Активные темы         Ваши сообщения

Зоохелп33 исполнилось 5 лет!

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Сегодня Зоохелп33, 5 лет! Поздравляем ВСЕХ нас!

Сообщение Blanco Curl » 12 сен 2015, 23:57

Друзья, с этим великолепным и очень важным праздником! Всем сил, здоровья, счастья, любви и мира и конечно успешного спасения братьев наших меньших! Еще хочу пожелать чуда... пусть свершится чудо -люди станут добрее и отзывчивее, живодеры исчезнут, государство займется привлечением к реальной ответственности виновных лиц и будет проводить стерилизауию бездомнвх животных, создаст службы подобно старанам сша и европы. где есть реально полиция по животным! Всем низкий поклон и благодарность за ваши дела!

А еще вот стих показался в тему ))

Мы с пятилетием тебя
Сегодня дружно поздравляем!
Успехов, радости, добра,
Чудес из сказок пожелаем!

Чтоб предстоящий тебе год
Открыл бы новые сюрпризы,
А мама, папа, даже кот,
Исполнили бы все капризы!

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Сегодня Зоохелп33, 5 лет! Поздравляем ВСЕХ нас!

Сообщение Blanco Curl » 13 сен 2015, 00:01

А еще я помню, как мы собрались я, Марина, Аня ева, Лена зоська, Леха и не помню, кто еще был на собрании и обсуждали создание своего сайта. Аня говорила,что нужны деньги на хостинг и т.п. На что я помню махнула рукой и сказала: да ладно, какой смысл создавать сайт! в нашем городе толку никакого не будет. Но я очень ошибалась и в тот момент даже не подумала насоклько интернет все больше влезает в жизнь каждого человека! Сто раз я уже вспмонила это случай и сказала: я была не права! спасибо за создание сайта!

Аватара пользователя
Даша
Постоянный пользователь
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:23
Откуда: г. Владимир

Re: Сегодня Зоохелп33, 5 лет! Поздравляем ВСЕХ нас!

Сообщение Даша » 13 сен 2015, 00:24

Зоохелповцы с Днем рождения!!!!!! Здоровья, сил, терпения, Удачи!!!! :dog_flower: :cat_good:
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.

Дж.Дуглас

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Сегодня Зоохелп33, 5 лет! Поздравляем ВСЕХ нас!

Сообщение Mar33_33 » 13 сен 2015, 06:12

Blanco Curl писал(а):А еще я помню, как мы собрались я, Марина, Аня ева, Лена зоська, Леха и не помню, кто еще был на собрании и обсуждали создание своего сайта.


не-не, мы тогда не собирались на собрание, друг друга в реале увидели уже позже.
Все решалось в инете, все вопросы, среди тех, кого находили по всем Владимирским сайтам ("своих" людей).

С тобой в реале познакомились по дороге в Сириус , у тебя там уже кошка сидела за б/п как на передержке. Но именно от Ольги -хозяйки было предложение, что возьмет за деньги на стационар нашенского порезанного. Ты с ней на Добром форуме общалась.

С Шейлой (в реале) познакомились когда в атлант утром до работы поехали. У Л.М. было д/р (это конец сентября) и что-то там решали, уже не помню что по животным.

с аней евой (после того как одобрили создание сайта у всех) пошли к программисту, которые для ПШ делал сайт (с аней там встретились первый раз). Но не сошлись с программистом во взглядах: он никак не хотел делать форум (только сайт). А у нас-то у всех уже было представление на московском ПиК и именно форум. ;)

и тогда дали оъявления везде, что мы хоЧим. 2 студента из педа нашлись сразу (они тоже с Доброго форум а были). И все потом произошло очень быстро (создание). Но как же тяжело было сайт раскручивать ;) Даже была реклама по ТВ ;)
но хорошее всегда притягивает к себе хорошее.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Сегодня Зоохелп33, 5 лет! Поздравляем ВСЕХ нас!

Сообщение Mar33_33 » 13 сен 2015, 06:20

AS83 писал(а): Как хорошо, что родилась такая идея - объединить единомышленников! :dog_holiday:
Писать красиво, как некоторые, не могу))
Хочется рассказать как я вступила в эту "группу")
Было это лет 5 назад, когда подобрала своего рыжего Антошку -крошку и не знала как и что с ним делать! как пристраивать, как лечить. Вобщем "чайник" была в этих делах..
Благо дело мама подруги была"кошатница")



я тоже помню когда ты к нам гости пришла, Маша еще сказала, что ты такая же безумная кошатница. У тебя тогда было 2 кота, у нас 1 и я даже не помышляла, что будет еще-то :cat_eyes: но на тебя с 2 посмотрела с уважением ;)

теперь у меня 4, а ты-то оnстаешь ;)


AS83 писал(а):
Надо сказать, что знакомство с данной деятельностью началось с ужасной темы!! Я ходила месяц в состоянии шока! Тема про котенка, которому распроли живот и выпустили кишки...


это Мурлыка, он идет 3-м в фото ДО и ПОСЛЕ. про него не только г.Владимир знал, но и другие города и даже страны. Сейчас он у Олеси (лис) дома живет ;) Она его третьим котом забирала. О!!! Сколько на него было претендентов из других городов!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Сегодня Зоохелп33, 5 лет! Поздравляем ВСЕХ нас!

Сообщение Mar33_33 » 13 сен 2015, 06:37

правильно Лена написала про нас всех: "Помогая бездомным животным я потеряла разум, зато я нашла душу"

а сколько всяких курьезов было...

помню Кристина (тогда еще в Добром жила), уже отчаялась поймать для лечения Дикого (несколько дней безрезультатно). Там нотоэдроз был и если не оказать помощь, его бы просто убили (такой вид у него был)

И вот, когда ей уже надо было уезжать из района, она поставила коробку и убежала на работу, вернулась и вот чудо: кот сидел сам в коробке. :cat_lol:

как как-то определили черную кошку на стационар в Сириус. после лечения нужна была стериилзация, и только, когда наркоз сделали, все поняли, что это кот :) да, Настя ;) Видимо, он прочухал тогда, что ты только котов дома на пмж оставляешь, вот и переродился сразу.

и много-много всяких курьезов.

как с бестиарес ездили в Собинку на поиски бездомного брошенног пуделя с коккером. Исколесили-исходили эту Собинку вдоль и поперек (погода была мама не горюй, под ногами каша снежная,+ухабы, видимо в Собинке нет ни одного дворника). Хотела своими словами рассказать, но лучше чем алена не расскажешь ;)

bestiarys писал(а):Вот никогда бы не подумала, что в Собинке такое количество и разноообразие всевозможных околопородных собак и метисов... Если это так, то надо знать кого мы ловим... А то, группа лиц по предварительному сговору...
Предлагаю Вашему вниманию сценарий ( ну почти...) очередной серии "Чип и Дейл спешат на помощь или Тяжелые будни спасителей животных 1 апреля":

Рано утром мы с Мариной прибыли в Собинку. Поймали языка и по описаниям с сайта легко вышли в район дислокации предполагаемой парочки четвероногих. Решили проехать по району сначала на машине чтобы точнее определиться с диспозицией. И тут, за первым поворотом, прямо по ходу движения сладкая парочку - малый черный пудель и спаниэль искомого окраса. Как и описано в аналах, бегут зверушки парочкой, вид сирый и убогий. Особенно у пуделя. Ага... затрепетало сердце... зоозащитника!!!!

Паркуемся прямо носом в сугроб. Выскакиваем. Прямо у машины две собы - обиженные и униженные. Спаниэль прижавшись к борту машины, делает лужу со страха. Дождались малыши спасителей!

Правда, присмотревшись, выясняется, что спаниэль это не совсем спаниэль, и уж тем более не английский коккер, а скорее метис, очень чистенький и в ошейнике. Поднимаем глаза на пуделя, и в этом момент выясняем, что спаниэль-метис дематериализовался. Совсем. Без следов.

Ну ладно... Пудель перед нами. Клянчит, бедняжка, сухую корочку у бомжа. Сам мокрый и грязный. А бомж, оглядывается на нас, и бормочет, что это обед его (пуделька то есть) мы спугнули.

(в Собинке-то по слухам едят собак) Словом, животину надо спасать! Хватаю поводок и печеночный паштет. Марина выдвигается вперед... Пуделек посмотрел на нас отсутствующим взглядом и шасть мимо во двор с расторопностью необыкновенной.

Мы прыгнули в машину и вперед, за ускользающим хвостом внутрь двора. Тут я поняла, что такое дворовые проезды в Собинке! Это вам не Берлин, не Москва и, даже, не Владимир. Почти трасса ралли.

Возблагодарив бога, что у нас кроссовер преследуем хвост. Хвост нашел себе пару друзей и веселится во дворе. Выскакиваем борзо (заметьте, даже ключи не забрав из машины...) и не спеша подходим к троице. Как бы мы мимо проходили, и не нужны нам ваши пуделя. В руке паштет и поводок. Троица замирает.

Почти-овчар в ошейнике шустро улепётывает в ближайший подъезд, парочка
вдыхает печеночный запах... Первый споконо подходит дворик, мол, давайте, что принесли, чего уж там и начинает лопать с ладони. А пудель, смерив нас мудрым взглядом, подался... нет не в подъезд ( Хотя был рядом!!!), а мимо, мимо, мимо.... Кидаемся за его хвостом, уже понимая, что одичал малыш без всякой меры. Намучился, бедолага. Но... увы... Исчез беглец...

... Обходим пространство Собинки кругами. А попути мимо пробегают: две полутаксы, что-то с кровями стаффа и много прочего собачьего населения. На третьем круге мы сдались. Вышли к машине. Понимая, что встретив собаку, мы ее не поймаем...
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Сегодня Зоохелп33, 5 лет! Поздравляем ВСЕХ нас!

Сообщение Mar33_33 » 13 сен 2015, 06:42

продолжение:

"
bestiarys писал(а):Серия вторая "Чип и Дейл спешат на помощь или группа лиц по предварительному сговору..."

...Не успели мы отъехать от магазина, где стояли на парковке, как прямо по ходу движения, опять наш пудель. Несчастная животинка скрашивала тяжелые длинные дни охотой на кошек и развешиванием их по деревьям.

Привычно паркуемся в сугроб, выскакиваем и бежим за пуделем. Он рядом и двери в подъезд... Марина впереди, я сзади. Марина замирает и ласковым голосов говорит: "Песочка... Иди сюда..." И, о чудо, несчастная одичавшая живая тварь ( так и слышится проникновенная мелодия... Па-па-па....) уверовав в добрые намерения человека (или группы в составе: водителя-кинолога, грумера, передержки, потенциальных владельцев и сочувствующих) доверчиво шагает вперед и подставляет голову под ладонь (....Па-па-па-па....).

Марина спрашивает в полоборота с такой иезуитской улыбкой, что остается только позавидовать, нараспев:" Что мне делаааать..." Я замираю при виде чуда (брошенное животное просит спасения...) и нараспев отвечаю: "Хватать за хооолкууу....".

Позже Марина призналась, что долго думала в каком месте у собаки холка, предполагала, что в районе хвоста. Не знаю, не знаю... Цапнула она его (несчатное доверившееся существо) как кошка мышку. Каратистам учиться надо скорости удара. Обалдев от такой подлости пудель заорал благим матом: ААААААА (ЛЮДИ ДОБРЫЕ! ГРИНПИС! УБИВАЮТ ТВАРИ ПОДЛЫЕ....ААААА!!!!)

да так, как будто одновременно режут взвод поросят. Марина вцепившись в холку спокойненько так произносит: "Что мне делать?" Я ору: "Держать!" и кидаюсь на помощь. Марина держит мертвой хваткой, пудель орёт благим матом и извивается клацкая пастью. (

Зубы, доложу я вам, замечательные, крупные, комплектные, белые! Радуют сердце любого кинолога!) Пытаюсь набросить поводок петлёй. Какое! Пуделек извивается как уж, лязгает зубами и орёт не переставая. Словом, петля слетает. Пытаюсь сделать еще одну. Марина держит холку цепко. Набрасываю петлю с третьей или четвертой попытки. Пытаюсь затянуть. Поводок толстоват, зараза, затягивается плохо... Вопли, лязг зубов...

Наконец петля на шее почти затянута. "Отпускаем!" Марина разжимает руку. Пудель напоследок извернувшись хватает ее за рукав как заправский немец на задержании и ...., одновременно, сбрасывает злополучную петлю. Попыки перехватить его поперек ни к чему не приводят... Дружно выдыхаем с разочарованием...
Переводим дух. Стирае трудовой пот...

... И слышим сзади: "А чем вы тут занимаетесь? Почему собаку ловите?"

В окне лоджии на первом этаже торчит наполовину мужчина, ну очень внушительный видом ( в смысле размеров и конституции) с чрезвычайно озабоченным видом. Дальше диалог:

-Это наша собака. У соседей с пятого этажа. Когда они на работе - она гуляет.

-Точно ваша?

-Соседей. Зовут Кубик.

-С пятого?

-Кубик зовут.

-Точно соседей?

-Да, выпускают.

В соседнем окне появляется женщина. По виду в пижаме. Визг несчатсного Кубика поднял ее с постели.

-Да, собака соседей. Они выпускают... А вам зачем?

-Зачем?

- А мы думали бродячая.

...И всё это под непрекращающийся лай обиженного в лучших чувствах Кубика.


Вы бы слышала как он на нас ругался! А если учесть, что все присходило в рань-раннюю и мы в выходной день перебудили всю Собинку. И какие же мы были счастливые, что нас не забрали в полицию за кражу чужого имущества. Ведь если нам бы удалсоь все-таки усадить его в машину, то перебудив город, нашлись бы люди, кто записал бы наш номер ;)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Сегодня Зоохелп33, 5 лет! Поздравляем ВСЕХ нас!

Сообщение Zoska » 13 сен 2015, 07:38

Blanco Curl писал(а):А еще я помню, как мы собрались я, Марина, Аня ева, Лена зоська, Леха и не помню, кто еще был на собрании и обсуждали создание своего сайта. Аня говорила,что нужны деньги на хостинг и т.п. На что я помню махнула рукой и сказала: да ладно, какой смысл создавать сайт! в нашем городе толку никакого не будет. Но я очень ошибалась и в тот момент даже не подумала насоклько интернет все больше влезает в жизнь каждого человека! Сто раз я уже вспмонила это случай и сказала: я была не права! спасибо за создание сайта!


Не не, это мы собирались в Политехе и обсуждали создание благотворительного фонда. Правда так ничего и не решили, но вдруг через пару лет будем отмечать уже создание фонда))

Аватара пользователя
Alena
Постоянный пользователь
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:03
Контактная информация:

Re: Сегодня Зоохелп33, 5 лет! Поздравляем ВСЕХ нас!

Сообщение Alena » 13 сен 2015, 08:09

А я помню,что со многими познакомилась на субботнике в Валенте,в начале ноября 11 года,Marina тогда все организовывала
"Без кошки нет дома, без собаки - двора"

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Сегодня Зоохелп33, 5 лет! Поздравляем ВСЕХ нас!

Сообщение Mar33_33 » 13 сен 2015, 08:20

Мы вообще в реале или на акциях знакомились или на субботниках

ты кто, а ты кто... :)

у меня до сих пор в телефонах стоят имена : Ирина (снежок), Лена (критические кошки), ирина (сайт деньги на ЯК) и т.д. :)

а еще, когда в 11 году ПШ помогали акцию в парке проводить, тоже со многими прямо там вживую познакомились. Это грандиозная Акция была по численности людей (нужны были люди, которые будут на акции курировать каждую привезенную собаку приютскую) + контролировать клетки с кошками. Столько рекламы было тогда везде. Банер огромный (растяжку) вешали с дерава на дерево при нужном направлении аллеи.
и там тоже: ты кто, а ты кто... :) Я там первый раз нашу Марину (marina) увидела в реале тоже.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Кто мы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей