Активные темы         Ваши сообщения

Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Они не дождались...

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 29 июл 2018, 11:56

Изображение

Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение Mar33_33 » 29 июл 2018, 17:00

SLAVA 33+ писал(а):Ездили вчера опять на карьеры отдыхать от жары.
Купались, потом мокрые валялись в пыли и песке.
Джина наблюдала за катерами и лыжниками. Потом переживала за Андрея, когда он далеко уплыл. Потом успокоилась и немного вздремнула. Потом пообедала.
Приехали в приют. Джина начала разборки в вольере с Дусей и Малышом. Типа: " Кто сидел на моем стуле и сдвинул его с места?!"

:dog_eyes:
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 26 авг 2018, 20:40

Я оказалась очень безалаберной((((( Вчера ездили с Джиночкой в лес за грибами. Приготовила счастливые фотографии-фотоотчет о поездке... Приехали в Валенту без пяти пять( а Валента до пяти по выходным)...И я заторопилась. И не закрыла проход между двумя половинами вольера!!!!! Бестолочь! Сегодня результат- Дуся и Джина поцапались, у Джины покусано ухо и, как водится, огромный "карман", заполенный кровью, под нижней челюстью. И все из-за меня! Укололи байтрил, мы тут же купили траумель. Еще сделали блокаду вокруг опухоли....
По молодости я на входную дверь квартиры цепляла записку" ПРОВЕРЬ ГАЗ, ВОДУ, КЛЮЧ" Не вспомнить ли былые времена?! Проверь перегородку, ИРИНА!!! Мне так жалко Джиночку. Я виновата.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 26 авг 2018, 21:01

Ну, это там папа Андрей ходит за грибами.... А мы с Джиночкой курочку съели и отдохнуть прилегли.... Джина теперь не скачет, как лось, по лесу, ей тяжело. Но природу она уважает, и бывает счастлива прокатиться в машине и побыть в тишине.....Красавица моя.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10896
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение valisak » 27 авг 2018, 08:28

Ира, действительно красавица
С удовольствием читаю про ваши прогулки.

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 27 авг 2018, 17:52

valisak писал(а):Ира, действительно красавица
С удовольствием читаю про ваши прогулки.

Ой, Валь, все бы хорошо..... Теперь вот покусанное ухо. Не со всех прогулок я выкладываю фотографии, но каждый выходной мы выгуливаемся))) тем более- так жарко.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 16 сен 2018, 18:50

Теперь наш вольер забетонирован. Еще будем делать сливы для воды снаружи и всякие такие прочие дела, но это все- доделки...Основная, самая тяжелая, часть работы сделана. Мы переехали в отремонтированный вольер. Целую неделю, пока застывал бетон, жили внутри помещения в Валенте. Спасибо работникам приюта, что выделили нам место. А Дуся так и жила в будке во время застывания вокруг нее бетона)))) Никуда она не собиралась уходить.
Теперь Дуся , по-прежнему, живет одна на своей половине, а Малыш с Джиночкой- на своей. АНдрей сделал нам перегородку с дверью. Все по фэн-шую.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 16 сен 2018, 18:51

15 сентября бравэкто от клещей.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 12 окт 2018, 09:15

Александра Сергеевна Б. перечислила для Джины 700 рублей. Александра Сергеевна всегда помогает Джине. Мы благодарим Вас. Спасибо огромное.
Еще Саша- друг пса Сёмы давал мне для Джины 500 рублей. Саша, спасибо!
Все эти деньги мы потратим на будки для Джиночки и Малыша.
Наш вольер разделен на две "комнаты". В "комнате" у Дуси будка есть. Она удобная, такая-длинная, вход сбоку, крыша снимается. Андрей ее летом отремонтировал, Дуся осталась довольна.
А на половине Джины и Малыша стоит маленькая будка с железной крышей, в которую ни Малыш, ни тем более Джина с больными суставами влезть не могут. Она стоИт у нас для мебели, Малыш выбрал крышу в качестве наблюдательного пункта, сверху- виднее...
Как попала будка в этот вольер- остается загадкой. То ли ее кувалдами туда забивали, то ли она стояла на территории вольера, когда вольер еще не был вольером, не знаю. Но в узкую дверь она не проходит, и вынести ее не удается.
Короче говоря, в преддверии зимы нам нужны две большие будки для Джины и Малыша.
Будки через Татьяну мы уже заказали. Пенопласт(утеплитель) нам подарили в Валенте. Одну будку плотник уже изготовил, мы ее на грузовом такси привезли. Будка в разобранном виде. Андрей ее будет доделывать (там надо изнутри стенки обшивать фанерой) и собирать внутри вольера.
Каждая будка нам обойдется в три тысячи.
Фин. отчет я обновлю. Фотографию первой будки( в разобранном виде) выложу из дома.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 12 окт 2018, 09:31

Вот на одной из давнишних, весенних , фотографий(сразу после пожара) справа- эта маленькая будка. Джинка, например, туда только голову может засунуть.
А на дальнем плане- Малыш лежит на Дусиной будке. Он любит забраться повыше.

Изображение
Киса и Ося были здесь!


Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей