Активные темы         Ваши сообщения

Помогите пожалуйста советом

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13359
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Помогите пожалуйста советом

Сообщение katrina87 » 13 апр 2014, 13:09

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить! Щенка глистогонили 10 дней назад. ( когда был на передержке). Сегодня должна быть повторная глистогонка ( он уже на ПМЖ в Судогде). Хозяину ветеринар посоветовала сделать какой-то укол, который и от глистов и от клещей и т.д. Можно ли такой укол использовать, как повторную глистогонку, не навредит это малышке? Щеночку около двух месяцев.

Аватара пользователя
Даша
Постоянный пользователь
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:23
Откуда: г. Владимир

Re: Помогите пожалуйста советом

Сообщение Даша » 14 апр 2014, 00:12

Говорят он очень токсичный.
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.

Дж.Дуглас

Аватара пользователя
Даша
Постоянный пользователь
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:23
Откуда: г. Владимир

Re: Помогите пожалуйста советом

Сообщение Даша » 14 апр 2014, 00:14

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.

Дж.Дуглас

Аватара пользователя
Даша
Постоянный пользователь
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:23
Откуда: г. Владимир

Re: Помогите пожалуйста советом

Сообщение Даша » 14 апр 2014, 00:15

отодектин
Отодектин - противопаразитарное лекарственное средство в форме раствора для инъекций, в 1 мл которого в качестве действующего веществ содержится 1 мг ивермектина, а также вспомогательные вещества. Отодектин - прозрачная бесцветная жидкость. Фармакологические свойства: Ивермектин, действующее вещество Отодектина, обладает системным действием на гельминтов, клещей и насекомых, паразитирующих у животных. Поступая в организм паразита, ивермектин стимулирует выделение нервными окончаниями нейромедиатора гамма-аминомасляной кислоты и усиливает ее связь с рецепторами нервных клеток, блокируя тем самым прохождение нервных импульсов и вызывая паралич, а затем гибель паразита в организме животного. Отодектин малотоксичен, в применяемых против возбудителей паразитарных болезней дозах не опасен для животных. Дозировка и применение: Отодектин применяют собакам, кошкам, песцам, лисицам, другим плотоядным, больным ушной чесоткой, саркоптозом, нотоэдрозом, демодекозом, нематодозами (Toxocara canis, Toxascaris leonina, Ancylostoma caninum, Uncinaria stenocephala), а также пораженным вшами, блохами и власоедами. Препарат вводят под кожу в область предплечья или позади плечевого сустава с соблюдением правил асептики из шприца с короткой иглой (1, 5-2, 0 см) в дозе 0, 2 мл/кг массы тела. Обработку против гельминтов проводят однократно, против эктопаразитов – дважды с интервалом в 8-10 дней. Против демодекоза Отодектин можно применять в сочетании с накожными средствами терапии, против блох одновременно проводят дезинсекцию подстилки, пола и других мест выплода разрешенными для этих целей инсектицидами. Форма выпуска: Отодектин выпускают в форме раствора для инъекций, расфасованного в стеклянные или пластмассовые флаконы по 5 мл.
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.

Дж.Дуглас

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13359
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Помогите пожалуйста советом

Сообщение katrina87 » 14 апр 2014, 11:35

Всё прочитала, спасибо за ответ! Даже и не знаю теперь, но хозяину этот укол ветеринар посоветовала, не знаю, что ему лучше посоветовать...

Аватара пользователя
Маруся
Постоянный пользователь
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:55
Откуда: Ковров

Re: Помогите пожалуйста советом

Сообщение Маруся » 14 апр 2014, 11:42

про собак/щенков не знаю, а вот про кошек и такой укол напишу
если имунитет слабый я бы никогда не дала такой делать...
2 раза нарывалась на такой укол с котятами....оба раза был понос и вялость((( отодектин токсичный очень...
молодому коту один раз делала (здоровому) перенёс хорошо
не знаю почему ветеринары некоторые так любят этот укол....

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Помогите пожалуйста советом

Сообщение Mar33_33 » 14 апр 2014, 11:44

он дешевый, видимо думают, что не всем по карману что-то более лучшее.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Помогите пожалуйста советом

Сообщение SLAVA 33+ » 14 апр 2014, 11:44

Мое мнение-зачем колоть, когда такого же действия капли есть на холку, стронгхолд например. И ТО: токсичность иногда сильно проявляется, у меня в прошлом году кошка моя, взрослая, очень плохо перенесла. А тут щеночек двух месяцев-маленький совсем. Пусть не забудут организм поддержать гамавитом-колоть до и после глистогонки.
Киса и Ося были здесь!

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13359
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Помогите пожалуйста советом

Сообщение katrina87 » 14 апр 2014, 12:09

Вообщем дала отбой на укол! У них там( в Судогде) от глистов только таблетки, пусть тогда их купит для повторной. А от клещей что-нибудь надо покапать?

Аватара пользователя
Маруся
Постоянный пользователь
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:55
Откуда: Ковров

Re: Помогите пожалуйста советом

Сообщение Маруся » 14 апр 2014, 12:17

katrina87 писал(а):Вообщем дала отбой на укол! У них там( в Судогде) от глистов только таблетки, пусть тогда их купит для повторной. А от клещей что-нибудь надо покапать?

если гулять уже ходят, то обработка от клещей обязательна!!! и до самой глубокой осени
клещей в этом году много(((


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей