Активные темы         Ваши сообщения

Деньги на стерилизацию

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50837
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Деньги на стерилизацию

Сообщение Mar33_33 » 01 июн 2013, 07:15

Почему так важна стерилизация, особенно бездомных животных.
Стерилизация - это способ гуманного регулирования численности бездомных животных.
Одни скажут: «Зачем их стерилизовать?! Их вон сколько. Всех не простерилизуешь» Да, к сожалению, всех у нас не получится. НО, именно для этого животного проблема будет решена. Операция одного животного не изменит мир…но мир, несомненно, изменится для него одного (шансов найти дом даже взрослой собаке или кошке, гораздо больше, когда она стерилизованная, не говоря уже о том, что они прекратят цепочку пополнения стаи бездомников от своего потомства).

На возражении второй группы людей, что стерилизация - это против природы, мы остановимся более подробно. Мы уже вторглись в Природу, когда одомашнили зверя. И мы должны нести ответственность. Человек контролирует свою рождаемость сам (что тоже против природы), и мы должны контролировать рождаемость тех, кого приручили.

Откуда берутся бездомные собаки или кошки?! Сейчас как никогда встает вопрос о бездумном разведении, разведенец радуется быстрой продаже щенков и котят. НО! Большинство распроданных малышей в итоге, вырастая, вновь оказываются на улицах. Причин много: переезд, рождение ребенка, смена статуса (замужество-женитьба), ВДРУГ аллергия, или просто надоел. И армия бездомников плодится дальше. А вместе с тем растет число недовольных людей: Собаки кусают, кошки разносят болезни, детям играть невозможно и т.д. и т.п.

Какой метод предлагаете ВЫ, для тех... кого приручили наши предки?

Может быть стоит подумать о будущем нашего города?!

Мы призываем Вас и сами делаем по мере возможности:

- ограничение рождаемости бездомных собак и кошек путем стерилизации;
- регулирование численности бездомных животным гуманным способом;
- обеспечение безопасности населения на улицах города благодаря отсутствию у стерилизованных собак периода течки;
- избавление города от собачьих свадеб в весенне-осенний период

Во всем цивилизованном мире (Америка, страны Европы, Австралия, даже ЮАР и пр.) метод регулирования численности бездомных животных путем периодических отстрелов давно признан неэффективным и чрезвычайно дорогостоящим. Доказано, что он ведет к увеличению числа рождающихся щенков в одном помете, приводит к постоянным миграциям собак, что связано с ухудшением эпидемиологической обстановки в городе.

Известно, что под отстрел попадают, как правило, адекватные и прирученные собаки, не боящиеся подойти к человеку на расстояние выстрела и, следовательно, безопасные для населения.

Собаки пугливые, агрессивные, боящиеся людей и потенциально опасные, имеют больше шансов выжить при отстреле, т.к. они просто не подойдут к стрелку достаточно близко.

Кроме того, несмотря на кажущуюся экономность метода отстрела (расходы на убийство одной собаки значительно меньше, чем расходы на ее стерилизацию) понятно, что при регулировании численности бездомных собак только таким способом решить проблему бездомных животных не удастся никогда. А, значит, в перспективе деньги на отстрелы будут тратиться всегда.

Отлов-Стерилизация-Возвратодин из альтернативных способов регуляции численности бездомных собак. Он состоит в том, что бездомная собака отлавливается, стерилизуется и после снятия швов и мечения выпускается в прежнее место обитания.

Такие собаки, во-первых, приучены жить на улице, поэтому не страдают от такой жизни.
Во-вторых, не рожают щенков, следовательно, количество собак во дворе не будет увеличиваться.

В-третьих, адекватны, приручены и безопасны для человека.

В-четвертых, у них не бывает течки, что обеспечивает отсутствие собачьих свадеб в весенне-осенний период.

В-пятых, у каждой стерилизованной собаки есть свой куратор, который отвечает за нее.

В-шестых, наличие постоянной дружественной собаки во дворе не дает придти на ее место другим особям, возможно, агрессивным, неприрученным, нестерилизованным.

Безусловно, расходы на стерилизацию одной собаки значительно превышают расходы на ее отстрел, однако в перспективе оказывается, что при стерилизации 70% популяции бездомных собак увеличение их численности остановится, а через несколько лет количество собак начнет уменьшаться естественным образом

Мы «ЗА» такой метод, а ВЫ?!

Правила темы стерилизация: viewtopic.php?f=13&t=18724

phpBB [video]


phpBB [video]
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Даша
Постоянный пользователь
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:23
Откуда: г. Владимир

Re: Деньги на стерилизацию

Сообщение Даша » 03 июн 2013, 10:03

Нужна помощь по стерилизации, тема
Кошка viewtopic.php?f=36&t=6845
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.

Дж.Дуглас

Miry
Постоянный пользователь
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:47

Re: Деньги на стерилизацию

Сообщение Miry » 03 июн 2013, 11:39

Подвальники viewtopic.php?f=36&t=7063&start=10

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50837
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Деньги на стерилизацию

Сообщение Mar33_33 » 03 июн 2013, 11:48

Miry писал(а):Подвальники viewtopic.php?f=36&t=7063&start=10

сколько срочно надо?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Miry
Постоянный пользователь
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:47

Re: Деньги на стерилизацию

Сообщение Miry » 03 июн 2013, 11:51

Я с Мариной (marina) созванивалась, думаю встретимся на неделе она мне передаст чуть-чуть. В след. субботу буду еще одну стерить это еще + 800 - 1000руб.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50837
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Деньги на стерилизацию

Сообщение Mar33_33 » 03 июн 2013, 12:11

Miry писал(а):Я с Мариной (marina) созванивалась, думаю встретимся на неделе она мне передаст чуть-чуть. В след. субботу буду еще одну стерить это еще + 800 - 1000руб.



т.е. у тебя долг за субботу за кошку + еще надо 800-1000(в зависимости беременная-нет)?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Miry
Постоянный пользователь
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:47

Re: Деньги на стерилизацию

Сообщение Miry » 03 июн 2013, 12:21

за двух кошек и еще одна на субботу запланирована, т.е. 1205+800 = 2005 и плюс 800 субботняя = 2805руб.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50837
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Деньги на стерилизацию

Сообщение Mar33_33 » 03 июн 2013, 12:25

ты помимо чеков еще и постарайся фото делать этих кошек, чтобы ни у кого вопросов не возникало, когда читают.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Miry
Постоянный пользователь
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:47

Re: Деньги на стерилизацию

Сообщение Miry » 03 июн 2013, 12:27

Ок сейчас фото первой кошки выложу. В субботу планирую кошку из этой тему стерилизовать viewtopic.php?f=36&t=7080. Она из соседнего подвала, только я по ней тему отдельную создала, т.к. сейчас она у меня на передержке

Аватара пользователя
RedCat
Постоянный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16 май 2013, 14:35
Контактная информация:

Re: Деньги на стерилизацию

Сообщение RedCat » 04 июн 2013, 08:33

стерелизация кошки из этой темы viewtopic.php?f=36&t=7792 и возможно кошка уже опять беременна, маленький срок


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость