Активные темы         Ваши сообщения

Жестокое обращение с животным. Куда обращаться?

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Катастрофа
Постоянный пользователь
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 17:40
Откуда: Москва-Оргтруд

Re: Жестокое обращение с животным. Куда обращаться?

Сообщение Катастрофа » 12 апр 2015, 21:22

sv503 писал(а):Когда ребёнок будет один с собакой, тупо подбежать, выхватить поводок и убежать с собакой. Другого выхода в нашей стране не существует.

А это как раз статья, грабеж, до 4 х лет лишения свободы, а если при этом толкнуть (случайно) ребенка или ударить , то до 6 лет лишения.
8-999-776-60-80

Аватара пользователя
Катастрофа
Постоянный пользователь
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 17:40
Откуда: Москва-Оргтруд

Re: Жестокое обращение с животным. Куда обращаться?

Сообщение Катастрофа » 12 апр 2015, 21:25

Но как вариант, в нашей стране дети до 14 лет неподсудны. Но лучше все таки попробовать выкупить собаку у мальчика.
8-999-776-60-80

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: Жестокое обращение с животным. Куда обращаться?

Сообщение sv503 » 13 апр 2015, 08:32

Катастрофа писал(а):А это как раз статья, грабеж, до 4 х лет лишения свободы, а если при этом толкнуть (случайно) ребенка или ударить , то до 6 лет лишения.

Вы думаете кто-то будет искать украденную собаку? Никто не будет этим заниматься, так же как и расследовать жестокое обращение с ней. Можете спросить у того же участкового, он Вам ответит то же самое. У собаки есть клеймо? Есть родословная? Хозяева ещё замучаются доказывать, что та собака их собственность.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Наталья12345
Постоянный пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 18:20

Re: Жестокое обращение с животным. Куда обращаться?

Сообщение Наталья12345 » 13 апр 2015, 08:59

Катастрофа писал(а):Забрать у него собаку, ну или предложить ему за собаку деньги.


Заведут другую, еще и поставят на поток - мучить животное и получать за это деньги. Может его мамаше-"психологу" сообщить на работу (или хотя бы припугнуть этим), что она, воспитав сына-садиста, профнепригодна?

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: Жестокое обращение с животным. Куда обращаться?

Сообщение sv503 » 13 апр 2015, 09:17

Наталья12345 писал(а):Может его мамаше-"психологу" сообщить на работу (или хотя бы припугнуть этим), что она, воспитав сына-садиста, профнепригодна?
Написать от нашего сообщества заказное письмо с уведомлением на имя директора той конторы, где она работает. Если она работает в системе образования, то ещё письмо и в местный департамент.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Аватара пользователя
Катастрофа
Постоянный пользователь
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 17:40
Откуда: Москва-Оргтруд

Re: Жестокое обращение с животным. Куда обращаться?

Сообщение Катастрофа » 13 апр 2015, 09:37

sv503 писал(а):
Катастрофа писал(а):А это как раз статья, грабеж, до 4 х лет лишения свободы, а если при этом толкнуть (случайно) ребенка или ударить , то до 6 лет лишения.

Вы думаете кто-то будет искать украденную собаку? Никто не будет этим заниматься, так же как и расследовать жестокое обращение с ней. Можете спросить у того же участкового, он Вам ответит то же самое. У собаки есть клеймо? Есть родословная? Хозяева ещё замучаются доказывать, что та собака их собственность.

Я думаю, что мальчик испугается и родители заявят в полицию, зачем рисковать? Я лично не готова идти на такой риск.
8-999-776-60-80

Miry
Постоянный пользователь
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:47

Re: Жестокое обращение с животным. Куда обращаться?

Сообщение Miry » 13 апр 2015, 10:11

Я вот сюда написала http://moskva-putinu.ru/#page/main , про нормальный закон о жестоком обращении с животными, если много народу с этой темой будут может В.В. отреагирует :)))

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: Жестокое обращение с животным. Куда обращаться?

Сообщение sv503 » 13 апр 2015, 11:03

Я думаю, идея с письмом - самая здравая идея, особенно если эта мамаша задействована в системе образования (воспитания), и особенно детей. Если её вызовут по поводу этого письма, то ей мало не покажется, если начальство насторожится в её профессиональной пригодности. Надо только текст продуманный подготовить. Других законных способов воздействия на неё пока не вижу.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Жестокое обращение с животным. Куда обращаться?

Сообщение Mar33_33 » 29 май 2015, 05:56

таня (Шипучка) прислала ссылку на видео

ни о чем другом я больше думать не могу :(
Сейчас обратилась в группах к тем, кто НЕ понимает зачем нужен Закон о животных и не понимает зачем нужны поправки в статью 245 УК РФ

Людям, которые заботятся о животных очень часто приходится слышать фразу: "Когда не останется в мире страдающих людей, то тогда и надо думать о животных". Продолжая дальше нести высказывания, типа этого «…Гуманность ("человечность", "любовь к людям" - слово имеет латинские корни) не может никоим образом распространяться на животных. Вот я, например, очень гуманный человек, но я считаю, что всех бездомных животных надо истреблять, потому что кроме вреда людям они ничего не несут….» и тому подобное…

Это мое сообщение, сейчас, именно для вас, кто поддерживает такое и НЕ понимает зачем существуют группы помощи животным. (Я специально умолчу про те истины, которые для нас (тех, кто заботится о братьях наших меньших), стоят на приоритетном месте.

Может быть вы попытается взглянуть на проблему с другой стороны, чуть дальше. Скажите мне, НЕлюбители животных!
Возможно, когда Ваш ребенок (или внук), престарелые родители пострадают от рук таких детишек, (которые оттачивали свое мастерство на самом беззащитном), Вы вспомните как яростно защищали д/х, как говорили «правильные слова», о ненужности Закона о Животных. Просто подумайте об этом сейчас.

http://www.youtube.com/watch?v=QXiQVlKeu0w

Да, я за то, чтобы статья 245 УК РФ работала и были внесены поправки. Да, я за то, чтобы и до детей доносилась информация, что за жестокое обращение с животными неизбежно последует наказание.
ДА Я «ЗА» те требования, одним из пунктов которых будет:

-Принять федеральный закон, регулирующий обращение с домашними животными, в том числе и безнадзорными, с учетом принципов гуманности и эффективности .

-Предусмотреть и начать реализацию государственной комплексной программы регулирования численности всех домашних животных, являющуюся профилактикой бездомности животных, а именно:

- введение системы контроля над рождаемостью домашних животных, включающую пропаган-ду, стимулирование и/или дотирование стерилизации (кастрации) домашних животных, не пред-ставляющих породной ценности;
- введение чипирования и регистрации животных-компаньонов;
- введение ответственности за выброшенное или оставленное без присмотра животное;
- социальную рекламу гуманности и ответственности в обращении с животными.

-Принять федеральный закон, предусматривающий полноценную административную и уголовную ответственность за жестокое обращение с домашними животными, с поправ-ками, разработанными защитниками животных. Формировать правоприменительную прак-тику по фактам жестокого обращения с животными - неотвратимость наказания за жестокое обращение с животными.

А Вас, НЕлюбителей животных, я призываю просто подумать.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Жестокое обращение с животным. Куда обращаться?

Сообщение Blanco Curl » 14 сен 2015, 11:36

Ирина Эргле писал(а):Добрый день. Подскажите куда обращаться при жестоком обращении с домашним животным? Полиция? Ещё куда? Сегодня моя тётя рассказала историю. Над её соседкой живёт семья, мать ПСИХОЛОГ!!!!!,сыну 8-9 лет, у них есть собака, над которой издеваются, её бьют и травят дезодорантами-спреями!!!!!! Собака в ужасном сосоянии, с ней почти не гуляют, она вся забитая......Соседка неоднократно поднималась и требовала это прекратить, но этот малолетний отморозок посылал её на х**й. На замечания прохожих на улице, тоже самое, посылает всех.


Ирина, а где сейчас собака?так и живет с живодерами?


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей