Активные темы         Ваши сообщения

Нужен кинолог

Проблемы отношений, воспитания и дрессировки, консультации инструкторов и зоопсихологов

Модератор: Irusa

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Нужен кинолог

Сообщение bestiarys » 13 май 2013, 19:49

ХомячОК писал(а):ой.....и нам кинолог нужен!!!!
англичанин, 3,5 года
был до недавних пор главным любимцем и "дитём" в семье
пол года назад появился ребенок
сабакин стал порыкивать на меня, маму, редко на мужа (к ребенку дружелюбен)
непослушен, необучен, избалован
SOS!!!

в группе заниматься возможности нет (от мелкого далеко не уйдешь)
можно ли дома и на прогулке что-то исправить?


Начните с двух самых главных моментов:
1. Никаких бесплатных обедов (ужинов, завтраков). Еду надо заслужить. Как? Пришёл виляя попой, сел, лёг- получи кусок. Рыкнул, уши заткнул - иди гуляй, голодай. Вся еда!! Вся 100% скармливаем только из рук. Рычит - игнорируем, проявляет внимание - получает еду. Называется сие кинологическое изобретение - рваное кормление. Лежит в основе бесконфликтного способа дрессуры. Причём собака должна работать - выполнять команды, сидеть - лежать на выдержку.

2. Займитесь командой "Рядом". Собака должна идти у левой ноги плечом. Поводок провисший. Глядя на Вас. Принцип - идёт -кусок, нет - голодный. Уходит вперёд - резко меняем направление и идём в противоположную сторону до тех пор пока всё нормально - уходит вперёд - снова меняем направление.

И то, и другое - это основа послушания. Собака, которая вынуждена зарабатывать, к человеку относится иначе.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Нужен кинолог

Сообщение bestiarys » 13 май 2013, 19:52

Татьяна_Владимир писал(а):Правильно ли наказывать собаку оставив без ужина за неповиновение (что найдет на улице все сожрет, не подходит и не дает подойти отобрать) и попытку к бегству (не бежит в др. сторону,а бегает поодаль и не подходит, на команду "ко мне" не реагирует. домой заходить не хочет)?


Для начала прекратите гулять без поводка. Вся прогулка на поводке. Еда из рук. Отпускать можно, когда точно усвоит - попрыгал - завтрак+ужин проворонил, поскольку кормят только на прогулке. Играйте-гуляйте только на поводке.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Плюшенька
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 14:10

Re: Нужен кинолог

Сообщение Плюшенька » 09 окт 2013, 14:15

Здравствуйте!
Очень нужны индивидуальные занятия с кинологом

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Нужен кинолог

Сообщение bestiarys » 11 окт 2013, 20:10

Плюшенька писал(а):Здравствуйте!
Очень нужны индивидуальные занятия с кинологом

)))) Это, к сожалению, ни ко мне. Времени не хватает. Вам рекомендовать дрессировщика?
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

ХомячОК
Постоянный пользователь
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:05
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Нужен кинолог

Сообщение ХомячОК » 28 окт 2013, 23:04

Подруге нужен кинолог. 2 собаки - той терьер и чихуахуа, обе суки. Загадили всю квартиру. Сами справиться не могут. Подскажите к кому обратиться.
Девушка я творческая....хочу творю...) хочу вытворяю....)))

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Нужен кинолог

Сообщение bestiarys » 29 окт 2013, 18:36

ХомячОК писал(а):Подруге нужен кинолог. 2 собаки - той терьер и чихуахуа, обе суки. Загадили всю квартиру. Сами справиться не могут. Подскажите к кому обратиться.

Если вопрос был отнесён ко мне )))), то с этого форума я ушла. Поэтому лучше обратиться ВКонтакте http://vk.com/id150918365
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Нужен кинолог

Сообщение bestiarys » 11 дек 2013, 19:17

Прошу администрацию этого сайта убрать из этой темы все мои посты, касающиеся дрессировки. Напоминаю, что отказать Вы мне не можете, поскольку они являются моей интеллектуальной собственностью. Напоминаю также, что любое копирование этих материалов без ведома автора на этом сайте или любом другом является нарушением авторских прав.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер


Вернуться в «Воспитание и дрессировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя