Активные темы         Ваши сообщения

Благое дело - или Освенцим для кошек?

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

раиса
Постоянный пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 21:13

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение раиса » 23 фев 2016, 00:10

Девочки я хожу в Валенту более 10 лет чуть ли не с ее основания и могу вас заверить что сейчас уже не такой ужас по сравнению с тем что было раньше!И усыпляют сейчас кстати очень редко.А вот когда в клетках сидело по 3-4 кошки в одной клетке и работали мужики бомжи которым было глубоко плевать на всех (они то пьяные то извините-сраные)вот тогда был-ужас!Когда они кошкам даже и воды-то налить ленились не то что покормить.Вот тогда и усыпляли пачками а сейчас еще все не настолько страшно.Если б вы тогда пришли то сейчас вам бы все так ужасно не показалось.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Mar33_33 » 23 фев 2016, 05:18

Деовочки, человек высказал то, что думает, так же как думает (в той или иной форме) каждый из вас о всех приютах в стране. Иначе бы от вас ни от кого нигде фраза не звучала: не тащите в приюты. ;)
Благодяря тому, что постоянно это говорим в группах, все больше людей стали задумываться. Вы заметили, что стало в группах меньше фраз: Отдайте в приют?!

Frai, здесь работников приютОВ нет.
Здесь волонтеры, которые не засовывают животных по клеткам, а наоборот вызволяют - пристраивая.

Кошки там УЖЕ есть, вот им и помогаем (если говорить о кошках). Подключайтесь!

Frai
, Если Вы с нами,
Изображение
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Alina
Постоянный пользователь
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:51
Откуда: Собинский р-он
Контактная информация:

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Alina » 23 фев 2016, 14:06

Да приюты у нас не образцовые (как и приюты и даже больницы для людей, что уж говорить про животных), но так как мы в один момент не можем изменить ситуацию, приходится работать с тем что есть, вытаскивать на передержки, лечить, пиарить, пристраивать. И волонтеры на работу приюта влиять не могут к сожалению, только помогать, и подстраиваться под правила, распорядок и другие условия установленные руководством. Многие вкладывают собственные и собранные средства на улучшение условий содержания: постройку вольеров, ремонт кошачьей комнаты, оплату стерилизации. Но финансовые возможности волонтеров и жертвователей, не могут покрыть всех потребностей приюта для комфортного содержания животных. И даже на домашних передержках некоторых кошек приходится держать в клетках по разным причинам: для приучения к лотку, иначе ее никто не возьмет, для ограничения движения, если у кошки травмы или болезнь итд. Да им это не нравится, но это необходимо для их же блага. Чтобы в дальнейшем они смогли жить в теплой квартире без всяких ограничений. И если появится еще один человек, который поможет пройти этот путь кошке от клетки до добрых рук и дивана - это будет супер.

Miry
Постоянный пользователь
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:47

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Miry » 23 фев 2016, 22:25

Когда я приношу кошкам в приют курицу, они готовы пальцы откусить за лакомство))) к сожалению бываю там не часто. Я вот подумала, если бы еще кто-нибудь заходил к ним с курочкой, хотя бы раз в две три недели месяц, то они весь день были бы с довольными мордахами. Курица не столь затратная, в магните самую дешевую нашла. Я ее замораживаю, размораживаю, режу и кипятком обдаю, чтоб салмонелеза не было. Еще я им кашу рисовую и гречневую делала и куриным бульоном заливала, тоже в лет уходит. Они там в основном на сухом корме, поэтому любая другая еда это уже праздник.

раиса
Постоянный пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 21:13

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение раиса » 23 фев 2016, 22:32

Я тоже приношу кошкам в основном курицу или рис перемешиваю с желе они тоже оч. хорошо едят.Хожу через выходной но уже беру для них еды много что бы хоть в выходной наелись досыта.

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Cookie » 23 фев 2016, 22:39

Девочки, я сегодня поговорила по телефону с Еленой (Frai). Елена готова нам помогать. Просто ей нужно было понять некоторые моменты. Так что результатов этой темы как минимум два:
1. в нашем полку прибыло. Причем я уверена, что помощь от Елены будет очень существенная
2. мы научились не вешать сразу всех собак на нового человека)))
Растем! И в прямом, и в переносном смысле)

Miry
Постоянный пользователь
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:47

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Miry » 23 фев 2016, 22:39

раиса писал(а):Я тоже приношу кошкам в основном курицу или рис перемешиваю с желе они тоже оч. хорошо едят.Хожу через выходной но уже беру для них еды много что бы хоть в выходной наелись досыта.

Нас уже двое :), нужны еще неравнодушные люди :clapping:

Аватара пользователя
Катастрофа
Постоянный пользователь
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 17:40
Откуда: Москва-Оргтруд

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение Катастрофа » 23 фев 2016, 23:01

Miry писал(а):
раиса писал(а):Я тоже приношу кошкам в основном курицу или рис перемешиваю с желе они тоже оч. хорошо едят.Хожу через выходной но уже беру для них еды много что бы хоть в выходной наелись досыта.

Нас уже двое :), нужны еще неравнодушные люди :clapping:

А почему нельзя сварить курицу?
8-999-776-60-80

Аватара пользователя
ирина загородный
Постоянный пользователь
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 18 май 2015, 12:12
Откуда: владимир

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение ирина загородный » 23 фев 2016, 23:09

Miry писал(а):
раиса писал(а):Я тоже приношу кошкам в основном курицу или рис перемешиваю с желе они тоже оч. хорошо едят.Хожу через выходной но уже беру для них еды много что бы хоть в выходной наелись досыта.

Нас уже двое :), нужны еще неравнодушные люди :clapping:

Вчера тоже на кормили всех шейками.

раиса
Постоянный пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 21:13

Re: Благое дело - или Освенцим для кошек?

Сообщение раиса » 23 фев 2016, 23:10

Я приношу курицу и сваренную и часть сырые срезки так как некоторые кошки предпочитают сыроедство.Мои домашние кошки едят только сырую пищу и низачто не будут вареное есть.


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя