет.

Anyutka
Постоянный пользователь
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:35

Re: Кошечка попавшая под поезд.

Сообщение Anyutka » 25 авг 2020, 17:45

Вчера были с Тучкой на приеме в клинике,все хорошо,лапка потихонечку обрастает эпителием,у нас начал опять сопеть нос и при промывание физ. раствором она чихает (сопли желтые в разные стороны летят) продолжаем промывать и капаем в нос флоксал по 2 кап. 2 раза в день в течение 5-7 дней. Назначили нам антибиотик Доксициклин по 0.25 мл 1 раз в день 2-3 недели тк у организма очень много сил уходит на заживление лапки, ослаблен иммунитет и до конца не получается пока излечить насморк. Тучка сильно чешит уши,сдали соскоб по итогу у нее в ушах грибок: назначили вычищать уши лосьоном Ушастик и закапывать по 3мл 2-3 раза в день капли Отибиовин.






Вернуться в «Сложные судьбы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей