Страница 1 из 3

просто интересно)

Добавлено: 20 май 2014, 13:58
Маруся
IKEA пустила в свои магазины бездомных собак

Home for Hope («Дом для надежды») – новый совместный проект между компанией IKEA и приютами для животных. В рамках проекта покупателей в магазинах сети призывают забирать животных из переполненных приютов и передержек Шведская компания решила использовать умный дизайнерский подход, чтобы помочь найти свою семью тысячам приютских собак Сингапура.


Вместе с Лигой любителей животных и приютом Save Our Street Dogs IKEA отфотографировала бездомных собак, а затем изготовила кардборды в натуральную величину и «рассадила» картонных собак по всем своим шоурумам. Они сидят на коврах и на стульях, попрошайничают у обеденных столов. Покупатели могут подобрать себе собаку и узнать о ней больше, просто отсканировав QR-код, прикрепленный к ошейнику на кардборде: на сайте Home for Hope у каждого животного есть собственное портфолио.

Даже если большинство покупателей не превратится в «усыновителей», проект привлечет массу внимания к проблеме животных, содержащихся в приютах, и к такой бесчеловечной практике, как «щенячьи фермы», где щенки содержатся в ужасных условиях. Приюты же, поскольку средств им обычно не хватает, могут действовать лишь через социальные сети. Но из-за того, что большинство подписчиков этих страниц уже являются любителями животных и обзавелись как минимум одной собакой, они не могут взять в семью еще парочку. А Home for Hope – это проект для тех, кто хочет, чтобы в их доме были и новая мебель, и домашний питомец.
С момента запуска проекта другие розничные компании, торгующие мебелью, включая Foundry и Grafunkt, также присоединились к проекту и предоставили свои шоурумы к услугам Home for Hope
Изображение

Re: просто интересно)

Добавлено: 20 май 2014, 14:12
Танечка
блин! Нам бы хотя бы часть средств. потраченных на этот проект! на корма и медикаменты, на будки и вольеры...................

Re: просто интересно)

Добавлено: 20 май 2014, 14:47
жанна76
Изображение
такая собака стоит в центре города на площади в Костроме, все туристы с ней фотографируются и кидают денежку ,которая идет на помощь бездомным животным - здорово придумали!!!

Re: просто интересно)

Добавлено: 20 май 2014, 14:55
Alena
на стс тут увидела передачу,не прмню название,где семья дает запрос какая собака им нужна,в приюте подбирают нескольких и семья берет их всех на время,за которое отсеивают тех которые не подходят им по каким либо причинам и оставляют ту которая им полюбилась и подошла по всем показателям(выгул,кормежка,отношение к детям,поведение дома и тд)

Re: просто интересно)

Добавлено: 20 май 2014, 15:15
surok
жанна76 писал(а):Изображение
такая собака стоит в центре города на площади в Костроме, все туристы с ней фотографируются и кидают денежку ,которая идет на помощь бездомным животным - здорово придумали!!!

Страшно как-то на улице устанавливать -дождем зальет или вандалы и жулики разграбят. В ТЦ мегаторг вон покушались :roll:

Re: просто интересно)

Добавлено: 20 май 2014, 15:54
жанна76
да, говорят в прошлом году собачку ограбили - турист какой-то. Я думаю что туда больше монетки кидают. Мы с классом ездили - детки 10 рублевые туда закидывали. А так в самом центре города-тут и милиция и людей много.

Re: просто интересно)

Добавлено: 20 май 2014, 21:34
sv503
жанна76 писал(а):Изображение
такая собака стоит в центре города на площади в Костроме, все туристы с ней фотографируются и кидают денежку ,которая идет на помощь бездомным животным - здорово придумали!!!

Когда я был в Костроме, то фотографировал эту собачку. :) У нас во Владимире о таком можно только мечтать. Хотя такие небольшие статуэтки привлекают неимоверное количество туристов, особенно детей.

Re: просто интересно)

Добавлено: 20 май 2014, 21:38
sv503
А в Плёсе я фотографировал памятник кошке, хотя она уже была пострадавшая, вся в трещинах. Не знаю даже, жива ли там ещё эта статуэтка.

Re: просто интересно)

Добавлено: 21 май 2014, 15:46
sv503
Изображение

Если у нас в городе сделать что-то подобное, то такое, IMHO, привлечёт больше туристов, чем к тому же памятнику святителям Владимирской земли. У нас же есть в городе кузница Бородиных. Я думаю они могут сварганить что-нибудь подобное. Там же можно и соорудить ящичек для пожертвований. Осталось только достучаться до городских властей, чтобы они сделали такой заказ кузнице. 8-)

Re: просто интересно)

Добавлено: 21 май 2014, 21:50
lexa777
Танечка писал(а):блин! Нам бы хотя бы часть средств. потраченных на этот проект! на корма и медикаменты, на будки и вольеры...................


ну да, так и вижу. волонтеры просят у икеи часть денег, они отвечают что-то в духе "ребята, отличная идея". скиньте нам округленные траты на содержание собаки, кошки, среднестатистическое лечение и все такое прочее, как принято в любых нормальных делах, и все, приехали, икея плохая и буржуи