Активные темы         Ваши сообщения

Совершенствуем сайт. Что добавить или изменить?

обсуждаем сайт, пожелания, комментарии и другое

Модератор: Irusa

Frai
Постоянный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:51

Re: Совершенствуем сайт. Что добавить или изменить?

Сообщение Frai » 16 мар 2018, 12:31

Уважаемые форумчане, кураторы, модераторы форума. Хочу обратиться к вам с просьбой.
Я регулярно просматриваю форум и стараюсь по мере возможности помогать финансово. Если вижу какую-то тему, где накопился большой долг, а деньги очень нужны - переведу деньги обязательно. Но... Нередко сталкиваюсь с проблемой поиска реквизитов для перевода (т.е. номера карты). Просматриваю и основную тему, и тему финансового отчета. Иногда обнаруживаю искомое где-то в середине темы, иногда найти не могу совсем. Бывает, что тема длится не один год, реквизиты указаны в первых постах - это хорошо, но ведь за такое время что-то могло измениться: куратор, номер карты, да мало ли что. Возможно, где-то на ...надцатой странице темы это изменение будет указано, но как МНЕ его, изменение, найти?
Возможно, я не совсем внимательна или чего-то не понимаю. Но не исключено, что не только я сталкиваюсь с такими проблемами. Я-то реквизиты найду, если уж совсем тупик, то напишу в личку куратору. Но ведь не каждый потенциальный благотворитель будет так выискивать. Поищет-поищет, да и плюнет в досаде.

Поэтому у меня предложение. Номер банковской карты, а также имя-отчество и первую букву фамилии получателя (это необходимо для контроля правильности перевода, кто переводил через сбербанк-онлайн, тот знает), во-первых, закреплять в первом посте основной темы и дублировать в теме финотчета. Выделять эти данные крупным шрифтом, или цветом, или подчеркиванием - неважно чем, лишь бы сразу было видно.
Спасибо.
Извините за возможную бестолковость :)

p.s. И чтобы два раза не вставать :), уважаемые кураторы темы "Собака с ЧМТ", сообщите мне, пожалуйста, номер карты для перевода! замучилась искать...

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Совершенствуем сайт. Что добавить или изменить?

Сообщение чиж » 16 мар 2018, 16:27

Frai писал(а):Уважаемые форумчане, кураторы, модераторы форума. Хочу обратиться к вам с просьбой.
Я регулярно просматриваю форум и стараюсь по мере возможности помогать финансово. Если вижу какую-то тему, где накопился большой долг, а деньги очень нужны - переведу деньги обязательно. Но... Нередко сталкиваюсь с проблемой поиска реквизитов для перевода (т.е. номера карты). Просматриваю и основную тему, и тему финансового отчета. Иногда обнаруживаю искомое где-то в середине темы, иногда найти не могу совсем. Бывает, что тема длится не один год, реквизиты указаны в первых постах - это хорошо, но ведь за такое время что-то могло измениться: куратор, номер карты, да мало ли что. Возможно, где-то на ...надцатой странице темы это изменение будет указано, но как МНЕ его, изменение, найти?
Возможно, я не совсем внимательна или чего-то не понимаю. Но не исключено, что не только я сталкиваюсь с такими проблемами. Я-то реквизиты найду, если уж совсем тупик, то напишу в личку куратору. Но ведь не каждый потенциальный благотворитель будет так выискивать. Поищет-поищет, да и плюнет в досаде.

p.s. И чтобы два раза не вставать :), уважаемые кураторы темы "Собака с ЧМТ", сообщите мне, пожалуйста, номер карты для перевода! замучилась искать...


Спасибо за помощь!
Номер карты указан на одной из фотографий...
К тому же, я написала, что номер можно уточнить в личке.
Пришла к такому решению после неоднократно попыток в комментариях указать другие реквизиты. Может, я усложняю все, буду рада выслушать все предложения

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Совершенствуем сайт. Что добавить или изменить?

Сообщение чиж » 16 мар 2018, 16:32

Номер карты, чтобы не засорять тему, укажу в личке

Frai
Постоянный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:51

Re: Совершенствуем сайт. Что добавить или изменить?

Сообщение Frai » 16 мар 2018, 17:02

На одной из фотографий - это в соцсетях? Это, конечно, прекрасно, но я все-таки настаиваю, что реквизиты для переводов должны быть максимально доступны благотворителям здесь и сейчас. ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, То есть, чтобы никого не вынуждать сначала перерывать тему, а потом искать номер карты где-то на фото в соцсетях.
И далеко не каждый будет заморачиваться письмами в личку.
Поймите, если ВАМ нужны деньги, то именно ВЫ должны приспосабливаться к тем, кто хочет эти деньги вам отдать. А не они - к вам.

Вот человек зашел на ЭТОТ форум (не в соцсети! а на этот форум), прочитал тему, прочитал проникновенные тексты о животном. Он/она хочет перевести деньги. И...начинается квест на тему "найди номер карты, зайди в соцсети, ищи там, напиши в личку, подожди ответ...".
Далеко не каждый будет это все проделывать, потому что вот этот импульс - "жалко собачку-переведу деньги" - он, к сожалению, не слишком стоек. Я имею в виду не постоянных жертвователей, которые ко всему привыкли, а случайных посетителей. Вам хочется терять деньги?
И...вот скажу как на духу. И со мной это бывало: ищешь-ищешь реквизиты,а потом такое раздражение возникает...И бросала это дело. Переходила к другим темам.

IrinaVlad
Постоянный пользователь
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:20

Re: Совершенствуем сайт. Что добавить или изменить?

Сообщение IrinaVlad » 16 мар 2018, 17:22

Абсолютно согласна с Frai. Реквизиты должны быть легко доступны. Мы все ценим свое время)). Сама не раз переводила не туда, куда собиралась первоначально. Бывало также, что указанные карты вообще заблокированы. Как бы сделать так, чтобы в первом посте (например) всегда актуальная информация была с реквизитами карты?

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Совершенствуем сайт. Что добавить или изменить?

Сообщение чиж » 16 мар 2018, 19:49

Frai писал(а):На одной из фотографий - это в соцсетях? Это, конечно, прекрасно, но я все-таки настаиваю, что реквизиты для переводов должны быть максимально доступны благотворителям здесь и сейчас. ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, То есть, чтобы никого не вынуждать сначала перерывать тему, а потом искать номер карты где-то на фото в соцсетях.
И далеко не каждый будет заморачиваться письмами в личку.
Поймите, если ВАМ нужны деньги, то именно ВЫ должны приспосабливаться к тем, кто хочет эти деньги вам отдать. А не они - к вам.

Вот человек зашел на ЭТОТ форум (не в соцсети! а на этот форум), прочитал тему, прочитал проникновенные тексты о животном. Он/она хочет перевести деньги. И...начинается квест на тему "найди номер карты, зайди в соцсети, ищи там, напиши в личку, подожди ответ...".
Далеко не каждый будет это все проделывать, потому что вот этот импульс - "жалко собачку-переведу деньги" - он, к сожалению, не слишком стоек. Я имею в виду не постоянных жертвователей, которые ко всему привыкли, а случайных посетителей. Вам хочется терять деньги?
И...вот скажу как на духу. И со мной это бывало: ищешь-ищешь реквизиты,а потом такое раздражение возникает...И бросала это дело. Переходила к другим темам.

Я тоже согласна. Отчасти. Однако, все же большинство благотворителей не через форум нас находят, а в соцсетях. Тема уже далеко не так остра, как была изначально. Собака здорова, кроме передержки, сытой и теплой, ей ничего не надо.
Тема уходит далеко вниз. Ссылки на тему в посте есть. А случайный посетитель, который случайно забрел сюда, не факт, что заинтересуется нашей проблемой.
Я, может, не так часто выставляю посты на оплату передержки. Но у меня тоже были такие ситуации с блокировкой карт. По разным причинам. В это время я посты не выставляла, чтобы никого не путать.
И поверьте, когда выставляю пост, стараюсь всю информацию максимально изложить. Может быть, не всегда получается.

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Совершенствуем сайт. Что добавить или изменить?

Сообщение чиж » 16 мар 2018, 19:56

IrinaVlad писал(а):Абсолютно согласна с Frai. Реквизиты должны быть легко доступны. Мы все ценим свое время)). Сама не раз переводила не туда, куда собиралась первоначально. Бывало также, что указанные карты вообще заблокированы. Как бы сделать так, чтобы в первом посте (например) всегда актуальная информация была с реквизитами карты?

Вот согласна с тем, чтобы номер карты был в сАмой первой записи, где указаны ссылки на основную тему или тему финотчета. Но, повторюсь, у меня по разным причинам были несколько раз блокированы карты. Первый раз в связи с перевыпуском, второй раз - умыкнули кошелек с зарплатой и со всеми банковскими картами. В таком случае, как-то нужно информацию о блокировке карт размещать. В той же первой записи


Вернуться в «О сайте и форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей