Активные темы         Ваши сообщения

Благое дело - или Освенцим для кошек?

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

Frai
Постоянный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:51

Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Frai » 22 фев 2016, 22:12

Размещаю эту тему здесь, так как тема не только и не столько про конкретный приют.
Заранее прошу прощения, если по неведению кого-то обижу, но для того и создаю тему, чтобы разобраться. Речь пойдет о приюте "Валента" (хотя, возможно, такая же ситуация и в других приютах).
Несколько лет назад я была в Валенте, по какой причине - неважно. И меня потрясло до глубины души, что кошки (коты, котята), эти свободолюбивые животные, сидят в тесных темных клетках - я так понимаю, неделями и месяцами, если не годами. И смотрят на всех тоскливыми глазами.
На меня этот кошачий Освенцим произвел такое гнетущее впечатление, что я поскорее ушла оттуда и постаралась забыть эту страшную картину. Но недавно случайно услышанный разговор заставил весь этот кошмар вспомнить: две женщины обсуждали визит в Валенту и говорили примерно то же...

ЭТО называется - "помощь животным"? СПАСЕНИЕ?? БЛАГОЕ ДЕЛО??? А по-моему, это подпадает под статью УК о жестоком обращении с животными.
Или я чего-то не понимаю, как это часто бывает при взгляде со стороны?
Или действительно дела в Валенте (а может, и в других приютах) настолько плохи, что их сотрудники просто уже не понимают, что благое вроде бы дело превращается в преступление, в ИХ преступление - тогда общественность и все нормальные люди должны выступить против издевательства над животными.

Что скажете?

елена
Постоянный пользователь
Сообщения: 12393
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:28

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение елена » 22 фев 2016, 22:17

Животные в приют не сами приходят, их приносят или подбрасывают люди , а не сотрудники приюта.

Frai
Постоянный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:51

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Frai » 22 фев 2016, 22:21

Елена, я в курсе.
Но речь не о том, кто приносит животных в приют, а о том, как их там содержат. Прочитайте, пожалуйста, мой текст внимательнее.

Аватара пользователя
city
Постоянный пользователь
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение city » 22 фев 2016, 22:24

"я поскорее ушла оттуда и постаралась забыть эту страшную картину", а почему уйти и забыть, а не сфотографировать и не пиарить и пристраивать??? Многие кошки спасены от смерти, и мне кажется, если их спросить, они бы выбрали жизнь в клетке, а не усыплление. Вы ведь на него намекаете? Вместо того, чтобы критиковать приют, нужно сначала попробовать самому что-то сделать

Аватара пользователя
city
Постоянный пользователь
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение city » 22 фев 2016, 22:26

И кто эта "общественность и все нормальные люди", уж не те ли, кто кошку/собаку стерилизовать не желает, потому что жалко и погулять на улицу выпускают?

Аватара пользователя
city
Постоянный пользователь
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение city » 22 фев 2016, 22:27

И что вы предлагаете? Закрыть приюты, которые та4 плохо животных содержат? И что тогда будет?
Вместо того, чтобы такие вещи тут писать, лучше бы подошлии поинтересовались, а на что они существуют и как вообще выживают
Последний раз редактировалось city 22 фев 2016, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fenya
Постоянный пользователь
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:31

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение fenya » 22 фев 2016, 22:28

в приютах ведь тоже не волшебники работают...не хватает средств, не хватает рук, да и просто места не хватает, сегодня были в Валенте, при нас за 10 минут 3 (три!!!) раза позвонили, просили взять животных в приют. Вот потому и пытаются девочки-волонтеры разобрать котеек на домашние передержки, а ведь они тоже не резиновые и занимаются этим одни и те же, что же делать, если в нашем полумилионном городе нет места в домах и квартирах всего каким-то двум сотням котов и кошек((( о собаках даже уже и не говорю....

Frai
Постоянный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:51

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Frai » 22 фев 2016, 22:29

city писал(а):И кто эта "общественность и все нормальные люди", уж не те ли, кто кошку/собаку стерилизовать не желает, потому что жалко и погулять на улицу выпускают?

Нет, не обязательно они.
А вас только это волнует, терминология?

Frai
Постоянный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:51

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Frai » 22 фев 2016, 22:30

city писал(а):И что вы предлагаете? Закрыть приюты, которые та4 плохо животных содержат? И что тогда будет?
Вместо того, чтобы такие вещи тут писать, лучше бы подошлии поинтересовались, а на что они существуют и как вообще выживают


Для начала я предлагаю Вам просто подумать.

Аватара пользователя
city
Постоянный пользователь
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение city » 22 фев 2016, 22:31

Frai писал(а):
city писал(а):И кто эта "общественность и все нормальные люди", уж не те ли, кто кошку/собаку стерилизовать не желает, потому что жалко и погулять на улицу выпускают?

Нет, не обязательно они.
А вас только это волнует, терминология?

А вы только этот мой вопрос заметили?)


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя