Активные темы         Ваши сообщения

Герда с щенками выживает в яме под верандой

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Swetik
Постоянный пользователь
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:32

Герда с щенками выживает в яме под верандой

Сообщение Swetik » 31 июл 2020, 12:14

ЛЮДИ ОПОЛЧИЛИСЬ!!! БЕДНАЯ СОБАКА ГЕРДА ПРЯЧЕТ ЩЕНКОВ ПОД ВЕРАНДОЙ В ДЕТСКОМ САДУ! ОДИН ЩЕНОК УМЕР!

Тел. куратора Герды и её щенков: 8(904)598-75-78, 8(910)774-79-23 Ольга

Реквизиты для помощи Герде и её щенкам: карта СБ 4817 7602 9056 4032 Светлана Алексеевна З.
Карта привязана к телефону: 8-904-260-98-58 (прошу Вас проверять последние цифры карты, т.к. к телефону привязана не одна карта)

Тема финансирования: https://vk.com/topic-16883015_36116418
Основная тема на форуме: viewtopic.php?f=89&t=24675
Фин.отчет: viewtopic.php?f=76&t=24676

Swetik
Постоянный пользователь
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:32

Re: Герда с щенками выживает в яме под верандой

Сообщение Swetik » 31 июл 2020, 12:48

Очередное зверство людей! Обозленные и жестокие мамаши со своими детьми ополчились на несчастную собаку, которая выживала с щенками в яме под верандой в детском саду г. Собинки! Собака добрейшая, имя Герда, таким добрым сложно выжить на улице. Мамаши написали безграмотный пост в группе с призывом убрать собаку! (прилагаю скрины).
К большому сожалению никто из собинских волонтеров не откликнулся, не захотели помочь собаке Герде. Снова спасает всех наша Ольга, решительная и сильная волонтер! Низкий ей поклон!!!! Ольга, пример для всех волонтеров г. Собинки!

Длительные телефонные переговоры, выяснение ситуации... Мы пообщались с заведующей детского сада, выяснилось, что действительно, уже написали заявление в Администрацию г. Собинка на отлов Герды и ее детей (также сообщили, что и ранее обращались в администрацию, просили убрать животных "И животных куда-то увозили".... !!!Тихий ужас!!!). Откликнулись также добрые люди г.Собинки, помогли отыскать хозяев, которые выбросили Герду на улицу, там отдельная история, сложная семейная ситуация, финансовая ситуация критическая, выживают, содержать собаку, тем более с щенками нет возможности
!!!Отложив все свои дела, бросив работу, в срочном порядке Ольга выехала спасать собаку-мать и ее детей! Ольга вызвонила хозяина, тот (человек, как оказалось, неплохой, добрый), прибежал, помог вытащить из ямы всех щенков. их оказалось 6, один щеночек был мертвый. Ольга уговорила хозяина забрать домой собаку и щенков, НА ВРЕМЯ! К величайшему сожалению, держать Герду с щенками они долго не смогут, У НАС ОЧЕНЬ МАЛО ВРЕМЕНИ! Сразу предупредили. что если не пристроите, то они по-любому выпустят Герду и щенков на улицу!!! Нужно скорее пристраивать малышей и стерилизовать Герду! Папа у малышей - Хаски. Сейчас понадобиться помощь Ольге, чтобы прокормить собаку-мамаку и всех щенков! Ольга сама будет возить корм. Мы будем очень признательны, если откликнуться добрые люди и помогут нам кормом!!!
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Веранда в детско соду и яма где Герда прятала щенков

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Swetik
Постоянный пользователь
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:32

Re: Герда с щенками выживает в яме под верандой

Сообщение Swetik » 04 авг 2020, 16:54

Копирую Вас нашу переписку с куратором Ольгой:
"Я же не говорю, что они хорошие хозяева, у хороших хозов собаки дома, просто он вчера испугались когда мы наехали на них, поэтому пустили Герду с щенками на время"

"Я была щас у них, и как назло у меня села батарейка, я корм то в машине сфоткала и молоко, знала, что не успею дома сфоткать. Меня пустили, Герда очень обрадовалась мне, щенки все сладко спали, налили ей молока, и стоит ведерко из под майонеза, из детского садика, там картошка с мясом. Так что это не стакан из под мороженного а ведерко. В выходные садик не работает, но я им купила 3 банки влажного корма по 800 гр каждая, сухой покупать не стала, Катя (девушка, которая помогает с Гердой) мне позвонила, я как раз была в магазине, я сказала, что хочу купить сухой, она сказала не надо сухой, она же деток кормит, лучше натуралкой кормить, завтра утром они покормят Герду моими консервами, а вечером Катя наварит им кашу с курицей. Вообщем все хорошо , тьфу тьфу"

Переписка следующего дня:
Маша мне щас звонила. Я вчера к ним не ездила, так как позавчера много увезла, и вчера Катя кашу им унесла. Вообщем говорит мне эта Маша ("хозяйка")......Оля, три щенка пытаются уже сами кушать. Так что не затягивайте с пристроем.Вечером поеду, молоко и корм повезу, посмотрю как они сами начали лизать....уже подгоняют..

Друзья, мы уже паникуем, люди "хозы" товарищи вообще не надежные, не знаем, что от них ожидать, подгоняют нас уже ...забирайте, забирайте. Поэтому! срочно ищем дом для малышей, уже можно бронировать, в ближайшие дни сделаем хорошие фото. Там щенки-загляденье, папа Хаски, глазки красивущие у них!!
Забронировать щенков можно, позвонив куратору Ольге.

Swetik
Постоянный пользователь
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:32

Re: Герда с щенками выживает в яме под верандой

Сообщение Swetik » 08 авг 2020, 13:19

Пожалуйста, присмотритесь к нашим красавцам щенкам! Им срочно! Очень срочно нужен дом!!! Папа у малышей Хаски!
Малышей с мамой выставляют на улицу! Люди, которые раньше были «хозяевами» Герды, после уговоров согласились взять на время Герду с детьми, но сейчас просят забирать всех, им не нужна ни Герда ни щенки, там одна комнатушка, ютятся двое детей и Герда с 6-тью щенками! Вопрос, для чего вы заводите животно, если сами выживаете??? Для того, чтобы поигрались дети, а потом выбросить животное на улицу??? И вот последствия!!
Щенки постоянно пищат, не дают спать, много сикаются, сказали «все зассали», уже требуют, чтобы всех или пристраивали или забирали или они их выпустят на улицу!!! НАМ СРОЧНО НУЖНЫ ОДНОРАЗОВЫЕ ПЕЛЕНКИ ДЛЯ ШЕНКОВ И ЕЩЁ ОЧЕНЬ НУЖДАЕМСЯ В КОРМЕ ДЛЯ ГЕРДЫ И ЩЕНКОВ! Герда худющая, одни кости, молока по всей видимости нет, щенки очень голодные!!!! У куратора ещё куча собак, она просто не в состоянии прокормить все ща свой счёт, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ НАМ!!! Бьем в колокола!!! Обратите на нас внимание!!!!! Не оставляйте нас одних!!!
БРОНИРУЙТЕ МАЛЫШЕЙ! Возраст 3-4 недели!!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Swetik
Постоянный пользователь
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:32

Re: Герда с щенками выживает в яме под верандой

Сообщение Swetik » 08 авг 2020, 16:05

Людииии!!!! Помогите пристроить щенков!!! Также нуждаемся в передержке!!! Эти чудаки, к которым мы временно определили Герду и щенков (определили с уговорами, с трудом) неблагополучные бывшие «хозяева», которые выбросили Герду, оказались ещё и пьющими, пьяными они названивают по ночам куратору и требую забирать собаку и щенков! Забирать нам некуда! Просим помощи с передержкой! Герду они уже к щенкам не пускают, выгнали ее в подъезд.
Когда они ее выбросили и она нашла себе приют под верандой детского сада, горе-хозяева, водили в этот детский сад своих детишек, Герда каждый день видя их бежала им на встречу и просила забрать домой... но они, эти черствые людишки, предатели, отшвыривали её (рассказала заведующая детского сада).

Swetik
Постоянный пользователь
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:32

Re: Герда с щенками выживает в яме под верандой

Сообщение Swetik » 09 сен 2020, 17:58

Ситуация с Гердой у нас не простая, люди у которых она сейчас, выпустили ее на улицу, целый день с раннего утра она мотается по улицам, на ночь пускают в квартиру. Продолжаем кормить, возим продукты, собираемся скоро везти на стерилизацию и конечно хотелось бы найти дом нашей многострадальной Герде, сейчас она у нас безнадзорная, очень переживаем за нее!(((

Swetik
Постоянный пользователь
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:32

Re: Герда с щенками выживает в яме под верандой

Сообщение Swetik » 23 сен 2020, 22:08

Вчера 22.09.20г. Гердочку стерилизовали, сейчас она восстанавливается на передержке. Для доставки в клинику и обратно нанимали машину, водитель ждал нас час.
Очень хочется найти Герде хороших хозяев, людей, КОТОРЫМ ОНА БУДЕТ НУЖНА!! Что ждёт Герду дальше, на улице?? ИЩЕМ ДОМ ДЛЯ ГЕРДЫ!!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Swetik
Постоянный пользователь
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:32

Re: Герда с щенками выживает в яме под верандой

Сообщение Swetik » 04 окт 2020, 11:39

УМОЛЯЕМ О ПОМОЩИ!!! Собака Герда голодает! Люди, помогите!!! ПРИМЕМ ПОМОЩЬ КОРМОМ!!!
Мы в панике!!! Нам жизненно необходима ваша помощь! Друзья, пожалуйста, не пройдите мимо нас! 14 больших собак кормит за свой счёт куратор Герды, СРЕДСТВ ПРОСТО КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ!!! Герда несчастная собака, которая родила щенков и выживала с малышами в яме под верандой детского сада, за это на неё вызвали отстрел! Куратор спасла!!, спасла в очередной раз! Сама вся увязла в собаках и в долгах!! Стерилизовала Герду, теперь висит долг и перед клиникой, но главное сейчас кормить Герду! Она очень плохо выглядит, ХУДАЯ, на ней куча блох! НЕОБХОДИМЫ СРЕДСТВА, чтобы привести Герду в порядок ОТКОРМИТЬ и искать ей дом! Тел. куратора Герды и её щенков: 8(904)598-75-78, 8(910)774-79-23 Ольга

Swetik
Постоянный пользователь
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:32

Re: Герда с щенками выживает в яме под верандой

Сообщение Swetik » 21 июл 2021, 11:23

Друзья, все те, кто следил за темой Герды и ее щенков и помогал нам. В теме не отписалась, прошу прощения!!!!
С Гердой и ее щенками было очень непросто, щенков всех удалось раздать, конечно не быстро, конечно с трудом, всех щенков сами развозили на пмж, чтобы видить кому отдаем, судьбу щенков отслеживаем, не всё у всех гладко, но мы на связи с хозяевами, Герда очень поправилась, выглядит хорошо, это одна из ее последних фото. Герда так и осталась жить на передержке, другого дома, для нее не нашлось, она сытая и не бродячая. В целом мы за нее спокойны. Благодаря Вам, друзья, мы сделали это большое, доброе дело, по спасению стольких собачьих душ! Было очень тяжело и нервно, но мы все сумели месте с Вами. Спасибо Вам огромнейшее!!!

Изображение

Swetik
Постоянный пользователь
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:32

Re: Герда с щенками выживает в яме под верандой

Сообщение Swetik » 21 июл 2021, 13:32

НЕСКОЛЬКО ФОТО ПОДРОСШИХ ЩЕНКОВ ГЕРДЫ

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей