Активные темы         Ваши сообщения

Кошечка из парка у ДТЮ, с травмами позвоночника"

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Аватара пользователя
Ejan4eg
Постоянный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 14:32

Re: Кошечка из парка у ДТЮ, с травмами позвоночника"

Сообщение Ejan4eg » 08 окт 2018, 12:59

ММ, спасибо Вам за поддержку и советы! Очень приятно, что за нас с Чешей кто-то искренне переживает :dog_flower: От глист нам прописали дорогие, но действенные препараты. Одним пролечила уже, второй дам через пару дней для профилактики. Нам прописали "Гельмимакс - 4", но я не нашла его в вет. аптеках. Как аналог предложили Милпразон (который я и приобрела) и тот, что Вы посоветовали - Милпразон нам продавец больше рекомендовала. Что касаемо Иваново... Вчера съездили. Записывались намеренно к Мартынову (его нам настоятельно советовали посетить), и не пожалели ни разу, хоть он и врач общей практики. В итоге он назначил нам лечение на 2 недели, через 3 недели у нас снова визит в "Ветасс": он сам предложил нам записаться на тот день, когда у них с Шумаковым совместная смена - будут вместе смотреть кошечку. Шумакова, кстати, нам владимирцы тоже рекомендовали, но он узкий специалист (невролог), а у нас не было уверенности в том, что у неё не перелом. В итоге Мартынов назначил рентген, чтоб исключить перелом, т.к. сам не был уверен, убедился в этом и уже с уверенностью направил к неврологу. Итог: шансы у Чешки начать ходить небольшие, но они есть. Назначили то же лечение, что и Мумжа, только более щадящее. Мумжа выписал правильное назначение, хотя диагноз поставил не совсем верный. Я всё равно очень рада, что мы обследовались в Иваново - чувствуется профессионализм! Теперь мне намного спокойнее. Все подробности осмотра у врача я напишу ниже. Пока полечимся, понаблюдаем за результатами терапии, а через 3 недели обязательно снова рванём в Иваново ;)
Последний раз редактировалось Ejan4eg 08 окт 2018, 13:09, всего редактировалось 3 раза.

IrinaVlad
Постоянный пользователь
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:20

Re: Кошечка из парка у ДТЮ, с травмами позвоночника"

Сообщение IrinaVlad » 08 окт 2018, 13:06

То есть у Чешки не перелом, а что?

Аватара пользователя
Ejan4eg
Постоянный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 14:32

Re: Кошечка из парка у ДТЮ, с травмами позвоночника"

Сообщение Ejan4eg » 08 окт 2018, 13:12

IrinaVlad, у неё травмы позвоночника и защемление нерва( Подробности сейчас выложу в теме отдельным постом.

Аватара пользователя
Ejan4eg
Постоянный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 14:32

Re: Кошечка из парка у ДТЮ, с травмами позвоночника"

Сообщение Ejan4eg » 08 окт 2018, 14:20

Нарооод! Всем, кто следит за Чешкиной судьбой - здравствуйте! :cat_paw: Мы съездили в Иваново, и я обещала написать о результатах обследования. Но для начала немного об общих впечатлениях, т.к. было много позитива :yahoo:
Во-первых, от души большущее спасибо девушке, которая нас свозила туда и обратно (инициалы она просила не называть). Ехала не по пути, а намеренно потратила свой выходной, время и силы на нас. Более того, свозила нас БЕСПЛАТНО, аргументируя тем, что пусть деньги останутся в теме, ведь лечение у котейки ещё впереди, денежку надо поберечь. Низкий поклон! :clapping: Съездили с комфортом, Чеша довольна, что не пришлось в дороге терпеть мокрую пелёнку, а предоставили возможность оперативно её сменить на сухую (в автобусе бы так не вышло).
Во-вторых, сама клиника нам очень понравилась: приветливый персонал, все доброжелательные, оказывают много внимания: приятные, душевные, простые и с юмором люди настроили нас на позитив. Почему у нас так не принимают? Жаль, что нет возможности туда часто ездить :roll: А ещё мы видели обезьянку в кабинете! :blum1: Все сбежались на неё посмотреть, когда открыли дверь: она просто сидела на стуле :blush: :lol: Муж даже пытался её сфотографировать на телефон и дежурил у двери в кабинет со словами: "Можно подумать, я обезьян каждый день вижу!" :cat_wink:
В-третьих, спасибо тем людям, которые посоветовали нам эту клинику: грамотные и очень внимательные врачи, с головой отдающиеся своему делу! Ещё и приняли нас на час раньше, не заставили ждать! :good:
А также громадная благодарность всем тем, кто перечислил фин. помощь на нашу поездку: без вас мы бы не справились! :cat_good: Все ваши инициалы указаны в разделе фин. отчёта. Некоторые из вас помогают нам после каждого поста, начиная с самого первого: да-да, ваши имена мы запомнили))
И ещё спасибо всем тем, кто за нас волнуется и поддерживает морально: приятно, что не только нам не безразлична судьба Чешечки, мы ценим! :cat_fallinlove:
Ну а теперь непосредственно об обследовании в клинике.

Аватара пользователя
Ejan4eg
Постоянный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 14:32

Поездка в Иваново № 1

Сообщение Ejan4eg » 08 окт 2018, 15:10

Ехали мы целенаправленно к Мартынову. Видно, что врач высокой квалификации, своё дело знает. Историю болезни, анализы посмотрел, выслушал нас внимательно, не стал назначать дополнительные анализы (как мы не просили), аргументируя тем, что нет смысла делать что-то лишние - по старым анализам картина ясна. Снял подозрения других врачей по многим вопросам, сопоставив данные между собой. Попросил переделать рентген в разных проекциях, чтобы исключить или подтвердить перелом, т.к. планировал направить нас на доп. обследование к неврологу. Сопроводил нас на него и тут же посмотрел снимки, перелом опроверг. Подтвердил диагноз владимирского травматолога, одного из врачей, у которого мы наблюдались, только с некоторыми поправками. До сих пор не пойму, как можно было это не увидеть, если даже мы с мужем, далёкие от врачебной темы люди, смогли увидеть на рентгене искривление и визуальное его подтверждение в виде выгнутой спины у кошки.
Ситуация следующая: у Чешки действительно травмы позвоночника и защемление нерва, но не в поясничном отделе, а в области грудной клетки. У неё изогнут позвоночник буквой "S", это видно даже на старом рентгеновском снимке: кошечка "горбатая", сутулая, это видно невооружённым взглядом, когда она пытается стоять. Причины искривления две, но проблема определённо идёт из раннего детства: либо кошечка уже родилась с рахитом (у неё хорошо развита верхняя часть туловища, она довольно массивная по сравнению с низом, и плохо развита нижняя, это хорошо видно, если малышку поднять); либо она родилась нормальной, но в раннем детстве получила травму позвоночника при ударе или неудачном прыжке, и была деформация из-за мягкости детских косточек, которая потом закрепилась при отсутствии правильно питания животного: кости со временем срослись в том положении, защемив нерв, и этого уже не исправить. Операция не возможна( Верх развит больше из-за того, что кошка пыталась хоть как-то передвигаться, не имея возможности управлять задними лапками.
Особой надежды на то, что Чешка будет ходить не дал даже Мартынов, хотя мы остались очень довольны его приёмом: прописал то же лечение и теми же препаратами, что и травматолог, только заменил на более дорогие, но щадящие аналоги, чуть изменил дозировку и схему приёма. Иного решения проблемы от тоже не видит. Попытаемся "пробудить" нервную систему в задних конечностях. Дополнительно был назначен массаж специальными массажёрами и гимнастика для ног, которую мы будем проводить ей сами, чтобы их разработать.
Данное лечение было прописано на ближайшие 2 недели, а через 3 недели нам снова назначен визит в "Ветасс", к неврологу Шумакову, параллельно с которым Мартынов проведёт повторный осмотр, посмотрит результаты назначенной терапии.
Пока что нам назначены уколы на каждый день в течение 2-х недель. Благо, вет. клиника недалеко. Так что планы такие: лечимся и едем в Иваново на повторный приём 27 октября. Приём вышел дешевле, чем в наших клиниках, а вот лечение влетит в копеечку. Но вы нам на него собрали, волнений по этому поводу нет (даже должно хватить на следующую поездку, если без форс-мажора). Позже отпишусь в теме финансового отчёта о расходах на клинику и непосредственно на лечение и уход.
Все держите за нас кулачки, надежда поднять Чешку на ноги ещё есть! Ещё поборемся! :cat_grin:

Изображение

Изображение

MM
Постоянный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:48

Re: Кошечка из парка у ДТЮ, с травмами позвоночника"

Сообщение MM » 09 окт 2018, 09:59

Рада за которебёнка! Одно то, что назначен массаж, уже говорит о возможности позитивного результата!!!

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: Кошечка из парка у ДТЮ, с травмами позвоночника"

Сообщение Елена К » 09 окт 2018, 11:22

Нам Персею ещё плавание рекомендовали. Очень ему это дело нравилось. В ванночке даже на всех лапках стоял. И пытался ходить.

Аватара пользователя
Ejan4eg
Постоянный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 14:32

Re: Кошечка из парка у ДТЮ, с травмами позвоночника"

Сообщение Ejan4eg » 10 окт 2018, 11:58

ММ, да, думаю массаж увеличит шансы. Отличная идея, кстати, ходить по ковровому покрытию, но ковров у нас нет и быть не может - у меня аллергия на пыль, мы их не держим( Есть у меня идея приобрести массажёр Кузнецова - думаю, от него лучший эффект будет. Если в цене по уколам уложимся, то и его возьму. Если не получится приобрести, то будем и дальше пользоваться массажёром для спины. Гимнастика нужна для того, чтобы развить ослабшие мышцы ног, "игловой" массаж - для того, чтобы она ноги чувствовала лучше и пыталась их задействовать вовремя передвижения. Мы тоже искренне верим, что малышка начнёт ходить! Тем более, она сама стала проситься из клетки погулять и погонять любимую мышь)) Движения сейчас много, научилась, наконец, "собирать лапы в кучу", поджимать их под себя, когда сидит.

Аватара пользователя
Ejan4eg
Постоянный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 14:32

Re: Кошечка из парка у ДТЮ, с травмами позвоночника"

Сообщение Ejan4eg » 10 окт 2018, 12:05

Елена, Мартынов нам тоже говорил про плавание, но сделал акцент на том, что назначает его в основном собакам - они спокойнее переносят воду, чем кошки. А у Чешки такой панический страх водные процедуры вызывают, что она сразу облегчается вовремя купания, хотя моемся через день (вечно пелёнку свезёт и мимо в туалет ходит, потом вся перепачкается) - так и не может привыкнуть. У меня руки по локоть все в полосочку уже, заживать не успевают))) Поэтому воду он нам не советовал. Пытались недавно набрать ей ванну, когда мыли - не плывёт она вовсе, тонет, как топор)) Совсем ей это не интересно, как мы поняли) А Персей Ваш просто герой!)))) Конечно, с водой намного проще было бы развить задние лапки: жаль, что она воду не переносит...

Аватара пользователя
Ejan4eg
Постоянный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 14:32

Re: Кошечка из парка у ДТЮ, с травмами позвоночника"

Сообщение Ejan4eg » 10 окт 2018, 12:12

Препарат для инъекций мы заказали (в наличии в аптеках нужной дозировки нет), привезти должны сегодня, жду звонка от фармацевта. Как только заберу лекарство, выложу полный фин. отчёт по расходам, начиная с поездки в клинику. Прошу прощения за задержку.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей