Активные темы         Ваши сообщения

Сайт открыт! Поддержим его!

обсуждаем сайт, пожелания, комментарии и другое

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сайт открыт! Поддержим его!

Сообщение New Eva » 07 ноя 2010, 04:10

Сайт открыт!
Однако пока тема актуальна, обозначу здесь то, что требуется, и в чём вы можете почувствовать (это далеко не всё!).

1. Помощь в раскрутке сайта:
• сообщите своим знакомым и разошлите ссылку сайта на форумах, в списках в аське, контакте и т. п.!!!
• СМИ! Может, есть связь с газетами и телевидением?!
• Размещение нашего баннера на других сайтах (баннер один есть)

2. Новости.
• О стерилизации кошек и кастрации котов в Атланте - как это помогает и что нужно для этого (волонтёры, ау!)
• Об обращении к властям города и предложении альтернативы убийству
• О готовящихся изменениях в законопроекте
• Ещё?

3. Статьи в Интересное.
Сейчас предпочтение отдаётся уникальным, можно рерайты, но уникальные. Копии – только если очень стоящие. Тематика разная: и по зоозащите в городе, и в общем, и рекомендации владельцам, и о животных вообще. Например актуальные:
• Осенний бум (...)
• Каково приютам? (о реальном положении дел в приютах)
• Почему помощь животным? (...)
• И другие!

4. По «Как помочь» подробности о том, как каждый может помочь
• Как каждый может помочь бездомному животному найти своего хозяина
• Как и где пиарить животных
• Как стать волонтёром приюта
• О работе в приюте
• И т. д.

5. Животные в каталог, хотя бы по 20 в каждый раздел:
• По животным сейчас важно наладить оперативность и контроль по ушедшим и прибывшим.

6. Об организациях:
• Текст с фото
• Видеосюжет

Волонтёры и кураторы животных! Вы пишите о животных в темах, лучше других знаете их горе, первые узнаёте новости о животных! Пожалуйста, не скупитесь немногим временем и силами, чтобы прислать те же небольшие описания, что пишите везде с фотками, какие имеются, сюда: на форум (объявления и фото о животных - в раздел объявлений), на почту администраторам или в форму добавления материала на сайте! Вы первые узнаёте об изменениях: об ушедших животных или новоприбывших - помогите, пожалуйста, вести контроль за изменениями! Кроме того, вы обладаете информацией по актуальным нуждам - сообщайте и нам о них, чтобы мы могли оперативно работать в этом направлении!

Отмечайтесь, пожалуйста, кто, что может сделать, чтобы согласовать работу, кроме того, по некоторым пунктам есть сырой материал, который хотелось бы использовать.

Если у вас есть предложения или замечания по сайту, пожалуйста – пишите здесь: viewtopic.php?f=8&t=4. Все мнения учитываются, так как сайт ещё будем совершенствовать.

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Что нужно для открытия сайта? Открываем вместе!

Сообщение New Eva » 08 ноя 2010, 01:26

По ВСЕМ животным Атланта нужно писать описания в каталог!!! У нас есть фотки из Атланта, но ни одного описания. Я смогу выехать только в субботу туда, поздновато... Может, кто раньше там будет??? Обязательно мне сообщите - я помогу с этим.

Про фото. Надо Атлант ещё остальные фоткать и Валенту! Про Сновицы узнаём, если договоримся, то и его тоже полностью. Кто готов, куда и когда можете???

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Что нужно для открытия сайта? Открываем вместе!

Сообщение Mar33_33 » 08 ноя 2010, 07:07

Может быть сразу выставить фото, что Антон (фотограф) делал по Атланту, так легче будет ориентироваться, потом описание добавлять?

В фотогаллерее (кошки) - слепой котенок (фото 2 и 5) - девочка уже в Москве у замечательной хозяйки, проходит дальнейшее лечение и зрение у него уже восстанавливается. За судьбой следим. Фото новые будут.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Что нужно для открытия сайта? Открываем вместе!

Сообщение New Eva » 08 ноя 2010, 16:09

Марина, в фотогалерее - красивые фото животных вообще, а не каталог ищу хозяина, а поэтому какой смысл убирать?

Фотки Атланта в каталог, думаю, что выставим!

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Что нужно для открытия сайта? Открываем вместе!

Сообщение lexa777 » 09 ноя 2010, 01:16

я не понял о каких именно изменениях в закон идет речь, но я могу проанализировать пояснительную записку этого законопроекта
еще, как вариант, можно написать свои истории о взятых из приюта или с улицы животных

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Что нужно для открытия сайта? Открываем вместе!

Сообщение New Eva » 09 ноя 2010, 02:31

lexa777 писал(а):я не понял о каких именно изменениях в закон идет речь, но я могу проанализировать пояснительную записку этого законопроекта
еще, как вариант, можно написать свои истории о взятых из приюта или с улицы животных


К сожалению, я не знаю, что такое пояснительная записка законопроекта, но как мне кажется, ещё нечего анализировать. Хотя, Марина меня поправит, если я не права! НО, возможно, было бы неплохо написать просто маленькую новость о том, что это вообще делается, что наверху поняли, что закон не работает и что его надо менять и т. п. с надеждой на лучшее. НЕ важно, что было раньше, НЕ важны прошлые неудачи, отклонения изменений законопроекта, проигрыши в судах и т. п., важна наша вера и знание, что лучшее будет и мы идём к нему. Пусть маленькими шагами или даже невидимыми, но идём. Вот кто что знает об этом законе?

Истории - да! Истории пишутся.. в счастливых историях. Пишите, конечно! Я отправила вам письмо.

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Что нужно для открытия сайта? Открываем вместе!

Сообщение New Eva » 09 ноя 2010, 03:15

Счастливых историй для открытия пока достаточно, спасибо Насте, Наталье, Марине!!!
По каталогу животных вроде пока определились на этой неделе.
В остальном дело за статьями и Как помочь.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Что нужно для открытия сайта? Открываем вместе!

Сообщение Mar33_33 » 09 ноя 2010, 08:41

lexa777 писал(а):я не понял о каких именно изменениях в закон идет речь, но я могу проанализировать пояснительную записку этого законопроекта


Летом на многих сайтах любителей животных распространялось вот такое обращение. Все, кто был неравнодушен к проблеме жестокости отправляли свое письмо на сайт президента (на почту приходило письмо - отписка, конечно.) Но на всякий случай скопирую само обращение.
Всё займёт не более 5 минут Вашего времени! Помогите в распространении!
Именно СЕЙЧАС это ОЧЕНЬ ВАЖНО!

ПОДДЕРЖИ ЖИВОТНЫХ! ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ!
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! СЕЙЧАС, КОГДА В ГОСДУМЕ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЗООЗАЩИТНИКИ СУМЕЛИ ПОДНЯТЬ ВОПРОС О ПРИНЯТИИ НОВОГО ЗАКОНА В ЗАЩИТУ ЖИВОТНЫХ, ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМА ВСЕНАРОДНАЯ ПОДДЕРЖКА. ВАША ПОДДЕРЖКА!
НИЖЕ ТЕКСТ ПИСЬМА- ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ МЕДВЕДЕВУ Д.А. И АДРЕС ( САЙТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ), ПО КОТОРОМУ ЕГО НУЖНО ОТПРАВИТЬ.
ЭТО ЗАЙМЕТ ВСЕГО НЕСКОЛЬКО МИНУТ ВАШЕГО ВРЕМЕНИ, НО ЗАТО ЖИВОТНЫЕ ПОЛУЧАТ ПОДДЕРЖКУ В ВАШЕМ ЛИЦЕ!

ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Мы потрясены творящейся в нашей стране жестокостью по отношению к животным.
- Случаи убийства, издевательства и жестокого обращения с животными набирают неслыханный размах.
- В Интернете засилье ужасающих фотографий и роликов, на которых отсняты такие моменты издевательств и убийств.
- Случаи жестокого обращения с животными учащаются из года в год.
- Виновники практически не несут наказания - 245 статья практически
не работает!
Поэтому мы обращаемся к Вам, господин Президент, с тем, чтобы как можно скорей создать правовую базу для решения проблемы жестокого обращения с животными, которая существует в нашей стране в огромных масштабах. России необходим новый закон о защите животных от жестокости! Большинство стран мира имеют такие законы в течение десятилетий. В России же на сегодняшний день вся правовая база по защите животных представлена лишь единственной 245 статьёй УК РФ, которая не распространяется на виды, используемые ради прагматических нужд человека. Даже по фактам жестокого обращения с животными-компаньонами - кошками и собаками - привлечь по этой статье виновных крайне трудно, поскольку правоохранительными органами на местах она игнорируется.
Жестокое обращение с животными в различных сферах за последние годы достигло в России неописуемых размеров: фотобизнес с животными, бои собак, передвижные зооцирки, браконьерство, умерщвление бездомных животных курареподобными препаратами, "прокатный" бизнес с лошадьми, пропаганда жестокости в СМИ, сайты со сценами издевательств над животными, публичное убийство животных в дни религиозных праздников и многое другое. Необходимость принятия федерального законодательства по защите животных продиктована не только состраданием к "братьям нашим меньшим", но и благотворным влиянием таких нравственных норм на взаимоотношения людей в обществе.

АДРЕС ПО КОТОРОМУ ОТПРАВЛЯЕМ ПИСЬМО (Сайт президента РФ): www.kremlin.ru/mail/index2.shtml

В пункте "ТЕМАТИКА ОБРАЩЕНИЯ" выбираем "Государство, общество, политика" подпункт "Совершенствование законодательства".

Внимательно следите. После того как нажимаете "отправить письмо", вверху красными буквами должно быть написано: "Пожалуйста, проверьте правильность заполнения анкеты". Далее снова отправляете. Вам высветится сообщение, что администрация президента рассмотрит ваше обращение. И вас выкинет на страничку президента.

ЕСЛИ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ УКАЖЕТЕ СВОЙ АДРЕС (НЕ ЭЛЕКТРОННЫЙ), ВАМ БУДЕТ ПРИСЛАН ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

Отправь письмо! И пригласи всех друзей из других сообществ сделать это!
ПОДДЕРЖИ ЖИВОТНЫХ!"


Проект нового закона, я видела (Лариса Михайловна - председатль общества защиты животных Владимира, ездила в Гос.Думу меньше месяца назад, мне показала проект)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Andrey
Супермодератор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:24
Контактная информация:

Re: Что нужно для открытия сайта? Открываем вместе!

Сообщение Andrey » 09 ноя 2010, 12:45

Хм..данную информацию в новости сайта и красным цветом! ...надо будет сделать
Разработка, поддержка и продвижение интернет-сайтов.Разработка фирменного стиля, создание графического и рекламного дизайна, полный комплекс услуг типографии.

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что нужно для открытия сайта? Открываем вместе!

Сообщение annafleur » 09 ноя 2010, 13:02

Andrey писал(а):Хм..данную информацию в новости сайта и красным цветом! ...надо будет сделать

Конечно надо обязательно сделать.

И еще написать о том что еще собираются подписи под обращение к администриции нашего города. Подписаться можно в приютахАтлант и Валента, а также в клинике Артемида. Я сама подписывала в Артемиде в аптеке.
На форуме почти не бываю, пишите в личку.


Вернуться в «О сайте и форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя