Активные темы         Ваши сообщения

Степушка страшный диагноз

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Vasiylia
Постоянный пользователь
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:22

Re: Степушка страшный диагноз

Сообщение Vasiylia » 29 май 2018, 12:18

Лимфоузлы в области бедер и плеч меньше, в области шеи прощупываются. Глаза получше.

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Степушка страшный диагноз

Сообщение SLAVA 33+ » 29 май 2018, 14:10

Ну вот. Анализы обнадеживают.
Киса и Ося были здесь!

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Степушка страшный диагноз

Сообщение чиж » 29 май 2018, 20:58

Слава Богу, самые плохие ожидания и прогнозы не оправдались. Однако, повторюсь, я бы сдала контрольные.
Почему лимфоузлы увеличены? Значит, какое-то воспаление(( Биохимию надо однозначно сдать
О блокаде говорили с врачом?

Vasiylia
Постоянный пользователь
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:22

Re: Степушка страшный диагноз

Сообщение Vasiylia » 29 май 2018, 23:11

Врач о блокаде не говорила. Говорила о нормализации в питании. А что ж теперь его так и держать в кладовке до повторного анализа тк все равно есть вероятность носительства? форвет влияет на Биохимию крови?? Вчера проглистогонили. Ждем 3 суток и планируем выпускать к др хвостам.

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Степушка страшный диагноз

Сообщение чиж » 30 май 2018, 20:56

nata1975 писал(а):Врач о блокаде не говорила. Говорила о нормализации в питании. А что ж теперь его так и держать в кладовке до повторного анализа тк все равно есть вероятность носительства? форвет влияет на Биохимию крови?? Вчера проглистогонили. Ждем 3 суток и планируем выпускать к др хвостам.

Мои советы Вас ни к чему не обязывают. Мои кошки были в прямом контакте с больным лейкемией и иммунодефицитом котом. Плюс гингивостоматит у кошки, который по симптоматике очень схож с этими инфекциями((( Обжегшись на молоке, дую на воду
Влияет ли форвет на биохимию, не знаю, ничего сказать не могу. О блокаде писала раньше, мне блокаду посоветовала вирусолог в свое время для Рыжика. Я рискнула сделать своей кошке с гингивостоматитом. Лимфоузлы были воспалены и болезненны. После блокады уже несколько месяцев, ттт, лимфоузлы в норме. Биохимический и клинический анализы у нее неважные, сколько не сдавали(( Поэтому, думаю, Вам самой надо завести разговор с врачом о блокаде. Может быть, котику она и не показана, не нужна. Но чем больше Вы будете задавать вопросов и теребить врача, тем качественнее и эффективнее будет помощь

Vasiylia
Постоянный пользователь
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:22

Re: Степушка страшный диагноз

Сообщение Vasiylia » 08 июн 2018, 19:09

Мальчишку выпустили. Сдали кровь.
Никак не проходят ржавые слезы из глаз и налет на подбородке.
Капли не помогли.
К лотку приучились там валяемся и горлопаним по ночам. Деремся с другими кошками до ссадин. Все таки похоже есть боли при мочеиспускании
Изображение

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Степушка страшный диагноз

Сообщение чиж » 08 июн 2018, 21:00

nata1975 писал(а):Мальчишку выпустили. Сдали кровь.
Никак не проходят ржавые слезы из глаз и налет на подбородке.
Капли не помогли.
К лотку приучились там валяемся и горлопаним по ночам. Деремся с другими кошками до ссадин. Все таки похоже есть боли при мочеиспускании
Изображение

Мне кажется, нужен еще ОАМ. На ржавые слезы внимания не обращайте, просто протирайте ему глазки отваром ромашки. Есть специальные капли в ветаптеке, но я думаю, намного дешевле выйдет заваривать травку самим. Налет на подбородке? Что из себя представляет? Если акне - черные точки (угревая сыпь), то, говорят, помогает простая замена чашек для корма. У него, скорее всего, она пластмассовая, а на пластик бывает вот такая реакция

Vasiylia
Постоянный пользователь
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:22

Re: Степушка страшный диагноз

Сообщение Vasiylia » 08 июн 2018, 22:07

Да благодарим вас за поддержку и советы Чиж. да налет отмывали и снова появляется на подбородке.Миски салатницы глиняные.

Vasiylia
Постоянный пользователь
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:22

Re: Степушка страшный диагноз

Сообщение Vasiylia » 14 июн 2018, 15:42

Были с анализами у врача - сказали проблемы с печенью - в три раза повышенна щелочная фаза, назначили гельмимакс, но мы уже проглистогонили каниквантелом и 1-2 месяца гепатовет.

Изображение

Изображение

По утрам издает горловой звук не понятно от боли или еще от чего.
Глаза обрабатываем ромашкой.Результат ноль. Один глаз течет коричневой слезой.
Фото после обработки через час. Похоже на носослезный канал.
Изображение
На подбородке акне протираем хлоргексидином но тоже особого результата нет
Просим помощи степушке требуется лечение печени и показаться глазному похоже на непроходимость слезного канала
Приобрели гепатовет но его хватает на недолго

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: Степушка страшный диагноз

Сообщение Елена К » 14 июн 2018, 17:15

nata1975 писал(а):Да благодарим вас за поддержку и советы Чиж. да налет отмывали и снова появляется на подбородке.Миски салатницы глиняные.

От "налета" на подбородке. Протирайте раза два в день перекисью. Или хлордиксилином , можно спиртовым.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей