Активные темы         Ваши сообщения

Бездомные животные. Улица и приюты.

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50891
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Акция в "Глобусе" для создания нового муниципального при

Сообщение Mar33_33 » 26 мар 2015, 14:29

Везде пишу уже когда просим в темах помочь со стерилизацией:

"Почему такая важность стерилизации, особенно бездомных животных. Одни скажут: «Зачем их стерилизовать?! Их вон сколько. Всех не простерилизуешь» Да, к сожалению, всех у нас не получится. НО, именно для этого животного проблема будет решена. Операция одной собаки не изменит мир…но мир, несомненно, изменится для этой — одной собаки. (шансов найти дом даже взрослой собаке, гораздо больше, когда она стерилизованная, не говоря уже о том, что собака прекратит цепочку пополнения стаи бездомников от своего потомства).

Над размышление вторых людей, что мол это против природы, мы остановимся более подробно. Кто как не человек должен вмешаться и контролировать численность?! Откуда берутся бездомные собаки?! Сейчас как никогда встает вопрос о бездумном разведении, разведенец радуется быстрому пристройство щенков. НО! Большинство пристроенных щенков в итоге, вырастая вновь оказываются на улицах и армия бездомников плодится дальше. А вместе с тем растет число недовльных людей: Собаки кусают, детям играть невозможно и т.д. и т.п. Какой метод предлагаете ВЫ?
Может быть стоит подумать о будущем нашего города?!
Мы призываем и сами делаем по мере возможности:

- ограничение рождаемости бездомных собак путем стерилизации;
- регулирование численности бездомных собак гуманным способом;
- обеспечение безопасности населения на улицах города благодаря отсутствию у стерилизованных собак периода течки;
- избавление города от собачьих свадеб в весенне-осенний период

Во всем цивилизованном мире (Америка, страны Европы, Австралия, даже ЮАР и пр.) метод регулирования численности бездомных животных путем периодических отстрелов давно признан неэффективным и чрезвычайно дорогостоящим. Доказано, что он ведет к увеличению числа рождающихся щенков в одном помете, приводит к постоянным миграциям собак, что связано с ухудшением эпидемиологической обстановки в городе.

Известно, что под отстрел попадают, как правило, адекватные и прирученные собаки, не боящиеся подойти к человеку на расстояние выстрела и, следовательно, безопасные для населения.

Собаки пугливые, агрессивные, боящиеся людей и потенциально опасные, имеют больше шансов выжить при отстреле, т.к. они просто не подойдут к стрелку достаточно близко.

Кроме того, несмотря на кажущуюся экономность метода отстрела (расходы на убийство одной собаки значительно меньше, чем расходы на ее стерилизацию) понятно, что при регулировании численности бездомных собак только таким способом решить проблему бездомных животных не удастся никогда. А, значит, в перспективе деньги на отстрелы будут тратиться всегда.

Отлов-Стерилизация-Возврат – один из альтернативных способов регуляции численности бездомных собак. Он состоит в том, что бездомная собака отлавливается, стерилизуется и после снятия швов и мечения выпускается в прежнее место обитания.

Такие собаки, во-первых, приучены жить на улице, поэтому не страдают от такой жизни.
Во-вторых, не рожают щенков, следовательно, количество собак во дворе не будет увеличиваться.

В-третьих, адекватны, приручены и безопасны для человека.

В-четвертых, у них не бывает течки, что обеспечивает отсутствие собачьих свадеб в весенне-осенний период.

В-пятых, у каждой стерилизованной собаки есть свой куратор, который отвечает за нее.

В-шестых, наличие постоянной дружественной собаки во дворе не дает придти на ее место другим особям, возможно, агрессивным, неприрученным, нестерилизованным.

Безусловно, расходы на стерилизацию одной собаки значительно превышают расходы на ее отстрел, однако в перспективе оказывается, что при стерилизации 70% популяции бездомных собак увеличение их численности остановится, а через несколько лет количество собак начнет уменьшаться естественным образом

Мы «ЗА» такой метод, а ВЫ?!"
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Катастрофа
Постоянный пользователь
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 17:40
Откуда: Москва-Оргтруд

Re: Акция в "Глобусе" для создания нового муниципального при

Сообщение Катастрофа » 26 мар 2015, 14:45

Mar33_33 писал(а):что касается Атланта, Интересно, а в муниципальном контракте, заключенным с Отловом, а Отлов с приютом входит Стерилизация?
Если входит, то :lol:
конечно они деньги получат, а мы будем стерилизовать, собирая с форума :lol:

Ведь никто фактически не проверяет эти отчеты.

Это только Атланта касается? А Валента, тоже муниципальный?
8-999-776-60-80

Аватара пользователя
Катастрофа
Постоянный пользователь
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 17:40
Откуда: Москва-Оргтруд

Re: Акция в "Глобусе" для создания нового муниципального при

Сообщение Катастрофа » 26 мар 2015, 14:47

nimfodora писал(а):а то я валяюсь вообще, зашла на сайт группа Атлант, там девушка спрашивает можно ли стерилизовать собаку через службу отлова. ответ: вы ее стерилизуйте , оплатите а потом все чеки выставите в зоохелпе они вам их оплатят.

Значит, любой у кого есть дома свое животное, может прикинуться, что животное бездомное и выложить на форум чек и его оплатят?
8-999-776-60-80

Артисткина мать))
Постоянный пользователь
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:37

Re: Акция в "Глобусе" для создания нового муниципального при

Сообщение Артисткина мать)) » 26 мар 2015, 14:51

Катастрофа писал(а):
nimfodora писал(а):а то я валяюсь вообще, зашла на сайт группа Атлант, там девушка спрашивает можно ли стерилизовать собаку через службу отлова. ответ: вы ее стерилизуйте , оплатите а потом все чеки выставите в зоохелпе они вам их оплатят.

Значит, любой у кого есть дома свое животное, может прикинуться, что животное бездомное и выложить на форум чек и его оплатят?

Катастрофа, нас , к сожалению, не *бут миллионеры, чтобы мы оплачивали стерилизацию и домашних животных!!!

НЕ всегда на бездомников денег хватает, а это только благотворительные средства. Причем, чаще со стороны самих волонтеров.
Не случайно, что лучший друг человека не умеет разговаривать...

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50891
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Акция в "Глобусе" для создания нового муниципального при

Сообщение Mar33_33 » 26 мар 2015, 14:58

Катастрофа писал(а):
Значит, любой у кого есть дома свое животное, может прикинуться, что животное бездомное и выложить на форум чек и его оплатят?


форумчан уже всех знаем как облупленных.
а со стороны если сообщение, обычно обязательно найдется тот, кто знает этого человека, кто помощь животному просит. (Владимир город маленький) и правда обычно наружу выходит сразу.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Катастрофа
Постоянный пользователь
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 17:40
Откуда: Москва-Оргтруд

Re: Акция в "Глобусе" для создания нового муниципального при

Сообщение Катастрофа » 26 мар 2015, 15:00

Артисткина мать)) писал(а):
Катастрофа писал(а):
nimfodora писал(а):а то я валяюсь вообще, зашла на сайт группа Атлант, там девушка спрашивает можно ли стерилизовать собаку через службу отлова. ответ: вы ее стерилизуйте , оплатите а потом все чеки выставите в зоохелпе они вам их оплатят.

Значит, любой у кого есть дома свое животное, может прикинуться, что животное бездомное и выложить на форум чек и его оплатят?

Катастрофа, нас , к сожалению, не *бут миллионеры, чтобы мы оплачивали стерилизацию и домашних животных!!!

НЕ всегда на бездомников денег хватает, а это только благотворительные средства. Причем, чаще со стороны самих волонтеров.

Фу как не красиво вы мне хамите. Я выделила ссылку. И задала вопрос. Может та девушка принесла свою собаку, а ей посоветовали стерилизовать и вам на форум чек отправить, что бы вы оплатили. Я вот и интересуюсь. Стоит ли помогать материально или нет. Меня тоже не ебет сын миллионера, а ебет обычный полицейский, который тоже мне историй всяких нарассказывал, как людей обманывают, на жалость давят. Я тоже не собираюсь помогать заводчиков которые обманывают.
8-999-776-60-80

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50891
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Акция в "Глобусе" для создания нового муниципального при

Сообщение Mar33_33 » 26 мар 2015, 15:00

Катастрофа писал(а):
Mar33_33 писал(а):что касается Атланта, Интересно, а в муниципальном контракте, заключенным с Отловом, а Отлов с приютом входит Стерилизация?
Если входит, то :lol:
конечно они деньги получат, а мы будем стерилизовать, собирая с форума :lol:

Ведь никто фактически не проверяет эти отчеты.

Это только Атланта касается? А Валента, тоже муниципальный?

Атлант как приют не зарегистрована даже как частный, там только комменрческая организация- ветклиника ООО "Атлант"

а Валента - это общественная организация, но Валента с Отловом договор не заключает.
Сажать животных некуда.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Акция в "Глобусе" для создания нового муниципального при

Сообщение Танечка » 26 мар 2015, 15:05

Артисткина мать)) писал(а):
Катастрофа писал(а):
nimfodora писал(а):

З

Катастрофа, нас , к сожалению, не *бут миллионеры, чтобы мы оплачивали стерилизацию и домашних животных!!!


Хреново, я бы сказала! Сколько проблем можно было бы решить!!!
Может рубрику открыть , Типа "В ХОРОШИЕ МИЛЛИОНЕРСКИЕ РУКИ"
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50891
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Акция в "Глобусе" для создания нового муниципального при

Сообщение Mar33_33 » 26 мар 2015, 15:05

В группе атланта был разговор девушки такой
Она нашла или курировала собаку бездомную, спрашивала что собирается вызвать Отлов чтобы ее в приют забрали, но хотела чтобы собака нашла дом, спрашивала будет ли ей стерилизация (ведь стерилзиованные чаще пристраиваются) и там ей кто-то посоветовал -сказал, что долгов в приюте много и чтобы стерилизовала в приюте и чеки нам выставила.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Катастрофа
Постоянный пользователь
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 17:40
Откуда: Москва-Оргтруд

Re: Акция в "Глобусе" для создания нового муниципального при

Сообщение Катастрофа » 26 мар 2015, 15:10

Девчонки, я человек тут новый! Пожалуйста, не надо мои вопросы принимать в штыки! Я просто хочу помочь.
8-999-776-60-80


Вернуться в «Мы сделали это»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость