Активные темы         Ваши сообщения

г.Владимир. Подростки выложили в сеть убийство котенка.

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: г.Владимир. Подростки выложили в сеть убийство котенка.

Сообщение lexa777 » 02 июл 2016, 17:50

LANA33 писал(а):Алексей, КОНКРЕТНО что ЛИЧНО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ДЕЛАТЬ, хотелось бы конкретику по действиям услышать. Много критики от вас мы уже прочитали, толку в ней простите ноль. Нужно делать, а не раздавать советы. Стесняюсь спросить, почему мы вас не лицезрели 30 июня на встречи по поводу живодеров? Там сформулирали план законных действий, может бы взяли на себя выполнение какого-нибудь пункта....


я уже предложил - заниматься тем, на что мозгов дано - собирать и лечить кошечек-собачек, постить по 50 постов в группу, сожалея, что нельзя 100, писать банальности и заниматься прочей зоозащитной деятельностью.
зачем мне вам что-то предлагать, если все равно никто ничего не сделает или предложит мне самому сделать (потому что все очень заняты болтовней на форуме)? буквально 2 недели назад я писал новость о привлечении к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными, что есть человек с практическим опытом в этом, который все сделал сам с минимальными моими разъяснениями - кому это было интересно? вы тут все думаете, что если вместо передачи пусть говорят пишете такие же банальности на форуме, собираетесь что-то обсуждать и делать - это что-то меняет и вы чем-то отличаетесь? да если бы десятая часть сказанного за время существования зоохелпа было реализовано, владимир бы стал мировой столицей зоозащиты

подпишите чужую петицию, устройте митинг, посоревнуйтесь в тупости своих заблуждений в юриспруденции и успокойтесь. это реальный уровень зоохелпа

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: г.Владимир. Подростки выложили в сеть убийство котенка.

Сообщение lexa777 » 02 июл 2016, 17:51

Муська писал(а):Прокуратура Владимира отреагировала на жестокое убийство котенка..
http://molva33.ru/prokuratura-vladimira ... o-kotenka/


прокуратура отреагировала не на убийство котенка, а на деятельность правоохранительных органов по факту произошедшего, т.е. на фоне пристального общественного внимания быстрее всех показала, что мы вот работаем, а остальные нет

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: г.Владимир. Подростки выложили в сеть убийство котенка.

Сообщение lexa777 » 02 июл 2016, 17:55

Frai писал(а):
IrinaVlad писал(а):
Frai писал(а): Если есть адвокат, готовый поработать на благотворительной основе, причем качественно!, - это замечательно. Если нет такого, то, может, объявить сбор средств на оплату адвоката и прочих судебных издержек? Готова всемерно участвовать.
А если будет судебный процесс, то надо позаботиться, чтобы его освещали в СМИ.
В общем, главная цель - слупить с родителей убл...то есть, подростков, такую СУММУ, чтобы они до конца жизни расплачивались. Это вполне реально, на мой взгляд.

Общественное порицание - штука, конечно, хорошая, но мне думается, что "ударить рублем" - оно вернее будет. И ощутимее для поганцев.
Особенно если удастся выбить солидную сумму морального ущерба. И тут общественная шумиха нам может помочь. Выплаты ущерба по рензонансным делам обычно гораздо выше.


На какую сумму рассчитываете? Тысячи 2-3, или думаете замахнуться на все 10? Посмотрите судебную практику по компенсации морального вреда не то что по такой мелочевке, а по причинении смерти и убийствам - очень удивитесь. Или вы думали у нас так же, как в америке? А еще посчитайте совокупность усилий и расходов, необходимых для получения такого результата. При этом я пишу "получения", а не "исполнения". Разницу улавливаете?

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: г.Владимир. Подростки выложили в сеть убийство котенка.

Сообщение lexa777 » 02 июл 2016, 17:59

Frai писал(а):Ээээ... Если мне позволят вставить свои пять копеек... В словах lexa777 есть резон и по многим пунктам я с ним согласна. Но и уважаемому Лехе хотелось бы сказать: зоозащитники, в отличие от сотен и тысяч обывателей, хоть что-то пытаются сделать, изменить этот жестокий мир. Надеюсь, что и Вы, lexa, не только критикуете их действия, но и сами что-то делаете для спасения братьев наших меньших.


я обычный зоозащитник, как и все, поэтому много что делаю - лайкаю все подряд, пишу на форуме, подписываю петиции, осуждаю всех вокруг, считаю, что разбираюсь в любых вопросах, предлагаю что-то сделать, т.е. мало чем отличаюсь от других и тоже пытаюсь изменить этот жестокий мир и сделать его лучше

Frai
Постоянный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:51

Re: г.Владимир. Подростки выложили в сеть убийство котенка.

Сообщение Frai » 02 июл 2016, 18:18

Знаете что, Алексей. Вы, конечно, умны невообразимо, знаток всего и вся и вообще спасибо, что снизошли до нас, грешных. Корона на уши не давит, нет?
Вы чего хотите-то? Ну, кроме того, чтобы в очередной раз поведать миру, как все неправы и как у них ничего не получится.
Последний раз редактировалось Frai 02 июл 2016, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Frai
Постоянный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:51

Re: г.Владимир. Подростки выложили в сеть убийство котенка.

Сообщение Frai » 02 июл 2016, 18:31

Ах вон оно что.... Вы 2 недели назад что-то высказали, а на это не обратили внимания...
Обидно, я понимаю.
Но я стесняюсь спросить: вы кого хотите привлекать к уголовной ответственности - 15-летних? По этой статье? Ну-ну. Флаг вам в руки.



lexa777 писал(а):
LANA33 писал(а):Алексей, КОНКРЕТНО что ЛИЧНО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ДЕЛАТЬ, хотелось бы конкретику по действиям услышать. Много критики от вас мы уже прочитали, толку в ней простите ноль. Нужно делать, а не раздавать советы. Стесняюсь спросить, почему мы вас не лицезрели 30 июня на встречи по поводу живодеров? Там сформулирали план законных действий, может бы взяли на себя выполнение какого-нибудь пункта....


я уже предложил - заниматься тем, на что мозгов дано - собирать и лечить кошечек-собачек, постить по 50 постов в группу, сожалея, что нельзя 100, писать банальности и заниматься прочей зоозащитной деятельностью.
зачем мне вам что-то предлагать, если все равно никто ничего не сделает или предложит мне самому сделать (потому что все очень заняты болтовней на форуме)? буквально 2 недели назад я писал новость о привлечении к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными, что есть человек с практическим опытом в этом, который все сделал сам с минимальными моими разъяснениями - кому это было интересно? вы тут все думаете, что если вместо передачи пусть говорят пишете такие же банальности на форуме, собираетесь что-то обсуждать и делать - это что-то меняет и вы чем-то отличаетесь? да если бы десятая часть сказанного за время существования зоохелпа было реализовано, владимир бы стал мировой столицей зоозащиты

подпишите чужую петицию, устройте митинг, посоревнуйтесь в тупости своих заблуждений в юриспруденции и успокойтесь. это реальный уровень зоохелпа

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: г.Владимир. Подростки выложили в сеть убийство котенка.

Сообщение lexa777 » 02 июл 2016, 19:57

Frai писал(а):Ах вон оно что.... Вы 2 недели назад что-то высказали, а на это не обратили внимания...
Обидно, я понимаю.
Но я стесняюсь спросить: вы кого хотите привлекать к уголовной ответственности - 15-летних? По этой статье? Ну-ну. Флаг вам в руки.


там вообще-то было написано о том, что любой может разобраться в хитросплетениях законов, если начать разбираться. и что, разобравшись, в 90% случаев, когда кого-то к чему-то собираются привлекать, никакого состава не будет. и что если заниматься этим систематически, то не надо будет устраивать встречи и думать что делать в типовой ситуации, т.к. давно бы был наработан практический опыт и чек-лист действий

ну и в целом, это был первый случай для владимирской области привлечения к уголовной ответственности по так всеми любимой статье

Olga Alekc
Постоянный пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:02
Откуда: г.Владимир

Re: г.Владимир. Подростки выложили в сеть убийство котенка.

Сообщение Olga Alekc » 03 июл 2016, 00:58

lexa777 писал(а):
Frai писал(а):Ах вон оно что.... Вы 2 недели назад что-то высказали, а на это не обратили внимания...
Обидно, я понимаю.
Но я стесняюсь спросить: вы кого хотите привлекать к уголовной ответственности - 15-летних? По этой статье? Ну-ну. Флаг вам в руки.




ну и в целом, это был первый случай для владимирской области привлечения к уголовной ответственности по так всеми любимой статье


Здесь вы не правы. Это не первый случай привлечния к уголовной ответственности, и даже не второй. Вот, например, здесь: http://pda.pravo.ru/news/view/78565/. Еще было уголовное наказание двум мужчинам, жестоко убивших собаку на предприятии несколько лет назад, им по два года дали. В поиске можно найти.

Петиция - редкостная чушь. По стилю похоже писал ее Тимесков, любитель сваливать все в одну кучу и сбоку бантик - цитата президента. Это больной человек. Недавно читала ее слово в слово, но только вместо догхантеров были поставлены зоозащитники.
Догхантерство (или просто потравы, отстрелы собак частными лицами) страшны не только потому, что будет убито какое-то количество бездомных или даже домашних животных (хотя второе намного страшнее первого). А страшно тем, что люди учатся или привыкают решать свои проблемы самостоятельно - ядом или выстрелом. И уж тут, действительно, где собаки, там и люди. А пока будут находится на улицах животные без надзора, такие люди периодически будут возникать.
Приют "Последний шанс" г.Владимир
Нам нужна помощь!
http://zoovladimir.ru
http://helpzoo.org/ - наш международный проект
http://vk.com/club31196793 - наша страница в Контакте
https://www.facebook.com/helpzoo - наша страница на Фэйсбуке

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: г.Владимир. Подростки выложили в сеть убийство котенка.

Сообщение Mar33_33 » 03 июл 2016, 05:47

Olga Alekc писал(а):
Петиция - редкостная чушь.


Ольга, без обид. Создайте пжл правильную Петицию особо показательную.
Критикуя - предлагай, предлагая - делай, не можешь предложить лучшее - не критикуй.(с)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: г.Владимир. Подростки выложили в сеть убийство котенка.

Сообщение Mar33_33 » 03 июл 2016, 06:29

на обращение в прокуратуру Владимирской области, отправленное 29 июня от представителя "Право-законЪ" пришел вот такой ответ:

Изображение
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей