Страница 1 из 7
Кошку тошнит по утрам
Добавлено: 17 мар 2012, 16:08
Владимир
Мою кошку вот уже несколько месяцев почти каждый день тошнит по утрам. До еды. Срыгивает желудочный сок. Сидит грустная – видимо, ей плохо. А вот после завтрака и весь день всё в порядке. И аппетит отменный, и настроение хорошее. Что это может быть?
Re: Кошку тошнит по утрам
Добавлено: 17 мар 2012, 18:30
Кристина_33
несколько месяцев назад надо было свозить её к ветеринару наверное...
Re: Кошку тошнит по утрам
Добавлено: 18 мар 2012, 11:42
Mar33_33
Владимир писал(а):Мою кошку вот уже несколько месяцев почти каждый день тошнит по утрам. До еды. Срыгивает желудочный сок. Сидит грустная – видимо, ей плохо. А вот после завтрака и весь день всё в порядке. И аппетит отменный, и настроение хорошее. Что это может быть?
Кошке сколько лет?
В старости у многих такие проблемы. Если старенькая, то возможно с почками уже проблемы начались и поджелудочная уже шалит. У моего старикашечки похожие проблемы были.
Вы анализы не хотете сделать? Правда у нас в городе показатель амилаза (работа поджелудочной), например в Артемиде, не определяют.

Re: Кошку тошнит по утрам
Добавлено: 19 мар 2012, 16:07
Владимир
Звонил в "Атлант". Сказали, что это глисты.
Re: Кошку тошнит по утрам
Добавлено: 19 мар 2012, 16:14
MarinaM
Владимир, скажите...у Вас нет времени возить кошку к специалистам? Если нет возможности, напишите мне в личку, я смогу возить Ваше животное. Вся оплата приемов с Вас по чекам. Это немного - рублей 200 первый прием, по 150 последующие... Уоклы и процедуры отдельно
Re: Кошку тошнит по утрам
Добавлено: 19 мар 2012, 16:45
Mar33_33
Владимир писал(а):Звонил в "Атлант". Сказали, что это глисты.
Не видя кошки, не видя анализов сделали такой вывод

Re: Кошку тошнит по утрам
Добавлено: 19 мар 2012, 17:08
MarinaM
Mar33_33 писал(а):Владимир писал(а):Звонил в "Атлант". Сказали, что это глисты.
Не видя кошки, не видя анализов сделали такой вывод

И неговори.. Я бы скорее всего указала на проблемы с печенью, желчным или желудком... Надо на анализы кошенцию направлять, однозначно
Re: Кошку тошнит по утрам
Добавлено: 19 мар 2012, 17:28
lexa777
от корма еще зависит. раньше нашу старую кошку кормили плохим кормом и ее часто рвало, с тех пор как она стала есть нормальный корм - все ок
Re: Кошку тошнит по утрам
Добавлено: 19 мар 2012, 17:30
MarinaM
Да много от чего зависит! Я поражаюсь на врачей ,которые стаят диагноз по телфону...(
Re: Кошку тошнит по утрам
Добавлено: 21 мар 2012, 17:43
Владимир
Возить кошку на анализы мне действительно некогда. Но дело не в этом. У меня уже был случай, когда я показал ветеринару животное с не очень опасными, на мой взгляд, симптомами. Врач сделал ей шесть или семь уколов, и ночью кошка скончалась. С тех пор я остерегаюсь начинать по малейшему поводу "интенсивную терапию". В природе животные лечатся не химией, а травкой. Я согласен, что если со здоровьем питомца случилось что-то серьёзное, то нужно везти его в клинику - допустим, он перестал принимать пищу, повысилась температура и т.д. Но моя кошка хорошо кушает, играет, хулиганит. Тошнота по утрам, конечно, настораживает - думаю, нужно отказать ей в жирной пище - но "нашпиговывать" её уколами я боюсь. За те же печень, почки, желудок...