Активные темы         Ваши сообщения

Две кошки, обе отказываются от еды

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

rabbit_heart
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 16:38

Re: Две кошки, обе отказываются от еды

Сообщение rabbit_heart » 24 ноя 2016, 18:32

Тиша писал(а):
Как ваши кошечки?


Старшей сегодня сделали рентген с контрастом, исключили непроходимость кишечника. Завтра контрольный рентген еще, посмотрим, где контрастное вещество. И сдали кровь биохимию, результат завтра. Чувствует себя также, но несколько раз подходила к миске и интересовалась, правда не ела. На рентгене просто много газов в кишечнике, а какашек уже нет, т.к. ей сегодня сделали клизму и кал вышел.

Младшая третий день не ест, возили к врачу - всю осмотрели, ничего не увидели странного, никаких симптомов нет. Скачет целый день по дому, играет, активная, воду пьет. Вообще не понятно, почему не ест, может вредничает, предлагала разные корма.

Вот как-то так)

Аватара пользователя
Катрин
Постоянный пользователь
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:13

Re: Две кошки, обе отказываются от еды

Сообщение Катрин » 24 ноя 2016, 20:45

я может конечно не права, но ка только у меня кошки не едят, то антибиотики три дня и все в норме, какая то инфекция. Была у меня Тося (блевала постоянно) тут недавно, так вот ее месяц лечила без них и все напрасно,плюнула дунула и дала антибиотик , три укола амоксицелина и вуаля не блюет уже месяц
Равнодушие- это паралич души

rabbit_heart
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 16:38

Re: Две кошки, обе отказываются от еды

Сообщение rabbit_heart » 24 ноя 2016, 21:51

Катрин писал(а):я может конечно не права, но ка только у меня кошки не едят, то антибиотики три дня и все в норме, какая то инфекция. Была у меня Тося (блевала постоянно) тут недавно, так вот ее месяц лечила без них и все напрасно,плюнула дунула и дала антибиотик , три укола амоксицелина и вуаля не блюет уже месяц


у младшей кошки даже симптомов нет, как-то жестко просто так ее колоть антибиотиками
а старшей колят антибиотик синулокс

Аватара пользователя
Катрин
Постоянный пользователь
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:13

Re: Две кошки, обе отказываются от еды

Сообщение Катрин » 24 ноя 2016, 21:55

Если обе не едят значит инфекция
Равнодушие- это паралич души

Анеле
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 11:15

Re: Две кошки, обе отказываются от еды

Сообщение Анеле » 24 ноя 2016, 22:55

У меня года четыре назад кот в один прекрасный день отказался есть,приуныл,нашёл темненькое тёплое местечко и затихорился там...я его на второй день в охапку и в лечебницу, там измеряют температуру у него 40.... Короче около месяца лечили антибиотиками,капельницами внутривенно и т.д ,а темп.не проходит и кушать он не желает,пока одному из врачей не приходит в голову сделать УЗИ контрастное.Которое показывает ,что в кишках или в желудке, что то находится.А так как дело было после нового года,врачи делают заключение что он сьел дождик и срочно нужно оперировать...операция длилась долго,но в итоге это был не дождик....А просто мой красавчик нажрался (простите мой жаргон) каких то домашних цветов.Да видимо так много,что у него внутри произошёл отек и вся зелень встала и ни туда и не сюда..ему промывали ,прочищали во время операции какие то органы,вытащили из него зелёной массы аж две с половиной мед. кюветы .Ну а комнатные цветочки мы любим до сих пор пожевать(правда самые вкусные были отправлены на работу).Хотя травка у нас постоянно покупается.Так может и у вас закусили ком.цветочками,некоторые из них очень опасны для наших гурманов.

rabbit_heart
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 16:38

Re: Две кошки, обе отказываются от еды

Сообщение rabbit_heart » 25 ноя 2016, 07:18

Катрин писал(а):Если обе не едят значит инфекция

Инфекция предполагает хоть какие-то симптомы и болезненное состояние, но повторюсь - младшая кошка есть хочет, просит, НО нюхает еду и тут же уходит. Я тут почитала разные статьи, пишут, что причиной такого поведение может быть приближающаяся первая течка. У нас и возраст как раз подходит.

rabbit_heart
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 16:38

Re: Две кошки, обе отказываются от еды

Сообщение rabbit_heart » 25 ноя 2016, 07:21

Анеле писал(а):У меня года четыре назад кот в один прекрасный день отказался есть,приуныл,нашёл темненькое тёплое местечко и затихорился там...я его на второй день в охапку и в лечебницу, там измеряют температуру у него 40.... Короче около месяца лечили антибиотиками,капельницами внутривенно и т.д ,а темп.не проходит и кушать он не желает,пока одному из врачей не приходит в голову сделать УЗИ контрастное.Которое показывает ,что в кишках или в желудке, что то находится.А так как дело было после нового года,врачи делают заключение что он сьел дождик и срочно нужно оперировать...операция длилась долго,но в итоге это был не дождик....А просто мой красавчик нажрался (простите мой жаргон) каких то домашних цветов.Да видимо так много,что у него внутри произошёл отек и вся зелень встала и ни туда и не сюда..ему промывали ,прочищали во время операции какие то органы,вытащили из него зелёной массы аж две с половиной мед. кюветы .Ну а комнатные цветочки мы любим до сих пор пожевать(правда самые вкусные были отправлены на работу).Хотя травка у нас постоянно покупается.Так может и у вас закусили ком.цветочками,некоторые из них очень опасны для наших гурманов.


непроходимость вообще страшная вещь, хорошо что у вас все обошлось)

rabbit_heart
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 16:38

Re: Две кошки, обе отказываются от еды

Сообщение rabbit_heart » 25 ноя 2016, 17:51

У нас плохие новости, у старшей кошки сахар в крови завышен, а самое страшное - у нас гепатит. Печеночные пробы выше нормы( Начали искать причину гепатита, сдали сегодня на иммунодефицит и лейкемию - отрицательно. Завтра едем на узи, искать опухоли органов(( Надеюсь, что у нас их нет, и мы вылечимся...(

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Две кошки, обе отказываются от еды

Сообщение Mar33_33 » 25 ноя 2016, 17:54

rabbit_heart писал(а):У нас плохие новости, у старшей кошки сахар в крови завышен, а самое страшное - у нас гепатит. Печеночные пробы выше нормы( Начали искать причину гепатита, сдали сегодня на иммунодефицит и лейкемию - отрицательно. Завтра едем на узи, искать опухоли органов(( Надеюсь, что у нас их нет, и мы вылечимся...(


Вы во Владимире?

сахар в крови повышен - это пока полбеды. Для определения сахарного диабета надо стойкий показатель сахара в моче.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Две кошки, обе отказываются от еды

Сообщение Mar33_33 » 25 ноя 2016, 17:55

сколько он по крови?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей