Активные темы         Ваши сообщения

Собачье семейство с Факела

Модераторы: Zoska, Irusa

jenkat15
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 23:17

Re: Собачье семейство с Факела

Сообщение jenkat15 » 07 окт 2016, 12:29

Проблема в том, что она их из-за забора не выводит практически, стоит у остановки одна. Как думаете, в какое время попытаться их подловить? Мб вечером, когда поменьше народа? Я поняла, что там двое, когда оставила вчера еду у забора, она сама поела, потом залезла подальше под забор и вывела двоих. Я только шелохнулась, она сразу обратно их. Корм теперь сую подальше под забор

Призрак
Постоянный пользователь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:09

Re: Собачье семейство с Факела

Сообщение Призрак » 07 окт 2016, 12:51

Если что - доступна ловушка в тестовом режиме. Но использовать только после отлова щенков! А то дверца хоть и максимально облегчена, но тяжеловата для них. А более тонкую любая собака выставит. Я еще думаю как это доработать. Вдруг мелкий в проеме окажется в момент срабатывания... Прибить то может и не прибьет но больно будет... Пробовал на своей руке - довольно неприятно... Для собаки безопасна, если только у нее нет длинного волочащегося по земле хвоста)))

Призрак
Постоянный пользователь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:09

Re: Собачье семейство с Факела

Сообщение Призрак » 07 окт 2016, 12:55

Хотя с щенками тоже можно, но только если схлапывать вручную - дистанционно, убедившись, что в проеме никого лишнего нет.

Призрак
Постоянный пользователь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:09

Re: Собачье семейство с Факела

Сообщение Призрак » 07 окт 2016, 13:00

Самый удачный вариант если она щенков туда с собой заведет подкрепиться - сразу всех захлопнуть

Аватара пользователя
Оксана
Постоянный пользователь
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 23 май 2015, 14:53

Re: Собачье семейство с Факела

Сообщение Оксана » 07 окт 2016, 13:39

Про эту собачку, зовут ее Марта, я тему уже создавала viewtopic.php?f=61&t=18595
Я пыталась ее поймать много раз, но безрезультатно, собака очень недоверчивая и хитрая. Я приглашала Илью посмотреть на собаку, вот и решили, что он изготовит собаколовушку.

Аватара пользователя
Оксана
Постоянный пользователь
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 23 май 2015, 14:53

Re: Собачье семейство с Факела

Сообщение Оксана » 07 окт 2016, 13:42

Вчера я ходила на бывший Факел, щенков видела, два карапуза. Испугались и убежали под огромную кучу мусора. Если вылавливать собаку, то только со щенами вместе. Я Марту знаю, она как только щенов не будет, удерет и не покажется.

Аватара пользователя
Оксана
Постоянный пользователь
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 23 май 2015, 14:53

Re: Собачье семейство с Факела

Сообщение Оксана » 07 окт 2016, 13:52

jenkat15 писал(а):В том-то и дело! собачка спокойная, но видно, что из последних сил держится... Как бы их отловить...?

Собака спокойная, но поймать ее не так то просто. Если есть желание предлагаю объеденить усилия и может тогда что то и получится. Есть Марта прибегает к моему дому каждый день по темноте и при этом ни когда близко не подходит.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Собачье семейство с Факела

Сообщение Mar33_33 » 07 окт 2016, 14:15

Ой...О я оказывается ее тоже видела, ведь она около салона Ани ошивается. Вроде и щенки там были прошлой весной.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

IrinaVlad
Постоянный пользователь
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:20

Re: Собачье семейство с Факела

Сообщение IrinaVlad » 07 окт 2016, 14:27

Оксана писал(а):Про эту собачку, зовут ее Марта, я тему уже создавала viewtopic.php?f=61&t=18595
Я пыталась ее поймать много раз, но безрезультатно, собака очень недоверчивая и хитрая. Я приглашала Илью посмотреть на собаку, вот и решили, что он изготовит собаколовушку.


Теперь понятно, почему собака знакомой показалась по фото. А то я было подумала кто-то взял с форума и выбросил.

jenkat15
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 23:17

Re: Собачье семейство с Факела

Сообщение jenkat15 » 07 окт 2016, 15:05

Оксана писал(а):
jenkat15 писал(а):В том-то и дело! собачка спокойная, но видно, что из последних сил держится... Как бы их отловить...?

Собака спокойная, но поймать ее не так то просто. Если есть желание предлагаю объеденить усилия и может тогда что то и получится. Есть Марта прибегает к моему дому каждый день по темноте и при этом ни когда близко не подходит.

Давайте объединять усилия! Я в дальнейшем постараюсь помочь, сколько смогу со стерилизацией. Раз она такая свободолюбивая))


Вернуться в «Передержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей