Активные темы         Ваши сообщения

Акция по сбору помощи бездомным животным в день Св.Пасхи.

Модератор: Irusa

Sheila
Постоянный пользователь
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:06

Re: Акция по сбору помощи бездомным животным в день Св.Пасхи

Сообщение Sheila » 25 апр 2011, 21:19

СУПЕР!!! Так приятно что все больше и больше небезразличных людей собирается для помощи животным!!!
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Акция по сбору помощи бездомным животным в день Св.Пасхи

Сообщение Mar33_33 » 27 апр 2011, 06:05

Что-то не очень понятно, что с деньгами для Атланта с этой акции. Я не поняла в чем дело?!! Как везде прочитала, что по 10 тыс каждому приюту и 2... на передержку щенков. В приюте какие-то непонятки по этому вопросу, пока помощи, как я поняла, не было и договоренности не было. Еще раз (если вдруг кто из организаторов) читает, то, пжл, частично простерилизуйте животных (пометить можно зеленкой и проверить операцию, если сомневаетесь) !!! Очень много после стерилизации находят дом (ведь главная цель помощи бездомным животным - именно новый дом найти!) Деньги со стерилизации не идут в карман хирургу. З/плату работникам приюта (мизерную!!!) тоже надо выплачивать! Откуда для з/платы деньги, она же с неба не падает (здесь и стерилизация будет животным и работники, кто ухаживает за животными, получают з/плату при поступлении денег).
Вроде Валента и Последний шанс помощь получили. Может быть кто больше знает в чем дело? Напишите, пжл. Изображение
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Акция по сбору помощи бездомным животным в день Св.Пасхи

Сообщение Blanco Curl » 04 май 2011, 15:06

а это правда что девочки которые проводили акцию собираются мол фонд какой то организовывать и уже во всю представляются как председатель фонда? я может что-то путаю.. но пршел слушок
откуда бы узнать информацию?

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Акция по сбору помощи бездомным животным в день Св.Пасхи

Сообщение lexa777 » 05 май 2011, 01:43

ситуация такая - Юля (фамилию не знаю ее) с ГЮ собирается активно развивать деятельность НКО ГЮ. на акции в педе в прошлый четверг Юля дала мне листовки, которые отличаются от тех, что мы раздавали постоянно, в том числе и тем, что наша деятельность подается от какого-то молодежного фонда. я ей сказал, что все против молодежного фонда и никогда не хотели им быть, а она сказала, что так выглядит солидней и наоборот все за. т.к. я более 2 месяцев не в курсе происходящего вокруг, то решил узнать у других. в прошлую пятницу на встрече по поводу акции на выставке кошек в галере 7-8 мая я спросил у людей про молодежный фонд, но никто не был в курсе и все удивились и были против. т.е. получается, что непонятно кто вообще за идею с молодежным фондом.
дальше с Юлей я до сих пор эту идею не обсуждал и ничего не в курсе
сейчас взял листовку, на ней написано "Мы - молодежное объединение Владимирской региональной организации "Зоозащита", а еще городской телефон Атланта, мобила Ани из Валенты и мобила ГЮ

хочу узнать как другие относятся к этому, я сам никакое официальное позиционирование нашей деятельности не одобряю и не поддерживаю, т.к. любые официальные объединения ассоциируются с политическими шестерками

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Акция по сбору помощи бездомным животным в день Св.Пасхи

Сообщение lexa777 » 05 май 2011, 01:44

а, еще по деньгам Атланту, как я понял, все там нормально разрешилось и деньги отдали на строительно-ремонтные работы

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Акция по сбору помощи бездомным животным в день Св.Пасхи

Сообщение Blanco Curl » 05 май 2011, 08:06

а при чем тут зоозащита и телефон Атланта там ???
насоклько я знаю ГЮ и Атлант не очень то и дружат
у Юли там что политическая звезда на лбу образовалась?

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Акция по сбору помощи бездомным животным в день Св.Пасхи

Сообщение Blanco Curl » 05 май 2011, 08:06

я сегодня свяжусь с ГЮ и спрошу что это...

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Акция по сбору помощи бездомным животным в день Св.Пасхи

Сообщение Mar33_33 » 05 май 2011, 09:40

По поводу фонда. Лично я не приветствую. Это ИМХО, никого не убеждаю.
Фонд - это определенная ответственность. Решение им заниматься должно быть не на порыве, а продуманным. Да и бумажной волокиты, которая забирает время на отчеты и проверки, будет предостаточно. Лично я свою энергию лучше направлю на реальную помощь животным.
Но если кто-то видит в Фонде нужность и полезность, то это их право. Я же как помогала животным, так и буду помогать, но тогда уже параллельно с фондом.

Так же я против муниципальных приютов как таковых. Общение с другими городами давно привело к выводу, что такие приюты ничего хорошего животным в итоге не сулят. Все превращаются в усыпалки.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Акция по сбору помощи бездомным животным в день Св.Пасхи

Сообщение Blanco Curl » 05 май 2011, 10:12

и отмывание денег! и в мцниципалтьном приюте власти поставят своего члеовека во главе, который и будет заниматься отмыванием денежных средств! ворон ворону глаз не выклюет!!!

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Акция по сбору помощи бездомным животным в день Св.Пасхи

Сообщение annafleur » 05 май 2011, 10:24

Да, слухов много ходит всяких. Меня в последнем шансе тоже спрашивали про муниципальный приют. Я сказала что этого боюсь, так как знаю во что это превратится. И что начальники разные бывают. Даже если хорошо начьнется, то навряд ли так продолжится...

Про движение я не слышала...
На форуме почти не бываю, пишите в личку.


Вернуться в «Мы сделали это»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя