Активные темы         Ваши сообщения

Для рубрики Счастливые истории. Часть1

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Для рубрики Счастливые истории. Часть1

Сообщение Mar33_33 » 11 ноя 2010, 08:05

Здесь информация Счастливых историй, для опубликования на сайте Зоохелп33 (не форуме)


как только сайт снова заработает в полную силу, продолжим эту рубрику. Перенесем информацию с темы на сайт

Антон, Андрей, я не могла сразу написать в Счастливые истории письмо через обратную связь. Поместите, пжл, туда . А здесь, если возможно, уберите.
В этой истории хочется сказать СПАСИБО всем, кто участвовал в судьбе Мурлыки:
Маленький котенок-мальчик, возраст 3,5 месяца, валялся на улице разрезанным (дело рук НЕЛЮДЕЙ). Две женщины подобрали его и принесли в ветеринарную клинику "Артемида" усыплять.

Котенок был разрезан, начиная от заднего прохода (анус разрезан, задеты половые органы (яички были вывернуты), разрез по всем животу до груди), открытый перелом передней лапы в локтевом суставе, перелом пальца на другой передней лапе. Ветеринары "Артемиды" не усыпили, а отдали его в приют для животных "Атлант" (котенок очень хотел ЖИТЬ и боролся). Котенок был прооперирован, зашит. Лапу в течение недели пытались спасти, но ее необходимо было ампутировать.

Кость, торчащая наружу (в локте) начала загнивать, кость в локте полностью раздроблена. Были проблемы с прямой кишкой и вообще кишечником, анус воспален. Аня и Ирина договорились с клиникой Сириус, где стали пробовать лапу сохранить и сохранили. Там же проделаны и другие последующие операции и последующая реабилитация.


Спасибо и всем, кто помогал материально (для покупки спец.корма, пеленок и стационара с лечением) и морально нас поддерживал. И конечно же, спасибо Олесе (Лис) и ее мужу, где Мурлыка приобрел новый счастливый дом.

Изображение
Изображение
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Andrey
Супермодератор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:24
Контактная информация:

Re: Для рубрики Счастливые истории

Сообщение Andrey » 11 ноя 2010, 12:44

По данному вопросу..мне не лень..НО! ПРОСЬБА! попробуйте еще раз-так как надо точно убедится возникают сложности у людей с формой обратной связи или нет! Попробуйте добавить через кнопочку: Добавить материал!

спасибо за понимание! Если не получится пишите! будем форму переделывать...
Разработка, поддержка и продвижение интернет-сайтов.Разработка фирменного стиля, создание графического и рекламного дизайна, полный комплекс услуг типографии.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Для рубрики Счастливые истории

Сообщение Mar33_33 » 11 ноя 2010, 18:42

Я разобралась после нескольких попыток. Для того, чтобы добавить несколько фото, надо обязательно делать архив. Название архива должно быть только латинскими буквами.
Через Обратную связь, я так поняла, не могла отправить, т.к. пыталсь через радикал сделать ссылку на фото (гы-гы).
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Для рубрики Счастливые истории

Сообщение New Eva » 12 ноя 2010, 01:50

Марина, если никто не добавит, то я добавлю историю. Спасибо! О нём очень хотелось, чтобы была информация.

Вопрос стоит у меня открытый по фото. Почему обязательно два? Чтобы передать контраст? С этой стороны правильно. Но с другой, не всё только 2 фото передадут. Если ДО можно 1-2 фото, то ПОСЛЕ хочется побольше интересных уже дома. Та же Ляля: и улыбается, и кувыркается, и на коленочках - ни одно не выкенешь! Главное, мне кажется - соблюсти контраст. Как думаете?

Тут с Мурлыкой фотка просто классная!!! Они похожи! :)

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Для рубрики Счастливые истории

Сообщение Mar33_33 » 12 ноя 2010, 05:48

Конечно, чем больше фото, тем лучше!
Интересно, а через "Добавить материал", у меня получилось или опять сбой был?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Для рубрики Счастливые истории

Сообщение Mar33_33 » 15 ноя 2010, 08:39

Я не знаю, дошло ли сообщение в рубрику Счастливые истории, поэтому на всякий случай копирую здесь.

Эля в стране чудес.
Возможно, свое имя кошечка получила, сокращенно от имени Элли - героини из сказки из Волшебной страны Изумрудного города. В те времена в центре страны, в прекрасном Изумрудном городе, жил Великий Волшебник Гудвин. Это к нему пошла Элли, надеясь, что Гудвин поможет ей вернуться на родину.

Но эта сказка начиналась по-другому. В приют Атлант принесли очень жалкое создание. Глаза кошечки совершенно ничего не видели. Но она так хотела быть кому-то нужной и найти самых лучшего в мире хозяина. Она сидела в клетке вместе с другими котятами и шансов найти любящий дом, практически не было. Работникам приюта удалось частично восстановить зрение, кошечка была очень ласковая и вглядывалась своими невидящими глазками к каждому посетителю приюта: «Ты пришел за мной?». Но все проходили мимо.

И вот… продолжение сказки… В городе Москва жила девушка по имени Таня. Увидев жалкое создание на фото одного из сайтов, она не смогла долго ждать и раздумывать. Решение было принято сразу. Нельзя девочке жить в приюте! К тому времени, у Тани и ее мужа уже жили два котенка, которые помогли ей пережить горе расставания с недавно ушедшей за МОСТ РАДУГИ любимицей, которая очень была похожа на эту слепую девочку.

Когда Таня сама приехала за малышкой, та не верила своему счастью. Не верили и сами работники приюта, что ЕСТЬ еще неравнодушные люди, которые могут сделать счастливым никому не нужное создание.Сейчас Эля проходит дальнейшее лечение. И я верю, что ВСЕ у них получится. По-другому нельзя.
Ведь в ЭТОМ ДОМЕ ЖИВЕТ СЧАСТЬЕ.

Изображение
Изображение
Изображение
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Для рубрики Счастливые истории

Сообщение New Eva » 16 ноя 2010, 00:19

Есть Эля.

Васо Пупикян
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:43

Re: Для рубрики Счастливые истории

Сообщение Васо Пупикян » 16 ноя 2010, 18:48

Когда у Мурлыки еще не было имени, про себя называл его Джасасын (по-казахски это "пусть живет").
Так что подумайте о переименовании :)

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Для рубрики Счастливые истории

Сообщение Mar33_33 » 16 ноя 2010, 19:49

Васо Пупикян писал(а):Когда у Мурлыки еще не было имени, про себя называл его Джасасын (по-казахски это "пусть живет").
Так что подумайте о переименовании :)

Он теперь кот Тима. :)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Для рубрики Счастливые истории

Сообщение Mar33_33 » 17 ноя 2010, 18:31

Опять для рубрики "Счастливые истории". Пока было вдохновение и время написала новую историю, но неизвестно когда попадет на сайт на почту Андрею (Антону), поэтому дублирую опять на самом сайте и пишу тут на всякий случай.

Кот Кеша или что такое СЧАСТЬЕ.
Все могло закончится даже не начавшись…
Жил был котенок Кеша. Как и все дети он любил кататься на занавесках, охотиться за ногами хозяина, а вечерами, забравшись к нему на колени, мирно посапывать или петь свои песни.
Кот подрастал. Как бы чего не вышло, думал хозяин, пора проводить всякие манипуляции, связанные с профилактикой против кошачьих паразитов, а вдруг и мое здоровье от этого пошатнется. Зачем читать умные книжки, сидеть на сайтах, ходить по ветеринарам и вет.аптекам, размышлял хозяин, ведь всегда есть «знающие» люди, которые подскажут средство, где при минимуме затрат – идеальное качество. Сказано-сделано. Но вот незадача, Кеша заболел. Но не хотел он расстраивать хозяина, продолжал все так же на ночь рассказывать свои мурчащие сказки. С каждым днем Кеше становилось все хуже и хуже. Недолго думая, хозяин посадил Кешу в сумку и принес …нет не лечить, а усыплять. Нет Кеши… нет проблем. В приюте Атлант Кеша заглядывал в лица врачей, не понимая тех сочувствующих взглядов, которые бросают люди в подобных случаях (эх, кот… не повезло тебе с хозяином). А что хозяин…с чувством выполненного долга он ушел, даже не бросив того прощального «прости», а Кешу… посадили в клетку в приюте и стали наблюдать, разве можно усыпить? Плохо Кеше в клетке. Некому больше петь свои песни. Так бы все и продолжалось, если бы в жизни Кеши не появилась Даша. Даша прочитала про Кешу в интернете, просто влюбилась в эти голубые, но такие грустные глаза. В Москве у Даши уже жили к тому времени 2 кота… но где два, там всегда найдется место третьему. Муж Даши сначала не разделил душевного порыва, но… когда Кеша все-таки прибыл в новый дом понял, что этот кот просто не может не нравится. Кешу пролечили. Кешей занимались. А самое главное – Кешу здесь ЛЮБИЛИ. «Кошачья стая» тоже неплохо приняла в свою семью нового хвостатого, теперь устраивают игрища и заряжают положительной энергией своих спасителей уже втроем. В этом доме не бывает скучно. Здесь живет любовь.
Теперь Кеша точно знает, что такое СЧАСТЬЕ.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
в приюте
Изображение
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Кто мы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей