Активные темы         Ваши сообщения

собака с ЧМТ

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

собака с ЧМТ

Сообщение чиж » 16 май 2017, 23:45

Куратор собаки Светлана (89038313486)
Сокуратор Наталья (89100900740)
Тема финотчета viewtopic.php?f=76&t=20387
Карта для сбора помощи
Приятельница в субботу позвонила в панике: что делать с собакой, лежит, ее трясет всю, на голове рана.
Я на даче... Позвонила знакомым, кому могла, нашли машину, отвезли собаку в Атлант, там хотя бы стационар есть, таскать собаку каждый день на капельницы нет возможности, да и собаку лишний раз травмировать не хочется.
Вот так я и стала причастной к судьбе очередной бездомной собаки. Рана оказалась сильно инфицированной, гной и кровь скапливались под кожей по принципу "пододеяльника". Через дыру в голове выходило очень маленькое количество, все было там, внутри... Запах был... Кто-то сердобольный выстриг шерсть вокруг раны и залил рану зеленкой! По нашим предположениям, собаку чем-то сильно ударили, это опять дело рук человека. Собака в таком состоянии пробыла на улице несколько дней, а ночами тогда был минус и шел снег/дождь. Короче, как она выжила, не погибла даже от переохлаждения, не понятно.
Ездим со Светланой в Атлант, звоним... Но как-то не радует нас ситуация. Собаке, а это девочка, ориентировочно ей 5 лет, легче не становится. Состояние тяжелое. Не буду перечислять все моменты, какие не нравятся, все же именно в этой клинике собаку вывели из того состояния, она в тепле, ей оказывается мало-мальская помощь.
Но как-то не хочется уповать на сильную тягу к жизни, на собачий иммунитет. Сейчас ситуация такова: Выдержит, хорошо, не выживет, ну, что ж...
Мы со Светланой думаем свозить ее в Иваново. Но финансы... Света заплатила около 2000 рублей за процедуры при первом посещении. У меня вообще крах финансовый. Самостоятельно оплатить поездку не сможем, однозначно. От вашего вердикта зависят наши последующие действия
По собаке, кажется, был пост: http://vk.com/wall-16883015_273948

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: собака с ЧМТ

Сообщение чиж » 17 май 2017, 09:49

Спасибо за отклики. Проблема в том, что и у меня, и у Светланы очень большие проблемы с собачьим здоровьем. Я имею в виду своих собак.
Извините, если обидела словом "вердикт". Я просто спрашивала совет, здесь люди намного опытнее и грамотнее меня. Не вполне уверена, что собаку в тяжелом состоянии следует везти за тридевять земель.
Очень прошу сейчас помощи в составлении текста на сбор финаомощи. Поездка планируется на завтра. Если ничего в моей жизни не изменится. А измениться может... Поэтому, может быть, кто-то изъявит желание съездить с собакой в Иваново вместо меня. Машина есть, во всяком случае, по данным на вчерашний день
Номер моей карты 639002109006005716

Аватара пользователя
fenya
Постоянный пользователь
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:31

Re: собака с ЧМТ

Сообщение fenya » 17 май 2017, 10:57

Изображение

Изображение

Изображение

IrinaVlad
Постоянный пользователь
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:20

Re: собака с ЧМТ

Сообщение IrinaVlad » 17 май 2017, 12:44

чиж писал(а): Не вполне уверена, что собаку в тяжелом состоянии следует везти за тридевять земель.


Посоветуйтесь на счет этого с Ларисой Михайловной. Мне когда-то в Атланте вылечили подобранную кошку с черепно-мозговой травмой (к моему удивлению - я думала, таких уже не спасают). Может быть просто нужно помочь купить какие-то дорогие лекарства для более эффективного лечения.

Аватара пользователя
ирина загородный
Постоянный пользователь
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 18 май 2015, 12:12
Откуда: владимир

Re: собака с ЧМТ

Сообщение ирина загородный » 17 май 2017, 13:06

Есть один большой плюс во всем этом- собака вроде как ,если выживет , может опять жить ,там ,где раньше жила и не надо ей искать дом и ломать голову,что потом с ней делать.

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: собака с ЧМТ

Сообщение чиж » 17 май 2017, 13:34

IrinaVlad писал(а):
чиж писал(а): Не вполне уверена, что собаку в тяжелом состоянии следует везти за тридевять земель.


Посоветуйтесь на счет этого с Ларисой Михайловной. Мне когда-то в Атланте вылечили подобранную кошку с черепно-мозговой травмой (к моему удивлению - я думала, таких уже не спасают). Может быть просто нужно помочь купить какие-то дорогие лекарства для более эффективного лечения.

Мы спрашивали по поводу лекарств, нужны ли. Постоянно отвечают, что ничего не надо. С врачами говорила по поводу поездки, сказали, ваше право и смысл есть, т.к. там лучшая диагностика. С Ларисой Михайловной не пересекалась,т.к. бываю там только вечером, раньше никак не получается

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: собака с ЧМТ

Сообщение чиж » 17 май 2017, 13:38

ирина загородный писал(а):Есть один большой плюс во всем этом- собака вроде как ,если выживет , может опять жить ,там ,где раньше жила и не надо ей искать дом и ломать голову,что потом с ней делать.

В том-то и дело, что выпускать ее на прежнее место, значит, подписать ей приговор. Есть подозрение, кто изувечил собаку. Значит, продолжение последует. Это не машина, повторюсь. Это человек
В свое время от такой участи спасали Дика. Очень не хочется повторения прошлых ошибок

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: собака с ЧМТ

Сообщение Cookie » 17 май 2017, 14:36

В первый пост добавлена информация о кураторах, создан финотчет.
Необходимо написать какого банка у Вас карта.
Текст на сбор напишу сегодня вечером.

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: собака с ЧМТ

Сообщение Cookie » 17 май 2017, 15:21

Предварительно договорились завтра оплатить бензин из темы кошки Маши (с возвратом после сбора).
Заодно Наталья заберет Машу и передаст ее Свете

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: собака с ЧМТ

Сообщение SLAVA 33+ » 17 май 2017, 16:02

Этой планете СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ СЕРДЕЦ!!! С Р О Ч Н О !!!

Сейчас, когда вы читаете эту тему, эта собака могла быть уже мертва.

В нашем городе- очередной SOS.
В нашем городе-очередной ужас.

Избитая, искалеченная собака. С проломленным черепом. С дыркой в голове. Рана инфицирована, под костью скапливается гной.
Пролежала несколько дней на улице в самые холода, когда шел снег.
Снег на ней уже и не таял.
Никто не помог....


Везем завтра в клинику в Иваново. Срочно нужны деньги на обследование, лечение, операцию. Цена вопроса -жизнь.

Слабые-не смотрИте!
Равнодушные-пролистните!
Сочувствующие- помогите!
А нам бы не сойти с ума....


Карта для сбора помощи. Сбербанк.
639002109006005716, привязана к телефону 8-910-090-07-40

По этим телефонам можно узнать о состоянии собаки:
8-903-831-34-86 Светлана
8-910-090-07-40 Наталья

PS
Тот, кто ее убивал, он -человек?! Кто ее решил убить-это он, что ли, венец природы?!
Вот просто взял и решил!
Что- сегодня -я -пойду- убивать!
И плевать ему на мораль и Божью заповедь "не убий"!
Сегодня - собаку! А завтра...
Киса и Ося были здесь!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя