Активные темы         Ваши сообщения

Предложения по нашей деятельности!

Модератор: Irusa

Йоши
Постоянный пользователь
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:34

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение Йоши » 10 янв 2013, 22:51

Хотела создать новую тему, но тема с заголовком "Предложения по нашей деятельности" меня устроила...
Итак. Вот в этой теме вышла у меня дискуссия с одним молодым человеком с сайта "Одноклассники".
http://www.odnoklassniki.ru/group/51787 ... 3233678177
Всю эту болтологию читать не надо, это я так, для общего развития.
В результате этой беседы (и нескольких предыдущих)у меня вырисовалась следующая "картинка": народ реально не знает, что происходит в приютах. Зоохелп читать не хотят, там много всего, в приюты на экскурсию тоже не торопятся. А какой-то из кабельных каналов поди также, как и раньше, регулярно транслирует передачу, про то, как на Западе отнимают собак и кошек у нерадивых хозяев, накладывают на них огромные штрафы за плохое содержание и жестокость к животным, а зверюшкам потом находят новые семьи, где они живут долго и счастливо.
Короче, надо на "Однокласах" первой новостью выставить какое-то воззвание к народу, почему нельзя переть в приюты животных и фоток "красочных" разместить побольше: как сидят в клетках кошки, как собаки ютятся в переполненных вольерах...
Раньше "Однокласы", как ресурс для пристройства животных, был довольно тухлый, а сейчас смотрю, находят дом через него зверики...
Где-то у нас тема была, называлась "Для тех, кто хочет сдать в приют животное", киньте ссылку, и ссылки на фотки тоже, я это все скомпоную и в соц. сеть.
Вы хотите песен? Их есть у меня!
Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир!
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение Mar33_33 » 11 янв 2013, 06:56

К сожалению, последняя дискуссия в Контакте, в теме опять же этого же котенка, показала, что сколько б не писали, сколько б не говорили, но будут те (даже из числа не левых людей к животным), кто считает: подбросить к приюту - это благо, т.к. у людей нет времени на пристройство, совесть чиста.

А то, что котят раздирают собаки, что они примерзают ко льду, писаясь от страха и т.д. и т.п. про вирусы - дело второе... они то уже этого не увидят, они не выбросили и ГОРДЫ собой, по их мнению адские муки перед смертью, " ...а то что случилось, значит такая судьба".

Пост вКонтакте и возражение, что никакая это не дрянь:
"у меня бы тоже не было бы желания заниматься этим, как у той дряни. я на работе устаю порядочно, чтобы потом еще кошек раздавать "
и лайки на его высказывания ранее, показывают, что людям в большинстве своем всё равно. Хоть отпишись мы все тут.
Есть они, такие важные и занятые и есть те, кто по их мнению обязан лечить, кормить и пристраивать ненужных ИМ животных.

На Одноклассниках , я все ссылки давала, взятые у нас на форуме и про то, что такое есть приюты, что может бих ожидать при таком скоплении, а иногда и нежилании лечить и т.д. в теме , которую девушка открыла с вопросом, "что делать с вирусами в приютах".

пока будут "достоверные отчеты" от приюта, что животных пристроили за год в таком неимоверном количестве! ... что люди есст будут и тащить и подбрасывать... там же пристроят :(

все эти темы (для тех, кто планирует здать животное в приют и т.д.) у нас на форуме в разделе здесь: viewforum.php?f=68
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Йоши
Постоянный пользователь
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:34

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение Йоши » 11 янв 2013, 12:13

Ага, Марина, спасибо! Я иногда путаюсь в зоохелпе, информации много, пока чего найдешь-уйму времени потеряешь!
Мне бы еще хотелось пару фоток разместить. Например, клетки для кошек в Валенте. Хотелось бы фото, как бы это назвать, "стеллажа" целиком. И фотку собак в маленьком вольере, которые строились для щенков. Если такие фотки есть конечно.
Давайте так проводить лик. без. Объяснять каждому лично, нет сил и времени. В группе 2500 человек, пусть читают, ознакомляются...
Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир!
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)

nimfodora
Постоянный пользователь
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:00

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение nimfodora » 11 янв 2013, 21:44

+100 пусть люди видят в каких условиях живут животинки.

Аватара пользователя
marina
Постоянный пользователь
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:44
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение marina » 11 янв 2013, 23:11

Йоши писал(а):Ага, Марина, спасибо! Я иногда путаюсь в зоохелпе, информации много, пока чего найдешь-уйму времени потеряешь!
Мне бы еще хотелось пару фоток разместить. Например, клетки для кошек в Валенте. Хотелось бы фото, как бы это назвать, "стеллажа" целиком. И фотку собак в маленьком вольере, которые строились для щенков. Если такие фотки есть конечно.
Давайте так проводить лик. без. Объяснять каждому лично, нет сил и времени. В группе 2500 человек, пусть читают, ознакомляются...

Ирина, в этой теме-"целиком" viewtopic.php?f=66&t=1217&hilit=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D1%83&start=40
Форумчане, отписывайтесь пожалуйста о передаче клеток и переносок в теме: viewtopic.php?f=32&t=9489

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение Mar33_33 » 12 янв 2013, 04:35

Выглядит уж очень ново, фото-то делали как только установили клетки новые.
Сейчас картина уже другая.
а то увидят, сделают неправильные выводы и потащат в приюты... вон там как здорово :(
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Йоши
Постоянный пользователь
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:34

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение Йоши » 14 янв 2013, 12:31

Первый, как говорится, пошел! http://www.odnoklassniki.ru/zoozashchi/ ... 9714008929
Ничего сверхестественного, просто "передрала" старую тему и добавила новую фотку. Антону-респект, фотка за душу берет.
Гляньте "новым" взглядом, все ли "политкорректно"?
Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир!
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение Mar33_33 » 14 янв 2013, 12:37

Я уже посмотрела, за коротких промежуток времени перепост уже большой.

Может быть теперь меньше вопросов будет с возмущенными криками: Вы должны, Вы обязаны, на то Вы и мол и есть ;)

по этой Каштанке, что на фото.
Она приехала в приют из области. Появилась в подъезде ниоткуда. Просто забежала и стала жить-выживать. В одно прекрасное время жители поняли, что она беременная, собирались убить. Так она попала в Валенту. Собака сейчас стерилизованная. Ей чуть-чуть больше года!

Глаза точно смотрят прямо в душу!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение Mar33_33 » 19 янв 2013, 04:29

Зачем очернять доброе дело?
Сначала я от лица всех волонтеров сайта Зоохелп33 хочу поблагодарить главного редактора газеты «Призыв» Лившиц Николая Майоровича за понимание всей ситуации и публикования данной статьи на страницах газеты.

В 2-х словах с чего все началось. В Октябре 2012 года ведущий корреспондент Сычева М.В. написала статью о волонтерской деятельности, совершенно не стараясь вникнуть в проблему помощи животным, сложившуюся в городе. В нашу сторону сыпались упреки, что подрывало доверие ко всем нам.

Конечно, можно было просто не реагировать и продолжать заниматься своим делом, но после выхода статьи, жители нашего города (в основном пожилые люди, те самые бабушки, которые всегда в числе первых откликаются на наш призыв помочь животным; те самые люди, с которыми мы постоянно сталкиваемся в ветеринарных клиниках и, коротая время, в очереди на прием ведем всевозможные беседы; те школы, где мы проводим акции, стали относится к нам с недоверием. Нам стали отказывать в проведении акций, ссылаясь на те озвученные факты в статье корреспондента.

В последнем номере газеты «Призыв» вышла уже наша статья, чтобы жители города сами смогли сделать выводы.

Помощь животным –это не что-то сверхъестественное! Это может делать каждый, просто многие ищут себе оправдания словами у меня, мол нет времени, и т.д. и т.п. У нас его тоже нет, все мы работаем (учимся), у большинства из нас семьи, дети… и если мы будем тратить силы, свою энергию и опять же ВРЕМЯ на все подобные разбирательства, то для помощи животным вообще его не останется.

Мы призываем все журналистское сообщество ответственно относится к освещению данной и подобных ей проблем, ведь в конечном счете речь идет не о чьих-то амбициях, а о судьбе тех, кто нуждается в общей помощи всех людей с добрым сердцем.


Еще раз спасибо главному редактору и тем сотрудникам газеты Призыв, которые сами попытались разобраться в данной ситуации и помогли опубликовать статью в газете от 17.01.13.
Вложения
Призыв 1.jpg
Призыв 2.jpg
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение Mar33_33 » 19 янв 2013, 04:44

А для всех нас еще раз повторюсь (особенно после статьи!) , чтобы у людей не возникало никаких подозрений и недоверия, своевременно пишите и выставляйте чеки, составляйте отчеты когда пользуетесь благотворительными деньгами.

Вы не думайте, что это НИКОМУ не надо. Есть те, кто помогает животным, а есть те, кто сидит с калькулятором и пыхтит злобой, т.к. цели у нас разные.

Им никогда не понять, что такое приносить пользу, а не ПРОСТО проживать жизнь и какая радость получить в итоге виляющий хвост, преданные глаза, в которых больше нет страха и обиды и знать что ты им нужен, что ты смог, ты сделал.

И для всех скажу уже избитые фразы. Так хочется, чтобы они понятны были каждому, кто заходит на наш форум, что только общими силами мы сможем сделать мир добрее. Просто начните делать добро и поймете насколько эти ежедневные "мелочи" важны.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Мы сделали это»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей