Активные темы         Ваши сообщения

Другие вопросы, касающиеся передержек

обсуждаем сайт, пожелания, комментарии и другое

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Другие вопросы, касающиеся передержек

Сообщение Mar33_33 » 16 мар 2016, 07:25

SLAVA 33+ писал(а):Я опять тут со своим кошачьим рассуждением. Кто определит степень дикости?

Мне кажется, что надо определить конкретный срок, сколько держать на передержке, на которую будут собирать деньги, и если не социализируется, то на усмотрение куратора. Если куратор считает, что еще не все потеряно, то ищет деньги на передержку самостоятельно. Хотя , честно, не представляю, как можно собаку , лежавшую на диване, вытурить обратно на улицу, где ездят черные джипы.


вот ... и надо это пунктом сделать.

конечно, жалко ВСЕХ.
но те,собаки которые бывшедомашние, они по причине того, что передержка занята дикарем (который все-таки может выжить сам (я не говорю про случаи черных джипов)), ведь у домашних помимо черных джипов шансов меньше адаптироваться на улице и присторить их получится быстрей,а значит и за время выхаживания дикаря, получится спасти не одну, а сразу несколько жизней.

поэтому и прошу правильно сформулировать пункт правил по дикарям. Если он нужен.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Helenka
Постоянный пользователь
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 17:57

Re: Другие вопросы, касающиеся передержек

Сообщение Helenka » 16 мар 2016, 15:49

Девочки мне нужна ваша помощь.нужно как нибудь определиться с суммой в день на питание собаки.мне все равно,как посчитаете нужным-так и будет(за любую помощь спасибо!!!)Просто их много,моих только трое,муж когда закупается никогда чеки не берет.мне тоже не всегда есть время их выкладывать.да и не хочется пугать некоторых людей этими суммами.Собак кормлю хорошо,каждый получает что любит.купили правда кастрюлю на 32 литра,так как три кастрюли на два дня сначала варить,потом мыть стало тяжеловато.Едят рубец,горловину говяжью,курицу.Каша с куриными горлышками.кефир,молоко,творог.Сушка насыпана всегда,если вдруг одни и у меня не получилось к ним заехать с работы.Спасибо,если поймете.просто у меня еще подопечные бездомыши есть-хочется и их накормить,но это мое личное дело.
Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Другие вопросы, касающиеся передержек

Сообщение Mar33_33 » 17 мар 2016, 07:54

Helenka писал(а):Девочки мне нужна ваша помощь.нужно как нибудь определиться с суммой в день на питание собаки.мне все равно,как посчитаете нужным-так и будет(за любую помощь спасибо!!!)Просто их много,моих только трое,муж когда закупается никогда чеки не берет.мне тоже не всегда есть время их выкладывать.да и не хочется пугать некоторых людей этими суммами.Собак кормлю хорошо,каждый получает что любит.купили правда кастрюлю на 32 литра,так как три кастрюли на два дня сначала варить,потом мыть стало тяжеловато.Едят рубец,горловину говяжью,курицу.Каша с куриными горлышками.кефир,молоко,творог.Сушка насыпана всегда,если вдруг одни и у меня не получилось к ним заехать с работы.Спасибо,если поймете.просто у меня еще подопечные бездомыши есть-хочется и их накормить,но это мое личное дело.


девочки! даввайте примем окончательное решение!!!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Другие вопросы, касающиеся передержек

Сообщение Cookie » 17 мар 2016, 09:49

Ну вот приведу пример. Кошачья передержка в Подмосковье стоит 150 рублей, это если все включено. С кормом куратора - 100 рублей. Причем это передержка со своими клетками и очень хорошими условиями.
Попробую навести справки по собачьим.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Другие вопросы, касающиеся передержек

Сообщение Mar33_33 » 17 мар 2016, 10:13

Наджо вывести отдельно, сколько в день по собаке за корм.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Другие вопросы, касающиеся передержек

Сообщение Танечка » 17 мар 2016, 10:21

Девчонки, это так индивидуально все, мне кажется.
Я собак брала платно, мелких, двух тоек. Мне хозяйка платила по 200 руб. за каждую в день, плюс корм. А знакомая у меня берет мелочь (чихов, тоев), там "все включено", но....ПЯТЬСОТ в день!
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Другие вопросы, касающиеся передержек

Сообщение Mar33_33 » 17 мар 2016, 10:24

Mar33_33 писал(а):
Helenka писал(а):Девочки мне нужна ваша помощь.нужно как нибудь определиться с суммой в день на питание собаки.мне все равно,как посчитаете нужным-так и будет(за любую помощь спасибо!!!)Просто их много,моих только трое,муж когда закупается никогда чеки не берет.мне тоже не всегда есть время их выкладывать.да и не хочется пугать некоторых людей этими суммами.Собак кормлю хорошо,каждый получает что любит.купили правда кастрюлю на 32 литра,так как три кастрюли на два дня сначала варить,потом мыть стало тяжеловато.Едят рубец,горловину говяжью,курицу.Каша с куриными горлышками.кефир,молоко,творог.Сушка насыпана всегда,если вдруг одни и у меня не получилось к ним заехать с работы.Спасибо,если поймете.просто у меня еще подопечные бездомыши есть-хочется и их накормить,но это мое личное дело.


девочки! даввайте примем окончательное решение!!!


именно по этой причине надо расчитать сколько НЕ более в день за корм. Разговор не только о платных передержках
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Другие вопросы, касающиеся передержек

Сообщение Zoska » 17 мар 2016, 11:54

SLAVA 33+ писал(а):Я опять тут со своим кошачьим рассуждением. Кто определит степень дикости?

Мне кажется, что надо определить конкретный срок, сколько держать на передержке, на которую будут собирать деньги, и если не социализируется, то на усмотрение куратора. Если куратор считает, что еще не все потеряно, то ищет деньги на передержку самостоятельно. Хотя , честно, не представляю, как можно собаку , лежавшую на диване, вытурить обратно на улицу, где ездят черные джипы.


даа, если бы у нас было бы все настроено как в Нижнем, бегают стайки уже стерилизованных собак, но с бирками. У них работает отлов-стерилизация- обратно на место. не знаю точно, но думаю что там не ездят такие джипы, а то бы там давно таких псов бы не было.
Вот если бы у нас так было, то было бы не страшно выпускать стерилизованных дикарей.

Но посмотрите в соседней теме, Алена сколько собак поймала, простерилизовала в Валенте и через пару дней обратно отвозит.

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13278
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Другие вопросы, касающиеся передержек

Сообщение Irusa » 17 мар 2016, 17:21

Mar33_33 писал(а):
Mar33_33 писал(а):
Helenka писал(а):Девочки мне нужна ваша помощь.нужно как нибудь определиться с суммой в день на питание собаки.мне все равно,как посчитаете нужным-так и будет(за любую помощь спасибо!!!)Просто их много,моих только трое,муж когда закупается никогда чеки не берет.мне тоже не всегда есть время их выкладывать.да и не хочется пугать некоторых людей этими суммами.Собак кормлю хорошо,каждый получает что любит.купили правда кастрюлю на 32 литра,так как три кастрюли на два дня сначала варить,потом мыть стало тяжеловато.Едят рубец,горловину говяжью,курицу.Каша с куриными горлышками.кефир,молоко,творог.Сушка насыпана всегда,если вдруг одни и у меня не получилось к ним заехать с работы.Спасибо,если поймете.просто у меня еще подопечные бездомыши есть-хочется и их накормить,но это мое личное дело.


девочки! даввайте примем окончательное решение!!!


именно по этой причине надо расчитать сколько НЕ более в день за корм. Разговор не только о платных передержках


У девочек выходит 100 руб на 3-4 дня на одну собаку или 100 руб на 4 крупных собаки писали ранее (это по 25 руб. в день):

ирина загородный писал(а):2500 за корм-этого вполне достаточно.Не все же хотят только заработать на бедных животных, а может просто помочь захотят.
Я трачу на свою огромную собаку сто рублей на три_четыре дня .Я покупаю куриную обрезь и варю её с геркулесом , гречневым проделом и мелкой лапшой.кг я покупаю по 25-30 р , получается большая 10 л.кастрюля, плюс я кормлю сейчас приблудного коротколапика, мне хватает в месяц на содержание двух собак 1000 р.и у меня все сыты и здоровы, а если не с,едают ,то ношу щенкам, и собакам в атлант.
. Если покупать обрезь оптом,то она по 15 рублей.

mariya-prikh писал(а):Ну лично я умудряюсь тратить на четырех собак (и совсем не маленьких), которые живут на нашей улице не больше 100 руб в день. И это еще я им не варю крупу никакую, только мясная обрезь (говяжья), куриные спинки, куриная грудная кость (трубчатые кости не даю) и они у меня замечательно наедаются, все толстенькие ходят)) 2000 тысячи за собаку - этого вполне достаточно, если твоей целью в первую очередь является помощь животному, а не дополнительный доход. Девочки, как же я хочу свой дом, эх.... а у меня всего лишь однушка(((

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13278
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Другие вопросы, касающиеся передержек

Сообщение Irusa » 17 мар 2016, 17:49

Может проголосуем? У нас 2 кота, но я считала в мес на корм только трачу больше 3000, ТК натуралка им не подходит и корм тоже не весь. Конечно на передержке можно и попроще корм, даже нужно, при условии, что это не спец. Я это к чему. Отписались здесь очень мало людей кто содержит собак. Кто-то трати мин, кто-то максимум. Нам нужно нечто среднее тогда. Может в группах опрос сделать? Пусть и благотворители почувствуют в опросе.


Вернуться в «О сайте и форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей