Активные темы         Ваши сообщения

Это международный митинг в защиту животных

Дела бездомные, проблемы в городе

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Это международный митинг в защиту животных

Сообщение Zoska » 26 апр 2012, 10:08

блин, а ему то какая разница где тебя показывали???

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Это международный митинг в защиту животных

Сообщение annafleur » 26 апр 2012, 10:26

Да дотошный человек. Говорит что в рабочее время не пустит))))
Он мне все вспомнил и то как в ночном криминале показывали. Я визу делала через фирму, а ее пришли брать службы в черном, вот меня крупным планом все белую от страха и показали)))).
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Это международный митинг в защиту животных

Сообщение Zoska » 26 апр 2012, 10:33

ничего себе, про это мы не слышали)
ну в рабочее время понятно, но в свободное время, это твое время, где хочу. там и брожу.

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Это международный митинг в защиту животных

Сообщение annafleur » 26 апр 2012, 10:47

Zoska писал(а):ничего себе, про это мы не слышали)
ну в рабочее время понятно, но в свободное время, это твое время, где хочу. там и брожу.

Вы много чего не слышали...
Просто этот пикет будет в рабочее время - так как посольство должно работать. А в выходные там нечего делать. Ну еще попробую выбрать момент и попытаться. Жаль формы так и не нашла.
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Это международный митинг в защиту животных

Сообщение annafleur » 30 апр 2012, 09:34

Воспользоавшись тем, что в пятницу была пьянка на работе -я заявила то не приду в субботу на работу. И тихо утром убежала Москву. Народу нас было немного, около 35 человек - рабочий день... Была молодежь поти все веганы или вегетарианцы - активисты движения эко-анархия и живодерам.нет. места там действительно было очень мало.
Из-за террактов в Донецке 27 числа, решили ничего не говорить, а просто молча провести пикет с зазженными свечами. Собирались и подписывались линые обращения в посольство.
Нас с ПиКа было 3 человека. (Меня они узнали по зеленой футболке, хотя я не предупреждала)))) Плюс мне еще позвонила Ирина (Собачница) и диктовала порядка 10 человек на подпись под обращениями)))) Набрали приличную пачку бумаг, которые потом отправили.
Из окон посольства было видно как люди смотрели, но прятались за занавесками.

Небольшой отчет:
http://www.echo.msk.ru/blog/kitmal_lena/883260-echo/

Пришлось скопировать, так как ссылка не давалась:
"Похоже, украинские власти никак не могут осознать серьезность угрозы бойкота Евро-2012, набирающей обороты не только в Европе, но и в мире, из-за жестокого обращения с бездомными животными в Украине.

Более 500 000 подписей под призывом бойкотировать турнир из-за зооцида на государственном уровне уже поставили граждане не только Франции или Италии, но и Австралии, Аргентины и Таиланда. Свое возмущение происходящим выразили перед товарищеским матчем в Киеве как немецкая сборная по футболу, так и Национальный футбольный союз Германии. Депутаты Европарламента накануне саммита Украина—ЕС изучают подготовленную британскими зоозащитниками подборку материалов "Ukraine is not ready!".

В планах зоозащитных организаций не только бойкот украинских посольств в европейских столицах, но и призыв к бойкоту спонсоров Евро-2012. Что уже вызывает волнение в штаб-квартире УЕФА, который теперь вынужден отдуваться за то, что просто не мог себе представить как серьезную проблему.

Немецкая принцесса Майя фон Гогенцоллерн во время своего визита в Украину заявила следующее:
"- Я приехала как посол одной из самых крупных европейских зоозащитных организаций — ETN. Хотя сначала писала официальные письма по поводу дикого отношения к бездомным животным в вашей стране и украинскому президенту, и во все профильные министерства. Но не получила никакого ответа.

Я обращалась и в УЕФА, и в ФИФА, но и оттуда — никакой реакции. Я не получила ответа на свое обращение и из Национального футбольного союза Германии, и от некоторых немецких команд и их спонсоров.

После этого заговора молчания начала публиковать материалы о жуткой ситуации в Украине на своей странице в Facebook. Мировая реакция была очень быстрой, но украинская сторона по-прежнему молчала. Несмотря на то, что речь шла в том числе и о передвижных крематориях в Лисичанске, в которых сжигали живых животных. От фотографий и видео Европа пришла в ужас. Я ждала хоть какого-то ответа из Киева, но Киев молчал.

А я не отступала. Раздала очень много материалов для газет и телевидения. И они сдвинули ситуацию с мертвой точки. Сначала отреагировал УЕФА, сообщив, что они выделили 8600 евро на стерилизацию бездомных животных. Но с учетом огромного количества бездомных собак в Украине, это, конечно же, гроши. "

"- Я знаю, что у вас в 2006 году принят закон о жестоком обращении с животными. Но он практически не работает. Во всяком случае, не работает так, как это происходит в европейских странах, где правительство выделяет мэрам городов деньги на стерилизацию собак — примерно 20—25 евро на одну собаку."

"- Крематории и бесконечные трупы собак многие газеты уже назвали Аушвицем Украины".

"- Мы готовы предложить бесплатную помощь в стерилизации животных, что при правильном подходе может за два-три года сократить численность бездомных животных раз в 7—8. И я во время встреч с украинскими чиновниками постараюсь убедить их в необходимости запуска этой программы в Украине. А заодно и в том, что платить людям нужно не за убийство собаки, а за то, чтобы собак брали домой. Мы готовы приехать со своей командой докторов в Украину и провести стерилизацию достаточно оперативно, но знаем, что для запуска программы нужно получить разрешение на использование кетамина, применяемого для наркоза."
Сама принцесса сообщила, что она является буддисткой по вероисповеданию. По её мнению корни зооцида могут быть в том, что и католицизм, и православие отрицают наличие у животных души:"- Я обратилась к Папе Римскому с просьбой произнести одну фразу — о том, что у животных есть душа. Чем он мог бы спасти миллионы животных в странах католического мира."

"- Я писала много писем и Папе, и его брату, и чиновникам Ватикана, но получала ответы, которые шокировали еще больше, чем действующие догмы. Они сводились к тому, что животным в католической церкви места нет. А я им ответила, что, скорее всего, загвоздка в том, что животные не платят церкви."

"- По нашей информации, не исключено, что Ватикан имеет отношение к некоторым фармацевтическим фирмам, этим объясняется нежелание прекратить эксперименты. Ведь тот же Иоанн Павел II тоже
"
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Это международный митинг в защиту животных

Сообщение Mar33_33 » 30 апр 2012, 14:58

Когда я была в Одессе, там сто-о-о-лько бездомный животных видела!!! Мне кажется на Украине вообще с этим не заморачиваются!
Серилизация спасла бы животных, но... я так поняла, что на Украине ничего никому не надо :( Контроль за деньгами на стерилизацию у кого- бы был?

P.S. Это ты на фото на пикете стоишь в желтой маечке?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Это международный митинг в защиту животных

Сообщение Zoska » 02 май 2012, 10:56

не ну вообще я считаю все эти действия властей бредом. они же знаю сколько народу приедет, это будет тысячи людей бродить, они думаю что собаки будут спокойно сидеть в городе и выбирать кого бы укусить?? да от увиденного все попрячутся на окраинах городов и не будут высовывать носа! или думают что эти фанаты будут шарахаться по стройкам, далеким закаулкам в поисках стаи собак???? бред бред!!!!!!!

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Это международный митинг в защиту животных

Сообщение annafleur » 02 май 2012, 11:42

Mar33_33 писал(а):Когда я была в Одессе, там сто-о-о-лько бездомный животных видела!!! Мне кажется на Украине вообще с этим не заморачиваются!
Серилизация спасла бы животных, но... я так поняла, что на Украине ничего никому не надо :( Контроль за деньгами на стерилизацию у кого- бы был?

P.S. Это ты на фото на пикете стоишь в желтой маечке?

Я была в зеленой футболке, на видео есть:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 6AAaBSvH90

Кстати именно в Одессе недавно мужчину посадили на 2 месяца, за то что кота бил об асфальт и потом выбросил в мусорный бак.

А еще вчера был зеленый марш и в Москве и Питере:
http://vk.com/wall-34231467_8290?z=vide ... 9f31820f32
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Это международный митинг в защиту животных

Сообщение annafleur » 10 май 2012, 11:37

Международная петиция против убийства собак на Украине: https://secure.peta.org/site/Advocacy?c ... on&id=4123
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Это международный митинг в защиту животных

Сообщение annafleur » 30 май 2012, 20:39

На форуме почти не бываю, пишите в личку.


Вернуться в «Бездомный город»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя