Активные темы         Ваши сообщения

Вислоушка с новообразованиями на пальчиках

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Anastasya01
Постоянный пользователь
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:04

Вислоушка с новообразованиями на пальчиках

Сообщение Anastasya01 » 06 апр 2020, 23:56

Недавно увидела фото вислоухой кошки в местной группе с надписью "HELP!Найдена кошка!". Конечно я решила спросить автора, что с кошкой и знаете, что мне ответили? "Сидит в подъезде на улице Мира дом 102,первый подъезд" тут я офигела!! Конечно я спросила девушку откуда кошка и почему не возьмёт себе, хотя бы на пару дней, а я за это время помогу её пристроить либо найду передержку, потому что я прекрасно понимаю, что таким кошкам сложно выживать на улице. Я была в шоке, когда мне ответили, что кошка СИДИТ В ПОДЪЕЗДЕ. Себе она её брать не собирается даже на несколько дней и вообще животных у неё нету и не будет!
Я сразу не могла поехать за кошкой, потому она ещё сутки просидела в холодном подъезде и от шока на всех шипела. Уже на следующие сутки поехала за ней.Подойдя я позвонила той девушке, мне вынесли кошку и тут БАЦ, я вижу, что кошка не здорова!!
Похоже на Хондродисплазию – так называется страшное заболеваний, которое может быть спровоцировано неправильной вязкой вислоухих кошек. Изменения захватывают процесс нормального окостенения хрящевой ткани, ее образуется много, либо не хватает.
Дело в том,что разведение таких кошек довольно сложно само по себе, и не предусматривает того,что этим будет заниматься дилетант,не знающий особенностей породы.
Я привезла кошку в вет.клинику на стационар. Она сразу накинулась на корм. Понимая, что кошка перенесла огромный стресс и осознавая, что лапки её беспокоят я немного посидела у клетки и не стала её тревожить,поехала домой. Меня дома просто разрывало от того,что я увидела. Она ведь не мало времени просидела на холодном бетоне в подъезде, не понимая,что происходит. Завтра повезу кошечку на рентген для дальнейшего лечения.
Куратор 89066103397 Настя.
Ответств. за фин отчёт: Тел. 89066103397 Настя.
Как помочь:
карта СБ 4274320026015977 Анастасия Сергеевна Е. с пометкой "Вислоушка"
Фин.отчёт: viewtopic.php?f=76&t=24462
Отчет ВК: https://vk.com/topic-16883015_41181030
Изображение

Anastasya01
Постоянный пользователь
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:04

Re: Вислоушка с новообразованиями на пальчиках

Сообщение Anastasya01 » 22 май 2020, 22:29

Ездили в вет.клинику "Добрый доктор" и в Иваново в "Ветасс", были у онколога. В итоге пришли к тому, что операцию пока что никакую не нужно делать, но нас посадили на лечебный дорогой корм и на обезболивающее.
Изображение


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей