Активные темы         Ваши сообщения

Снова про охват постов в ВК

Модератор: Irusa

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Снова про охват постов в ВК

Сообщение lexa777 » 25 авг 2017, 01:42

В группе Зоохелпа в ВК почти 20 тысяч человек. В среднем объявление видит чуть больше тысячи человек, из которых 100-200 - за счет репостов (т.е. не участники группы). Если учесть, что есть люди, регулярно заходящие в группы и просматривающие объявления, получается, что в ленте новостей каждый пост видит 500-700 человек. 2 или 3 года назад (не помню когда я писал в прошлый раз об этом), пост видело от 2 до 3 тысяч человек (при условии, что народа в группе было меньше). Т.к. другие группы тоже сталкиваются с этой проблемой и решают ее, борясь за внимание своих подписчиков, тенденция продолжится и людей, к кому в ленту новостей будут попадать посты зоохелпа, будет все меньше и меньше. При этом все меньше людей самостоятельно заходят в группы, на которые они подписаны.

Самым любознательным, кто дочитал до сюда, расскажу кратко про возможности таргетированной рекламы. Это возможность платно (в среднем по 100-200 рублей за тыщу показов) помещать нужный тебе пост в ленту новостей нужных тебе людей.

Вот как выглядит аудитория обычных постов зоохелпа
Изображение

1 столбик - это количество просмотров (всего и подписчиков группы), 2 - лайки, 3 - репосты

А вот уже объявление с таргетированной рекламой
Изображение
6300 просмотров, 300 лайков, 138 репостов. Можно открыть и посмотреть, что все лайкающие и репостящие - реальные люди, кто любит животным (объявление показывалось участникам зоозащитных групп, кто комментировал, лайкал или репостил записи в выбранных зоозащитных группах, в т.ч. зоохелпе).

Я могу бесплатно делать такое с вашими постами, от вас требуется оплата рекламы (это от 100 до 200 рублей за показ объявления тысяче людей), прочитать вот эту инструкцию про таргетированную рекламу ( https://docs.google.com/document/d/14sW ... dEBE/edit# особенно раздел про аудиторию), вменяемый текст (текст-история, описание изображенного на фотографии не пойдет) и ваши соображения о подходящей аудитории объявления (например, вы пристраиваете кошку и хотите отдать ее взрослым людям без детей из владимира или другого города в радиусе 100 км)

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Снова про охват постов в ВК

Сообщение Mar33_33 » 25 авг 2017, 05:08

А я голову ломаю с темой алины, были мысли что ты помогаешь, все время забывала спросить.

давайте пробовать
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10898
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Re: Снова про охват постов в ВК

Сообщение valisak » 25 авг 2017, 06:53

Давайте.
Можно попробовать вот эту тему viewtopic.php?f=76&t=20877
?
Аудитория наверное должна быть лет после 30 и любящие животных.
Что нужно еще?


Вернуться в «Кто мы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей