Активные темы         Ваши сообщения

Срочный вопрос. Как гуманно выгнать собаку из-под крыльца?

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Срочный вопрос. Как гуманно выгнать собаку из-под крыльц

Сообщение Танечка » 30 июн 2015, 13:11

Shiover писал(а):
Танечка писал(а):Форумчане, кажется мы заимели еще одну собаку, которой срочно требуется помощь?????????????????


Тут мне помощь требуется, а не собаке. Она себе место найдёт. Жила же где-то раньше.

вообще то наш форум помощи бездомным животным.
Вы о себе заботитесь, а меня в данный момент собака беспокоит. Она нашла укромное (как ей кажется) место для того чтобы родить щенков. Вы ее выгоните, она может место и не найти подходящее, родит где придется. Это опасно и для нее и для щенков....
Ну и т.д. и т.п.. Здесь таких тем очень много.
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Shiover
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:21

Re: Срочный вопрос. Как гуманно выгнать собаку из-под крыльц

Сообщение Shiover » 30 июн 2015, 13:16

katrina87 писал(а):Собака из под крыльца вообще не выходит за целый день? Может там уже и щенки?


Не караулить же её днём на даче. Днём работа. А вечером побыть с женой, дочкой, перестраивать веранду, покормить кошек, птицу...на приблудных животных времени выделить больше получаса не могу.

Щенков нет. Она беременная.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Срочный вопрос. Как гуманно выгнать собаку из-под крыльц

Сообщение Mar33_33 » 30 июн 2015, 13:17

Действительно, может быть там щенки уже?
когда Вы ее видели в последний раз, когда она выходила.


Если предстоит снос постройки, то при начале работ, собака должна же выйти

Но вот если щенки там... их надо хотя бы во временную будку перенести.
Что будуте делать если их обнаружите, ведь не отправите их в лужу?!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Shiover
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:21

Re: Срочный вопрос. Как гуманно выгнать собаку из-под крыльц

Сообщение Shiover » 30 июн 2015, 13:26

Танечка писал(а):
Shiover писал(а):
Танечка писал(а):Форумчане, кажется мы заимели еще одну собаку, которой срочно требуется помощь?????????????????


Тут мне помощь требуется, а не собаке. Она себе место найдёт. Жила же где-то раньше.

вообще то наш форум помощи бездомным животным.
Вы о себе заботитесь, а меня в данный момент собака беспокоит. Она нашла укромное (как ей кажется) место для того чтобы родить щенков. Вы ее выгоните, она может место и не найти подходящее, родит где придется. Это опасно и для нее и для щенков....
Ну и т.д. и т.п.. Здесь таких тем очень много.


1. Конечно о себе. О себе и о семье. А о ком же? Все люди заботятся только о собственном комфорте.
2. Я её не приручал и не в ответе за неё.
3. В этот форум я написал с ОДНОЙ лишь целью - чтобы посоветовали ГУМАННЫЙ способ её прогнать.
4. Ну так место совсем не укромное.

Мне жалко животных бездомных. У самого живут 3 спасённых кошки и птица. Большего я позволить себе не могу. Будет свой дом - возможностей будет больше. Не жалко только стаи собак городских - это опасно для моей семьи. Надо расставлять приоритеты.

Тему предлагаю закрыть. Она не начавшись превратилась во флуд. Ответа на мой вопрос небыло ни у одного из защитников. Только вот вопрос возникает - если все такие защитники животных, то почему не предложить гуманный вариант? Я ведь был открыт к советам.

Shiover
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:21

Re: Срочный вопрос. Как гуманно выгнать собаку из-под крыльц

Сообщение Shiover » 30 июн 2015, 13:28

Mar33_33 писал(а):Действительно, может быть там щенки уже?
когда Вы ее видели в последний раз, когда она выходила.


Если предстоит снос постройки, то при начале работ, собака должна же выйти

Но вот если щенки там... их надо хотя бы во временную будку перенести.
Что будуте делать если их обнаружите, ведь не отправите их в лужу?!


Сноса небудет. Обработка гадостью опор и подпола, замена нескольких столбов.

В лужу? Зачем в лужу? За забор. Там есть несколько нор в лесу.

Shiover
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:21

Re: Срочный вопрос. Как гуманно выгнать собаку из-под крыльц

Сообщение Shiover » 30 июн 2015, 13:29

Mar33_33 писал(а):Действительно, может быть там щенки уже?
когда Вы ее видели в последний раз, когда она выходила.


Если предстоит снос постройки, то при начале работ, собака должна же выйти

Но вот если щенки там... их надо хотя бы во временную будку перенести.
Что будуте делать если их обнаружите, ведь не отправите их в лужу?!


Они же ещё вернуться на участок, если их оставить там. Собаку заводить я не буду, т.к. зимой не живу там и собака всех забудет. Будет кусать, защищая "свой" участок.

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Срочный вопрос. Как гуманно выгнать собаку из-под крыльц

Сообщение Танечка » 30 июн 2015, 13:39

Shiover писал(а):А серные шашки огородные сильно вредны для собак? Я в своё время надышался такого дыма - вроде здоровью урона небыло. Просто глаза пощипало.

Форумчане, чего делать то?
а ГДЕ вообще собака то находится?
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Срочный вопрос. Как гуманно выгнать собаку из-под крыльц

Сообщение SLAVA 33+ » 30 июн 2015, 14:00

Я , конечно, не собачник, но действительно:предложить собаке альтернативу-временную будку соорудить из чего-нибудь, ну и едой ее выманить туда. Если рядом лес или что-то такое, прикармливать ее на новом месте, а уж дальше решать, что делать. Может быть, если работы начнутся , будет шумно,и она сама вылезет, испугается... Но потом деваться-то куда ей?
Киса и Ося были здесь!

Shiover
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:21

Re: Срочный вопрос. Как гуманно выгнать собаку из-под крыльц

Сообщение Shiover » 01 июл 2015, 09:33

SLAVA 33+ писал(а):Я , конечно, не собачник, но действительно:предложить собаке альтернативу-временную будку соорудить из чего-нибудь, ну и едой ее выманить туда. Если рядом лес или что-то такое, прикармливать ее на новом месте, а уж дальше решать, что делать. Может быть, если работы начнутся , будет шумно,и она сама вылезет, испугается... Но потом деваться-то куда ей?


Вопрос решил успешно.

Итого. Чтобы выгнать собаку из-под веранды или крыльца есть варианты.
Если собака забилась внутри и невозможно достать механически,то:
1. Определить где собака находится. Это важно, чтобы спланировать путь её бегства. Делать это одному человеку. По возможности ходить и говорить громко, чтобы собака была в курсе передвижений.
2. Чтобы организм (будь то мышь, собака или человек) двигался в заданном направлении нужно только 2 вещи - сделать "тут" невыносимо, сделать "там" хорошо. Если существо не двигается с места и остаётся "тут" - скорее всего существо больное, т.к. наплевало на инстинкт самосохранения. Значит планируем пути возможного отступления собаки.
3. Сделать для неё нормальный выход с одной из сторон. Чтобы был чёткий путь отступления, чтобы она его видела и могла им воспользоваться. Выкопать лаз, расширить отверстие.
4. Создать угрозу, напугать, уменьшать объём помещения и т.п.. С противоположной от спасения стороны. Перед тем как это делать шумно пройдите от сделанного выхода в ту сторону, где будете угрожать/пугать, чтобы собака поняла, что выход свободен.
5. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ серные шашки. Этот газ ядовит.
6. Петарды тоже идут в ход. НО не в собаку и не рядом с ней. Во первых это не даст эффекта, а во вторых может повредить её, а собаку жалко. Живое же существо.

Если собака не убралась с первого раза, то ничего не поделаешь и только ждать когда выйдет. Да это время. Да не всегда оно есть. Но мы рассматриваем гуманные пути.

Если собака беременна - нужно избавляться точно. Только без петард. Она принесёт щенков. И придутся их раздавать. Это сложно и отнимает время у семьи и работы. Я не говорю про собачатников у которых это хобби или просто желание сделать свою жизнь комфортной. Если щенков не раздать - они будут расти в округе собирая стаю - крайне опасно для женщин, пожилых и детей. И они вернуться со своими дамами к вам обратно. Будет забор, но они попробуют копать. Нет забора - будут топтать посаженное и срать вокруг.

С беременными, как узнал, проще - они не остануться в ненадёжном месте. Стало быть - место нужно сделать небезопасным и надёжным. Заглядывать, дымить целлулоидными дымовухами (без фанатизма), шуметь и т.п.

Пожалуйста - не способствуйте расплоду диких собак. Если не можете отвезти в клинику для стерилизации - пройдите мимо и НЕ КОРМИТЕ диких собак. Чем больше еды в ареале - тем больше стая.

Стая больше 15 собак - убивает. Не каждая, не всякая, но убивает. По крайней мере ГАРАНТИРОВАННО привычные маршруты на работу, в садик, школу меняются - страшно идти сквозь стаю. Покормил дикую собаку - создал угрозу для ребёнка. Дети мелкие и собаки их даже не опасаются.

Если потеряется собака породистая, то такая стая просто её убьёт. В моей жизни видел такое неоднократно. И даже помогать было бессмысленно, если не забрать домой. Один фиг порвут.

Ответ на пост:

1. Я нехочу, чтобы в саду или около него была собака без хозяина. Сам хозяином её становиться небуду, т.к. неживу в саду круглогодично и зимой её кормить некому. Тем более кормить - это деньги.

Я кормлю 4х подобранных котов. Этого мне хватит. С дикими скидками корм стоит по 290р. за кило.

2. Прикармливать беспризорных собак - это идиотизм. Они объединяются в стаи. И стая больше 7 шт. уже не боиться человека. Стая в 10шт. - нападает. Это гарантия подкреплённая наблюдениями. Стерилизовать и уменьшать поголовье (можно вывозить) до безопасного уровня - да. Это нужно.

3. Вылезет. А перед этим попытается цапнуть. Что и произошло, когда мой друг полез завести верёвку за опору, чтобы подправить.

ЗЫ. Надеюсь помог кому-то в изгнании без того, чтобы делать плохо собаке. Мы же люди, а не звери. Давайте заботиться о других живых существах, что рядом.

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Срочный вопрос. Как гуманно выгнать собаку из-под крыльц

Сообщение SLAVA 33+ » 01 июл 2015, 11:42

А как по-вашему-делать из беспризорных собак-хозяйских и домашних-это тоже идиотизм?
Как-то здесь , в основном , озабочены тем, не как изгнать, а как приманить...

Молодцы, что кормите четырех подобранных котов. Вопрос вы , действительно, решили успешно. Дальше хоть трава не расти
Киса и Ося были здесь!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей