Активные темы         Ваши сообщения

Предложения по нашей деятельности!

Модератор: Irusa

papaya
Постоянный пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:39
Откуда: Камешково

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение papaya » 30 янв 2013, 21:59

А я сегодня в Одноклассниках в группе Пес и Кот наткнулась вот на такое сообщение:

Давайте проявим сострадание к братьям нашим меньшим, которым так тяжело выживать в этой жизни в приютах и особенно зимой, они надеются и всецело доверяют своим кураторам-волонтерам!!! Сегодня на Курском вокзале я случайно встретила девушку Александру (волонтера) с двумя породистыми(!) собаками из приюта бездомышей "ЛАПКИ ДОБРО" из г.Владимира, она вместе с неравнодушными волонтерами приезжают с питомцами в Москву чтобы собрать немного денег на питание, лекарства для своих питомцев. В приюте около 470 собак и породистых, и дворянского происхождения. Скажу я Вам, что собаки очень ухожены, но их взгляд говорит о многих страданиях в их жизни, о желание найти свой дом и своего любимого хозяина... Что такое любовь и преданность собаки из приюта, я знаю не по наслышке - наш мопс Норд яркое тому подтверждение, ему уже 13 лет, надеюсь, что он проживет еще много прекрасных лет своей жизни на радость нам! Давайте поможем все вместе собакам из владимирского приюта!!! Телефон куратора Александры (с которой общалась я) - +7 (925) 281-95-34 http://lapki-dobro.ucoz.ru/

А что это за приют такой "Лапки Добро"? В первый раз слышу. Правда такой есть?
Ссылка на тему: http://www.odnoklassniki.ru/group/47366 ... 8370177309

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение lexa777 » 30 янв 2013, 22:17

поисковик вообще не знает таких приютов

papaya
Постоянный пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:39
Откуда: Камешково

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение papaya » 30 янв 2013, 22:23

Вот и я засомневалась...

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение Mar33_33 » 31 янв 2013, 04:14

мошейники однозначно.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение lexa777 » 31 янв 2013, 04:30

сайт на бесплатном хостинге, сделан пару месяцев назад, фоток собак нет, приют владимирский, а все телефоны московские

Sheila
Постоянный пользователь
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:06

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение Sheila » 14 фев 2013, 23:30

Мариночка, я не хотела своим сообщением вызвать такую бурную реакция. Я просто написала свои мысли!!! Мне кажется чтобы дело шло в гору обязанности все же надо разделить. Та же Марина, взвалив на себя целую кучу забот просто в один момент сорвется и все бросит. Это сложно тащить все!!! Мне кажется надо хотя бы раз в 2 недели - месяц делать встречу среди активных волонтеров. Выставлять реальные цели и уже наконец разделить обязанности. К примеру сейчас у меня нет на кураторстве животных и я могла бы помочь в оргвопросах Марине. Ведь я не знаю кому и чем я могу помочь на данный момент. А всех то и сразу не обзвонишь!!!!
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение Mar33_33 » 15 фев 2013, 04:45

Ирина, все делают не из -за того, что хотят выделиться, а потому что видят, что если сами не сделают, то не сделает никто.
Поэтому и тащат на себе все.

Периодически в Требуется помощь сообщения, то надо срочно сфоткать, то съездить то проведать, то уколоть и т.д.

Встречи все в основоном, это трата времени и разговоры ни о чем. ИМХО.
никто не знает наперед что где потребуется.

Хорошо, что у тебя высвободилось более-менее время ;)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: 2-3 февраля в Доме офицеров на выставке кошек Акция помо

Сообщение sv503 » 16 фев 2013, 20:45

От lexa777 я так и не увидел программы помощи животным, чтобы все были счастливы.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: 2-3 февраля в Доме офицеров на выставке кошек Акция помо

Сообщение lexa777 » 17 фев 2013, 04:35

sv503, моя программа - это чтобы форумчане начали делать то, о чем говорят 3 года. лечить кошечек и собачек, пристраивать по 3-5 животных в месяц, рассуждать с другими форумчанами о важности стерилизации и заниматься другими важными делами - это здорово, но это не имеет никакого отношения к зоозащите. должна быть какая-то эволюция в деятельности, а я вижу наоборот деградацию - если раньше волонтерам было что сказать общественности через сми, то уже как год минимум сми испольузется только для пиара акций, сказать обществу нечего, выяснять с руководителями приютов кто более прав приоритетней

за все время существования сайта положение бездомных животных во владимире как-то улучшилось, люди в городе что-то поняли про бездомных кошек и собак, стали смотреть на них другими глазами, прониклись их проблемами? все эти проблемы стали волновать большее количество людей? животные стали более интересны газетам, телевидению, политикам, бизнесу? образ защитника животных стал для владимирцев более привлекательным? насколько важную роль во всех этих вопросах сыграли какие-то конкретные кошки и собаки, занимаясь которыми у форумчан не остается времени непосредственно на эту самую зоозащитную деятельность, ради которой сайт как бы и задумывался?

если мои идеи неуместны на сайте и их никто не разделяет, то нужно просто сказать об этом, я уйду и не буду нарушать идиллию активной зоозащитной деятельности во владимире

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение Mar33_33 » 17 фев 2013, 05:02

каждый видит то, то хочет увидеть в деятельности за 3 года. Хочет нагатив - видит негатив, хочет позитив - видит изменения. Конечно, далеко до глобальных перемен, но в городе школы, д/сады стали проводить акции сами, стали больше говорить о бзежомных животных, стали посещать сами приюты. (ты возможно мало читаешь информации сейчас.

Жители города узнали о существовании самих приютов (многие об этом даже не подозревали), узнают что такое приюты и какова жизнь животных там. Все больше людей задумывается о стерилизации. И берут на домашние передердки (об этом слове даже не слыхивая раньше). И животные пристраиваются не по 3 (хотя знаю, что в твоем сообщении просто утрировано), а намного больше и в этом тоже наша заслуга, помещая информацию везде. И те кошки-собаки, которых удалось вылечить и пристроить...пусть маленькая, но победа и животные счастливы. Конечно, все идет милипизерными шажочками в плане зоозащиты, но

и каждый помогает в меру своих возможностей. Чуть что коснитсь и большинство скажет, у меня нет времени. Так кто должен, каким образом двигаться вперед?

И каждому надо прежде всего начинать с себя. Хотите что-то поменять в деятельности, начинайте с себя. Будьте инициаторами и начинайте это глобальное претворять, а не ждать что это сделает кто-то. А кто-то, это не мы сами, каждый из нас? Все знают ЧТО надо, но никто не скажет - Я сделаю! (примеров таких единицы, кто, захотев, вопротил)

Последняя фраза твоя совершенна неуместна. ИМХО
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Мы сделали это»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей