Активные темы         Ваши сообщения

Избитый щенок

Поделитесь счастливой историей Вашего животного!

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Мира
Постоянный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:42

Избитый щенок

Сообщение Мира » 23 июн 2020, 13:09

22.06.20
СОС! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! ПЕРЕДЕРЖКА ИЛИ СРАЗУ ДОМ!
Под открытым небом и палящим солнцем погибает щенок! Тощий, грязный, голодный, обезвоженный скелетик, одни ребра и позвоночник, мышц просто нет. Кобель, наверное мес 2,5-3.
Выбросили у столовой, которая не работает! Сколько дней он там лежит, не известно, но не один точно. Пандус метровый, спуститься он не сможет, а если и попытатся, то сломает себе всё и загрызут собаки. На лапы еле встал, от прикосновения вздрагивает, может били. Но он точно от домашней собаки, вообще не дикий.
Поставила ему еды, воды и коробку, сразу спрятался в неё.
Себе взять нет никакой возможности, есть две так же подобранные собаки и пять кошек.
Прошу неравнодушных людей - помогите СПАСТИ ЖИЗНЬ! Помогу чем смогу, кормом, пиаром.
☎89О2 887 44 32 г.Владимир

Передержчка найдена до вечера 23.06.. Спасибо большое Наталье, за то что откликнулась и взяла хоть на сутки, сносила его в ветклинику!
Малыш сильно избит, синяки и гематомы по всему тельцу. Температура в норме, но щенок крайне истощен и обезвожен, просто скелет.. страшно брать в руки, кажется что сейчас он весь сломается и рассыпется
Но он боец! Завозился в коробке, посадили на землю и он сходил в туалет.. такой больной кроха а попросился..

Сегодня 23.06. идем на повторный прием и узнаем результаты анализов. Вчера было известно только что нет пироплазмоза.
Наталья сказала, что начал немного есть и пить, в туалет ковыляет тихонько сам на пеленку и ложится в свою коробочку.

Нужна будет фин помощь, вчера потрачено около двух тысяч, за сам прием с нас не взяли, спасибо большое. Сегодня еще будут расходы. Создаю тему на сбор, буду куратором.

Аватара пользователя
Мира
Постоянный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:42

Re: Избитый щенок

Сообщение Мира » 23 июн 2020, 13:13

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Избитый щенок

Сообщение SLAVA 33+ » 23 июн 2020, 15:53

На высокой "голой" бетонной эстакаде.
Под палящим солнцем.
Под проливным жестоким дождем.
Совсем один.
Избитый до гематом в паху. До синяков на деснах.
Заморенный голодом .
Белый. С прозрачной розовой кожей в засохшей крови.
Умирал щенок.
Умирал несколько дней- так свидетельствовали люди.... Наблюдатели!
Сколько их было, этих дней медленной смерти?
Сколько их было, этих равнодушных свидетелей?

Кто-то его морил голодом.
Кто-то бил податливое беззащитное тельце.
Кто-то положил на бетон поджариваться в сАмую жару...
Алё!!! Люди! Вы, что, совсем сошли с ума?!

Ребята, помогите.
Срочно.
Прямо сейчас нужна помощь.
У нас нет времени ждать и раскачиваться , и рассуждать.
И у него, у этого ребенка, нет времени. Совсем.

Щенка надо возить на капельницы. Обследовать.
Может, понадобится переливание крови.
Надо лечить.
Кормить.
Ставить на лапы. И жалеть...жалеть....жалеть....
Сжать волю в кулак . Спрятать ненависть к изуверам подальше. Не отвлекаться на нее, на эту ненависть. И сквозь слезы и боль- СПАСАТЬ.
Помогите нам его спасти!


PS
Несбыточная мечта- жизнь без травмированных и покалеченных.
Просто подышать спокойно без ужасов и боли.
Может когда- то это будет?

Больше ничего не буду писать.
Спасибо.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Мира
Постоянный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:42

Re: Избитый щенок

Сообщение Мира » 23 июн 2020, 16:09

спасибо Ирин!

Аватара пользователя
Мира
Постоянный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:42

Re: Избитый щенок

Сообщение Мира » 24 июн 2020, 11:37

Малышу немного лучше. Два дня ходили на капельницы, сегодня нужно еще раз прокапаться, дальше назначены уколы. Анемия, гемоглобин в 10 раз ниже нормы. Врачи сказали, что возможно он был отравлен крысиным ядом.
Уже начал есть по-немногу и пытается чуть-чуть ходить
Прогнозы врачей больше осторожно-положительные. Но мы надеемся только на хороший результат, выздоровление щенка и самый лучший дом.

Аватара пользователя
Мира
Постоянный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:42

Re: Избитый щенок

Сообщение Мира » 25 июн 2020, 15:04

СБОР ЗАКРЫТ!

ОГРОМНАЯ СЕРДЕЧНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ БЛАГОТВОРИТЕЛЯМ!!!
Щенок спасён! Мы сделали это вместе в вами, просто как группа быстрого реагирования!, как настоящая команда неравнодушных людей! Вот так, всем вместе можно сделать многое!
Не сочтите за наглость) но я хочу попросить вас всех и дальше помогать животным Зоохелп33, тк у волонтеров и кураторов животных группы очень много таких же нуждающихся в финансовой поддержке. И в любой другой посильной помощи – добром слове, репостах, передержках, лекарствах, кормах, наполнителях и многом другом. Ведь сообща, командой, мы можем сделать здоровыми и счастливыми домашними мордахами гораздо больше животных, которые пострадали от равнодушия и жестокости... Ведь добрых людей больше, правда? Сделаем мир добрее все вместе?!))

Аватара пользователя
Мира
Постоянный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:42

Re: Избитый щенок

Сообщение Мира » 25 июн 2020, 15:05

Огромнейшая благодарность Наталье! Она первая откликнулась на мою тему СОС, съездила и забрала щенка на передержку хотя бы на сутки, в итоге вышло на трое) Сразу свозила его в ветклинику, не побоялась временно взять в свою семью, дома есть и свои кошки и собаки, выделила ему персональный уголок. Наталья уделяла малышу очень много времени и днем и ночью, возила в клинику, ухаживала, кормила, поила, меняла пеленки, до слёз переживала как за родного ребенка! Без этой помощи щенок бы просто не выжил! Наталья, спасибо Вам огромное от всей души!

Благодарим за помощь Евгению Жукову, за участие в судьбе малыша! Модераторов Зоохелп33 за помощь с размещением тем и с созданием фин.отчетов! И всех добрых людей, которые писали, звонили.. Сообщений и звонков было очень много, даже из других городов и областей люди готовы были забрать щенка на бесплатную передержку и лечение или даже насовсем. Ваша поддержка очень важна в такие сложные моменты, спасибо!
Благодарим врачей ветклиники Артемида Оксану Петровну и Екатерину Вячеславовну за оперативно оказанную медпомощь, бесплатные приемы, консультации и скидки! Спасибо Вам!

Аватара пользователя
Мира
Постоянный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:42

Re: Избитый щенок

Сообщение Мира » 25 июн 2020, 15:06

Благодарю Яну Бусыгину за предоставленную карту на сбор денег для щенка! Не смотря на наличие своих животных и курируемых, она нашла время и на этого малыша. Яна очень скромный, добрый человек, не может пройти мимо обездоленных.. поэтому за неё прошу вас я) Пожалуйста, не проходите мимо тем о сборах на курируемых Яной животных. У неё свои кошки, в т.ч. с онко и хпн, плюс еще спасает и курирует бездомных, и помогает кормами за свой счет совершенно чужой пожилой бабушке, любому куратору в одиночку очень сложно финансово потянуть такое количество животных. Все о животных Яны можно узнать в личке


Отдельная благодарность Ирине Давыдовой и её мужу Андрею! Если б не Ирина, мне было бы очень сложно! Это просто нереальный Человек) Ира неоднократно писала тексты по животным, в том числе для фин.помощи этому малышу, эти тексты пронизывают до глубины души... Она поддерживала мой дух и помогала во всем и советом и делом, потому что знаете в таких критических ситуациях часто опускаются руки и поддержка и позитивный настрой опытного волонтера и куратора крайне необходима! Ирина курирует животных в приюте, навещает каждый день, это огромный труд! плюс своих кучка, (волонтер без кучи своих – это не волонтер))) у неё дома на передержке приютская глухая собачка спинальник Прасковья.. каждый день они борются с недугом и всячески пытаются поставить собачку на лапки. Прошу вас, благотворители, не забывайте, пожалуйста, про помощь Прасковье и другим)

Аватара пользователя
Мира
Постоянный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:42

Re: Избитый щенок

Сообщение Мира » 25 июн 2020, 15:06

И теперь самое важное) Щенок нашел дом! Вернее, это будущая хозяйка влюбилась в него по фото просто с первого взгляда) Да, и в таких худеньких, грязных, больных бездомышей можно влюбиться, если это твоя родная ДУША! Сопротивление бесполезно)
Семья замечательная, Анжелика и Александр, добрые, отзывчивые и душевные люди! Мы считаем, что щенку очень повезло! Назвали его Степашка, Стёпик)) возможно дорастет до Степана))
Отвезли его к ним вчера вечером после работы, нас ждали, встречали) Родители уже накупили малышу нужных вещей – ошейник, поводок и всё остальное)
У них уже живут три кошачьих мордахи, все так же как и этот щенок спасены с улицы, все с ужасными историями из прошлой жизни.. Встретили они нового члена семьи по-доброму, хотя Анжелика ожидала всякого) ну как это часто бывает при вторжении новичка на чью-то территорию, в чьи-то миски, которые Степашка проверил в первую очередь!) Малыш понемногу кушает, пьет, ходит, пока еще мало и неуверенно, но это уже прогресс. В туалет ходит на пеленки и газеты, были и несколько промахов, конечно. Но это со временем наладится, просто он еще болен и очень мал. Ночью спал на своем месте, рядышком с хозяевами.
Щенок добрейший, умница, глаза какие-то не по возрасту понимающие и благодарные. Наверное, у переживших подобное всегда меняется взгляд..
Лечение пока не окончено и будет продолжаться, будем выполнять рекомендации врачей. В клинике сказали, что возможно у щенка было сильное отравление, в таких ситуациях после улучшения состояния, к сожалению, возможен рецидив. Каждый день Ирина будет ходить к ним и делать все необходимые процедуры, болючие уколы, придется Стёпику потерпеть.
Мы очень-очень надеемся, что скоро на этих щенячьих косточках и ребрышках нарастет мяско!))) И малыш полностью выздоровеет! Спасибо Анжелике и Александру за усыновленного малыша!
Будем общаться, ждать хороших новостей и фото! Надеюсь, это HEPPY AND!!!!)

Аватара пользователя
Мира
Постоянный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:42

Re: Избитый щенок

Сообщение Мира » 25 июн 2020, 15:08

ссылка на Фин.отчет: viewtopic.php?f=76&t=24637


Вернуться в «Счастливые истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей