Активные темы         Ваши сообщения

Предложения по нашей деятельности!

Модератор: Irusa

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение lexa777 » 26 дек 2012, 22:17

я реалист, у меня одного получится не намного лучше с моими нынешними возможностями по времени (а сидеть как в том году весь день в инете не могу). нужно разделение труда и анализ эффективности всех действий

Артисткина мать))
Постоянный пользователь
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:37

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение Артисткина мать)) » 26 дек 2012, 22:23

вооооооооооооооот! Поэтому:
1. Придти к общему знаменателю, те понять чего мы хотим сделать и как это должно выглядеть в идеале (надо же стремиться к лучшему).
Не случайно, что лучший друг человека не умеет разговаривать...

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение Mar33_33 » 27 дек 2012, 03:23

lexa777 писал(а):у меня вопрос к обсуждающим про фотовыставку - кто скажет примерное количество людей, посетивших ее (без заглядывания в тему выставки)?


Эта фотовыставка была интересна прежде всего нам самим. И я лично очень рада, что она состоялась. Не все, (кто даже общается на форуме), знали все темы и всех спасенных зверей. Не у всех есть время быть в курсе всего. Уж они-то, как никто другой, могут радоваться за всех этих животных. Ведь цель-то выставки не то, чтобы показать какие мы хорошие. ;) А увлечь других, ИМХО.

Много у кого-то знакомых (не фанатов животных), которые вообще понимают для чего лечить, для чего спасать?!
У меня лично не много. И на все мои телодвижения, рассуждают, зачем время тратить, убиваться, вон их сколько бегает... еще поймаешь (намекая усыпить и не мучиться).

Выставка была 3 дня, но не забывй, что 2 из них - рабочие дни (суббота -открытие выставки, рабочая была).
И один тот выходной люди потратят на дачу с саженцами, чем на "каких-то зверей".

Но вода камень точит, если делать подобные выставки-мероприятия, то люди охотней будут включать мозги и начнуть думать (хоть какое-то кол-во, не все конечно), что если кому-то это надо, то может быть, действительно, НАДО...


Вот в том-то и проблема: Идей много! Но тех, кто возьмется за воплощение - едницы! Но стоит только начать - неравнодушные точно подтянутся (проверено).

когда-то при создании самого сайта (нужности-ненужности), нам тоже говорили, это не Москва... кому здесь что-то надо?! Никто, мол, к вам не придет, видя отношение людей к проблеме на других форумах в городе.

Я не считаю, что все наши действия - пустые действия. Конечно, хочется что-то глобальное... НО... Вот и делают все это в меру СВОИХ возможностей.

(напр.идея с субботниками была еще в 2010 году, но так и висела в воздухе - "поговорили-поохали". Только благодаря тем, кто действительно взялся и личным примером показал, что это надо (Изображение ) - сдвинулось что-то с мертвой точки и еще КАК сдвинулось (разговор про Валенту, кто не знает). Появились новые активные люди.

Думали, что очень тяжело будет найти организаторов акций или просто дежурных... все это было на одних и тех же людях... сейчас подключаются и новые организаторы и новички-дежурные и сами акции стали более разнообразные. Все учатся в процессе! Уже и речевки пошли :D И только что-то начАв, в процессе ...мы же сами и поняли, что не на одних приютах действительное спасение... Только что-то начав и попробовав, понимаешь что делать и что сделать в следующий раз. И пусть не сразу все получается, но на ошибках учатся... ИМХО

Я верю, что обязательно будут и новые инициативные люди со своими предложениями, которые будут готовы в жизнь это воплотить, а не только призыв сделать. А организаторы один на один со своей идеей не останутся, это точно.

И хотя по прежнему, главным (глобальным) остается проблема чипирования и программы стерилизации бездомных животных, (можно сколько угодно запихивать животных по приютам, выделять для этого городские деньги, писав "интересные" отчеты проверяющим и обывателям, рассписывать на ТВ радужные сказки), но от этого численность бездомников не уменьшится...
Пока в умах властей и самих людей не екнет, зачем нужно ограничение разведения кошек и собак, уже имеющих владельцев, ничего не поменяется. И если уж мы не можем что-то глобальное сделать (поняли о чем я), но надо пытаться как-то и каким-то образом суметь донести это хоть до какой-то части горожан, которые умеют мыслить. Вот для этого и нужны новые идеи и новые активные люди. ИМХО.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение Mar33_33 » 27 дек 2012, 07:10

и еще... Мы как-то интересовались, можно ли стоять на выставке кошек с самими животными. Ответ был - можно, но только с домашних передержек и с вет.паспортом на прививки, (стерилизованные-кастрированные).

Вот здесь тоже хорошая идея для пристройства. А уж разрекламировать кошенцию, мы найдем как на самой выставке ;) И текст для ПИАРа расстараемся. :)

В Москве после таких мероприятий животные очень хорошо дом находят ;)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение SLAVA 33+ » 27 дек 2012, 09:30

Julietta1992 писал(а):
lexa777 писал(а):у меня вопрос к обсуждающим про фотовыставку - кто скажет примерное количество людей, посетивших ее (без заглядывания в тему выставки)?

я как раз сегодня всю ту тему прочитала :) Длилась она 3 дня, посетителей было мало...Постоянно писали что заходили а там никого и нет..или буквально пара человек... то есть за 3 дня человек 40 может было... включая детей из кружков

Я там была . Приносила лекарства, ревела около фотографий. Со мной пришли еще человек 5. В первый раз там увидела Лену-Зоську :D
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Julietta1992
Постоянный пользователь
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:07

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение Julietta1992 » 27 дек 2012, 11:59

SLAVA 33+ писал(а):
Julietta1992 писал(а):
lexa777 писал(а):у меня вопрос к обсуждающим про фотовыставку - кто скажет примерное количество людей, посетивших ее (без заглядывания в тему выставки)?

я как раз сегодня всю ту тему прочитала :) Длилась она 3 дня, посетителей было мало...Постоянно писали что заходили а там никого и нет..или буквально пара человек... то есть за 3 дня человек 40 может было... включая детей из кружков

Я там была . Приносила лекарства, ревела около фотографий. Со мной пришли еще человек 5. В первый раз там увидела Лену-Зоську :D

мне оочень понравилась идея с фотовыставкой..но уже в той теме тоже писали что может делать ее в более людных местах...

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение Mar33_33 » 27 дек 2012, 12:02

Эта выставка еще была летом на акции раздачи животных в парке 850- летия, которую ПШ проводил в этом году.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Luda
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:06

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение Luda » 27 дек 2012, 17:52

Mar33_33 писал(а):Умельцы на форуме есть, это точно. Уже была одна такая идея сделать ярмарку, но не нашлось организатора.

Если Ярмарка, нужен ОРГАНИЗАТОР.

Тогда все сообщения, касательно ярмарки перенесу в созданную новую тему, чтобы не путаться.

Я сюда и пришла как организатор. И не думала,что кину идею и сразу найдётся куча народа мечтающих быть организаторами.
Ни кто не сделает это лучше. чем человек имеющий эту идею!
Я организую. нужны единомышленники.

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение lexa777 » 27 дек 2012, 18:07

единомышленников целый форум.
другое дело, что каждый что-то свое понимает под организатором
большинство появлявшихся здесь "организаторов" понимали это так, что они знают что нужно делать и им нужны люди, кто будет это делать. таких "организаторов", опять же, целый форум

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение Mar33_33 » 28 дек 2012, 04:25

Luda писал(а):
Я сюда и пришла как организатор. И не думала,что кину идею и сразу найдётся куча народа мечтающих быть организаторами.

Быть организатором и быть единомышленником мероприятия - это разное. Леха правильно сказал, люди готовы помочь, но они не будут организовывать и у всех видение этой новой акции разное.

Luda, мы все действительно уважаем Ваш порыв. Но хочется, чтобы Вы сами поняли, а потом всем форумчанам объяснили, как все будет выглядеть (как Вы видите сами что должно быть и как это планируете сделать).

И еще хочется спросить, какую помощь (для чего конкрестно) Вы видите от отдела культуры?
(я к тому, что все акции в городе, мы проводили минимальными вложениями (аренда у нас была бесплатная, нам бесплатно помогали с рекламой на ТВ и СМИ, перевозка осуществлялась волонтерами, поэтому и хочется знать на что конкретно будете просить помощь отдела культуры? Составьте хотя бы приблизительный перечень таких просьб (хотя бы на что, без сумм есст.)?

Я ни в коем разе не отговариваю от замечательной идеи, но именно от организатора будет зависеть исход мероприятия. В прошлом году в городе проводили (не мы, но мы следили за событиями) рок-фестиваль на помощь бездомным животным. Но из-за плохой организации и самой подготвоки этого фестиваля, все пошло комом. ЖИВОТНЫЕ НЕ ПОЛУЧИЛИ НИЧЕГО. Непонятно какие у организатора были цели изначальные...(возможно просто для лучшей рекламы самого себя и своего мероприятия он включил фразу на помощь бездомным животным, а здесь посчитал он иожно и на аренде сэкономить и народ привчлечь болтьше, ИМХО......) По сведениям, он и в этом году проводил что-то подобное, пытаясь выдать мероприятие опять на помощь животным. Но это в итоге... никаким боком к этой "помощи" .


Вы хотите акцию раздачи + ярмарку + ... (Это то, что в Вашем первом посте озвучено) или остановитесь только на Ярмарке?

Давайте обсуждать. Время есть. В процессе и новые какие-то фишки появятся, но для начала хочется понимать как Вы сами все это видите-представляете.

На форуме Вы человек новый, поэтому хочется знать что вы и кто вы и что можете... не обижйтесь только.
просто у нас уже был случай, когда человек говорил я-я-я (принимая хвалебные оды во время процесса), а в итоге, когда наступило время пожинать плоды и увидеть отчет, "я вообще ничего не хотела, меня заставили" и исчез с деньгами.

Если все увидят, что Ваш порыв не просто порыв, а конкретные действия, то один на один Вы с решением задачи точно не останетесь. Подключатся и помогут все.

Вот поэтому мы везде и говорим нужен всегда ОРГАНИЗАТОР и он бывает на всех наших акциях. Люди, которые берут на себя ответственность за само проведение.
Накидайте пжл план, как Вы все это видите. В общих чертах, чтобы представление иметь тем, кто захочет участвовать.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Мы сделали это»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей