Активные темы         Ваши сообщения

Фото спасенных животных ДО и После (часть 2)

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13278
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Пусть мы спасем не всех, кого бы нам хотелось...

Сообщение Irusa » 25 фев 2014, 10:26

Mar33_33 писал(а):Радует, что люди готовы брать на передержку.


А по поводу боязни, что не заберут и они останутся одни на один с проблемой ...
Здесь все понятно!
Люди кто берет животных не первый раз, обычно доверяют уже проверенным кураторам, которые не так...отдал ... и забыл. (телефоны не берут и находят причины, чтобы не беспокоили). От этого никуда не деться.

или берут так, чтобы настраивать себя, что чтобы ни случилось у самих есть возможность ДОвыхаживать.

поэтому и надо максимально показывать , что не все кураторы безответственные и помощь будет и куратор-передержка - это команда.
побольше рассказов о правильных кураторах :)

Да, я тоже так считаю. Мы мало рассказываем о кураторах! Может нам еще взять в традицию - раз в месяц например, форумчане пишут Аля дневник - как я стал куратор первый раз или как я стал куратором собаки со сложно судьбой и она теперь счастлива в новом доме. И в этих повествованиях рассказывать показывать что не бросят) И еще можно тут же история как я брал на передержку. И вообще пояснять людям что такое куратор что он делает, и как взаимосвязаны передержки и кураторы и тд. Просто много сомневающихся, и если эти сомневающиеся возьмут и попробуют и куратор у них будет добросовестный, то уже они поделятся своим опытом и будут брать еще)

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Пусть мы спасем не всех, кого бы нам хотелось...

Сообщение Mar33_33 » 25 фев 2014, 10:28

может быть есть люди, умеющие писать?! и просто читая тему в "Они нашли свой дом", написали бы правильную историю... :) Не обязательно от первого лица

Тот кто куратор, у них реально нет на это времени.
у нас раньше на самом сайте была рубрика Счастливые истории... Историй было мало, т.к. и опять писали одни и те же люди :)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13278
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Пусть мы спасем не всех, кого бы нам хотелось...

Сообщение Irusa » 25 фев 2014, 12:13

ну да я тоже про время подумала))) я помню эту рубрику давно давно еще читала)

Аватара пользователя
Маруся
Постоянный пользователь
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:55
Откуда: Ковров

Re: Пусть мы спасем не всех, кого бы нам хотелось...

Сообщение Маруся » 25 фев 2014, 13:42

если это кому то интересно и нужно я могла бы написать как куратором стала и мои передержки могли бы думаю написать про передержки.. НО потом всё равно нужен человек который сможет этот (немаленький думаю) текст отредактировать :D

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13278
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Пусть мы спасем не всех, кого бы нам хотелось...

Сообщение Irusa » 25 фев 2014, 13:51

Маруся писал(а):если это кому то интересно и нужно я могла бы написать как куратором стала и мои передержки могли бы думаю написать про передержки.. НО потом всё равно нужен человек который сможет этот (немаленький думаю) текст отредактировать :D

Маруся конечно надо, было бы супер!!! Изображение Ирину очень попросим и она наверное не откажет в редактировании :) Подготовке и информированию населения быть! Изображение

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Пусть мы спасем не всех, кого бы нам хотелось...

Сообщение Mar33_33 » 25 фев 2014, 13:55

У нас еще и Олеся (лис) - журналист ;)

Тоже попросим ;)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Пусть мы спасем не всех, кого бы нам хотелось...

Сообщение Mar33_33 » 26 фев 2014, 07:00

Сегодня среда, в сети новая наша тема.
Вложения
3.jpg
6.jpg
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Пусть мы спасем не всех, кого бы нам хотелось...

Сообщение Mar33_33 » 26 фев 2014, 10:16

Суздаль - это тема специфическая, если кто-то поедет в Суздаль, мимо, думаю, столика все равно не пройдут. Лена (жадина) общеала место под нас занять суперское :)
А Гостей там будет много.

а вот по поводу передержкек и помощи тем, кто на предержках - эта тема сейчас более актуальная для закрепления в группах, главной ;)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Маруся
Постоянный пользователь
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:55
Откуда: Ковров

Re: Пусть мы спасем не всех, кого бы нам хотелось...

Сообщение Маруся » 26 фев 2014, 15:11

моя история
как я пришла сюда...

Однажды совершенно случайно наткнулась в интернете на группу помощи животным. И стало страшно…..
То, что были, есть и будут бездомные животные – это ни для кого не секрет. Они живут рядом с нами. Их всегда подкармливают неравнодушные люди.
Больше всего, читая посты из группы, поразила человеческая жестокость и равнодушие …
Ведь бездомные животные были и раньше, но их было меньше. Они были действительно уличные – осторожные и внимательные! А что сейчас? 80% бездомных животных – это выкинутые из дома ДОМАШНИЕ! Вот что страшно! Выкидывают даже породистых, даже новорожденных. Они оказываются в самых страшных условиях – ведь они совсем не приспособлены к выживанию на улице.
Почему это происходит? Поменялись ценности? Дорогой диван - дороже жизни? (вдруг кот поцарапает)
А что ожидает выкинутого на улицу кота? Раньше бы его кто-нибудь подобрал – он же ласковый, домашний и это сразу видно… А сейчас? Может сейчас человек подобрать кота с улицы??? Даже если кот ласковый… А что вы будете делать если Ваш ребёнок принесёт в дом котёнка или взрослую кошку??? Какой жизненный урок вы преподнесёте Вашему доверчивому малышу? А ребёнок-подросток решится притащить в дом кошку или уже даже и пробовать не будет??? Думаю эти вопросы должен задавать себе КАЖДЫЙ!

Ужаснувшись от нынешней ситуации (а может так было всегда? Может я просто этого никогда не замечала?), я написала волонтёру «Готова взять на передержку».
Передержка – это временный дом (квартира, дом, балкон, сад, гараж…любое место, где животному будет лучше, чем на улице или в приюте)
Предварительно конечно были взвешены все «за» и «против».
«за»:
- кто кроме меня сможет помочь? Никто! (потому что ВСЕ решат: «кто-нибудь» поможет)
«против»:
- а что будет, если кошка больная, заразная, агрессивная, как она поведёт себя по отношению к ребёнку, к моим животным, а вдруг я не смогу приучить её к лотку и т.д.
На все «против» нашлись ответы как только я решилась написать куратору!!!
Куратор – это человек принявший решение спасти животное.
Если вы берёте на передержку первый раз, то скорей всего Вам дадут животное с минимумом проблем!!! Так было у меня;)
Можно сразу обговорить с куратором на какое время вы сможете взять животное и другие интересующие Вас вопросы.
Куратор решает все вопросы с лечением, стерилизацией, обеспечением животного всем необходимым, пиаром!
От передержки требуется любовь, забота, выполнение всех рекомендаций и терпение!
Свою первую кошку (на передержку) я брала на балкон (застеклённый естественно), но уже через несколько дней она перебралась на диван))) Потом была вторая кошка, третья… Были котята, щенки…. У каждого свой характер, свои особенности. С каждым связаны впечатления, истории! Про каждого можно написать целый рассказ! В каждого вложена частичка души! Не понимаю тех, кто взяв на передержку при первой же проблеме возвращает животное( На каждую проблему есть решение! Мы живём в современном мире! Как приучить к лотку, когтеточке, как социализировать… на кучу вопросов можно найти ответ в интернете, на специализированных форумах. Это всегда новые открытия, новые знакомства, новые возможности! Куратор никогда не оставит наедине с проблемой!!!
После нескольких кошек на передержке я поняла, что не могу быть просто временным домом. Хочу знать, кому и куда отдаю свою (они все становятся «своими», а самые сложные – «родными») животинку, хочу принимать решения и сама возить их на лечение. Так я стала куратором. Сначала только для своих животных (для тех, которые у меня на передержке). Потом и для животных на передержках.
Решение стать куратором для животного нужно принимать тщательно взвесив свои возможности. Всю ответственность за проблемы и вопросы по животному несёт именно куратор. Одно дело, когда приносишь домой животное и отвечаешь за него и совсем другое, когда на кураторстве оказывается несколько животных на разных передержках. Нужно понимать, что это затраты времени и сил.
Схватить первое встречное животное и посадить на передержку могут многие, а вот стать настоящим куратором (несущим ответственность) к сожалению, сможет не каждый… Но и тут всё не так страшно! Если вы не уверены в своих силах, то можете стать сокуратором, ограничив круг своих обязанностей!
Животных МОРЕ! Они повсюду! И как раньше я их не замечала в таком количестве? Каждое спасённое животное – это жизнь! И ничто не сравнится с радостью, когда видишь счастливых хозяев и счастливого питомца!
Многие присылают потом счастливые фото и видео из дома. И это здОрово!
Конечно, есть и грустные истории.
Не всех удаётся пристроить… Приходится выпускать обратно на улицу, кормить и следить.
Кто-то не справляется и умирает. Тут главное не сломаться. И как бы тяжело не было пережить потерю – нужно двигаться дальше.
И чтобы не говорили вокруг, взять животное на передержку хотя бы даже один разок стОит!!! Это незабываемые впечатления!
Сейчас я на передержку животных не беру по причине большого уже количества животных дома. Но я точно знаю, что в экстренной ситуации я схвачу бедолагу и принесу домой (не смотря на все проблемы), а уж потом буду искать передержку. И если ребёнок принесёт домой, то вместе выходим, выкормим и пристроим (если сможем :D).

Несколько историй из жизни.

История первая. Котенок с характером «как у меня»

Взяли на передержку и кураторство двух котят. Маленькие были, худенькие, с больными глазами. Лечили, откармливали всей семьёй. Сначала они жили в огромной коробке. Потом бегали уже по всей комнате, а спать забирались к ребёнку в кровать. Настал момент пристраивать малышню. Звонков было много и выбирали хозяина осторожно. И вот день Х. Должны прийти знакомиться! И тут вдруг у ребёнка слёзы градом! «Отдавайте хоть всех, а серенького оставьте! У него характер как у меня!» В тот день малыша мы не отдали – не понравились хозяева. Потом было много бесед, чтение сказок на философские темы. И в итоге через несколько дней мой ребёнок (7 лет) заявил «Отдадим, но только чтоб там дети были и я буду сам смотреть кому отдавать». Пристроили котенка и до сих пор обмениваемся фотографиями)))
Выбрать тех самых, самых лучших и ответственных порой действительно бывает сложно. Тут надо слушать своё сердце и задавать правильные вопросы.


История вторая. Кошка лишайная.

Написала мне девочка (11 лет) вконтакте что у них во дворе кошка лишайная и она хочет ей помочь.
Я написала, что нужно фото хоть на телефон и искать передержку.
Девочка написала, что кошка не особо красивая и она её давно кормит во дворе и спросила, чем можно полечить.
Я написала, что диагноз ставить и назначать лечение должен ветеринар!
И что бы вы думали сделала девочка? САМА съездила с дворовой кошкой к ветеринару) Не остановило девочку то, что у кошки подозрение на лишай, не остановило отсутсвие переноски (засунула кошку в спортивную сумку)... Молодец! Сама! на троллейбусе! с сумкой! Не каждый взрослый возьмётся - не раз видела как взрослые люди способны только написать (помогите кот умирает или что-то типа того), а вот так схватить, в сумку посадить и съездить.....
Оказалась кошка не лишайная) Кошку обработали и девочка продолжает кормить её в своём дворе;)




Посели меня к себе в душу...
Я устала - бездомной кошкой...
Буду верить тебе... И слушать...
И грустить иногда... Немножко...
Под оранжевым абажуромПоказать полностью..
Я колечком свернусь на кресле...
Буду думать, глаза зажмурив,
Что нам, в общем, неплохо вместе...
Буду молча глядеть в окошко
На седые от снега крыши...
Я, конечно, всего лишь кошка...
И мне хочется просто выжить
В этом мире снегов и вьюги,
Где совсем нелегко бродячим...
Коль не выйдет с меня подруги,
Буду просто твоей удачей...
Посели меня к себе в душу...
Ну, хотя б на чердачной выси...
Буду верить тебе... И слушать...
И любить тебя... Больше жизни.
(из интернета)

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13278
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Пусть мы спасем не всех, кого бы нам хотелось...

Сообщение Irusa » 26 фев 2014, 15:22

Маруся писал(а):
Ох, не так это оказалось просто))) Текста много, а сказано далекооо не всё что хочется((( Даже не знаю будет ли интересно людям читать многабукв...

Маруся! Прочитала все в захлеб!!! И всплакнула в конце! Просто супер написали!!!!!!!! Спасибо огромное!!!! Надеюсь другие волонтеры подтянутся ))) Чтоб было больше таких берущих за душу историй! У Вас писательский талант)))


Вернуться в «Кто мы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя