Активные темы         Ваши сообщения

Предложения по нашей деятельности!

Модератор: Irusa

Sheila
Постоянный пользователь
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:06

Предложения по нашей деятельности!

Сообщение Sheila » 23 дек 2012, 23:08

Девочки много думала о том что мы делаем, много критики, ну и добрых отзывов тоже выслушали. Конечно ранит негатив, поэтому хочется нашу деятельность как то систематизировать. Теперь по списку:
1. Хочется чтобы у нас была отдельная тема со списком волонтеров, контактами, а самое главное, чтобы у каждого имени-ника было расписано чем и как помогает. К примеру кто-то машиной, кто-то фото, кто-то пиар, кто-то курирование, кто-то передержка и так далее(это я увидела у команд на ПИКЕ), мне кажется это удобно. Пусть это будет закрытым файлом, но это должно быть!!!!!
2. Мы сами знаем финансовую тему насколько она щепетильная, а нормальных систематизированных отчетов у нас нет. Чтобы найти отчет по акциям нужно весь форум шерстить. Предлагая, чтобы пара людей вела точный и упорядоченный отчет, желательно с фин. опытом)))
Пока все, если что придет на ум напишу)))
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение Mar33_33 » 24 дек 2012, 04:52

Если писать все закрытым файлом, то для кого? Те у кого доступа в закрытый раздел, это теже люди все это в основном и делают...что фото попросить оперативно, что с машиной помочь..., что субботники устроить -одни и те же люди. Все телефоны есть у всех активных волонтеров форума и все они знают ники каждого, все активные волонтеры знают кто чем помогает и кто чем может помочь на форуме. И передержки одни и теже люди. Новички подключаются слабо. Но те, кто подключается - огромное спасибо.

Как можно раделить кто чем занимается, если занимаются одни и теже люди в оновном всем сразу. АУ, новички, подключайтесь! все когда-то были новичками, затянет - останетесь, нет... даже за разовую помощь - спасибо.

Нужны новые люди. Нужны те, кто может давать объявления в инете (ссылки все есть где по Владимиру), нужны те, кто будет составлять тексты (это тоже не последнее дело),
нужны передержки животных, нужна пусть разовая помощь с машинами (а эта информация вся в темах бывает Скорая помощь и Требуется помощь- когда оперативно), нужны фотографы с хорошим фотоаппаратом и люди, которые готовы быть ассистентами (животных не так легко фотографировать как какжется). Нужны кураторы животных в приютах - приезжайте, выбирайте животного, кто в душу запал, но взязть себе не можете, гуляйте- социализируйте, подискивайте дом).

По поводу отчетов. Да, это не совсем доработано. Отчеты есть, но в большинстве своем они прямо в теме акции (темы животного) текущими сообщениями по мере поступления чеков от куратора животного, кому деньги передавались или кто помогает по теме (если у куратора нет инета). Если отчеты по теме животного по лечению, то есть те кураторы, кто выводит отдельным отчетом, есть те, кто пишет прямо в теме и выставляет в теме и все под контролем. (а если вКонтакте помощь просить вне наших групп, так вообще ТОЛЬКО финотчет отдельной темой и ссылку дать и все это уже знают)

Особенно страдают темы акций Атака, т.к. у ЛБ нет интернета и пока чеки возьмем, пока время найдем чек объем фото уменьшить-выложить и т.д. Но у ЛБ всегда все есть на бумаге, (аккуратно).
Сколько просим помочь с этим - ТИШИНА. Опять все это взваливать на единичных волонтеров? А время на быструю оперативность где взять, а новички слабо подключаются к этому. Забрать -уменьшить объем фото-выложить. :(

Я ЗА то, чтобы отчеты по акции были сделаны отдельной темой всегда (как и было это в начале, как и сделаны некоторые отчеты), а ссылка стояла всегда в первом сообщении, тогда вопросов будет меньше.

По поводу помочь с отчетом - конретизируй помощь. Только те, у кого деньги с акции (или кураторы по теме животного) знают всю информацию.
Здесь особого финансового ума составления отчета не требуется. ИМХО
Приход столько-то, Расход цифра - ссылка на тему или описание проблемы, кто куратор и чеки. Обычно это делает организатор или соорганизатор акции или куратор. (по акции можете просто писать в какую тему переданы деньги, все ссылки на эти темы я сама вставлю). Все стараются, конечно, быстрей, но время...на все нужно время!!!

(Иногда когда с этим вопросом подходят (по поводу отчетов с акции, я объясняю проблему почему не сразу все выставляется, предлагаю им самим помочь с уменьшением фото, посчитать по чекам суммы и т.д., так сказать внести свой вклад, но что-то у тех, кто спрашивает желания особого помочь с этим не возникает...) критиковать все горазды, но как дело до дела доходит, глазки в пол и "у меня нет времени"... а у нас его много? Поэтому выставляем по мере времени, но выставляем ВСЁ.
согласна, что надо после акции хотя бы скомпановать-конкретизировать по суммам кому-куда, а уж чеки выставялть по мере этого самого времени.

вот что еще надо обязательно делать, это на каждую акцию надо действительные фото на пристройство. Многие подходят на акции -спрашивают и проблема, чтобы залезть с телефона в интернет, разыскать тему, показать фото, найти телефон.

Но опять все это делать кому? Активных - единицы! Они и так во всех темах. Поэтому везде и требуются люди-новички (пусть разовая помощь). АУ!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Luda
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:06

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение Luda » 25 дек 2012, 19:04

Девочки! Всем привет. Не уверенна в той ли теме пишу. У меня предложение по нашей общей деятельности - помощь животным.
Одна я сделать ничего не смогу,только с единомышлинниками. Много езжу по миру и в одной стране попала на интересное мероприятние. Волонтёры и работники приюта собрались в обычном сквере и устроили там что то вроде ярмарки, где так же раздавали животных из приюта. При этом они собирали денежную помощь. Кто то показывал фокусы, кто то устроил тир в соседней палатке,кто то продавал самодельные красивые вещи и множество другого.Так же выступали местные музыканты. Всё это привлекало людей. В этот день дом нашли ни одна сотня животных.Отдавая животных новым хозяевам, они так же прилагали к ним адреса приютов и врачей,что бы эти люди если решат от них избавиться не выкидывали их на улицу.
Почему бы и нам не попробовать что то в этом роде? Я общалась с министерством культуры во Владимире. Они очень охотно готовы нам помочь. Если нужно,дать какую то технику,если мы хотим, что бы выступали музыканты. И было бы хорошо,если мы приурочим это к какому то дню, например к дню защиты бездомных животных 16 августа. Всё это может проводиться при поддержке министерства культуры. Просто начинать организацию нужно уже сейчас, решать.договариваться и всё к этому прилагающиеся,что бы к 16 августа люди уже знали.что будет проходить такая акция.
Всё понятно,что и на проведение нужны финансы. Но большая часть (мы постараемся) будет безвозмездной. К примеру есть музыканты, играющие приятную музыку, готовые играть за идею, в поддержку мероприятия.
Я готова ходить и договариваться с министерством, только мне нужны люди, которые также сердцем болеют за бездомных животных. Может кто то поддержит меня. Если это хороший шанс для животных обрести дом, так почему бы нам не попробовать?

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение Mar33_33 » 26 дек 2012, 06:14

Акция раздача была 3 года назад в ДК на площади Ленина (Атлант и Валента). Но что-то сами приюты от нее не остались в восторге.

Взять животное из приюта - это большая ответсвенность и она не должна основывваться на сиюминутной жалости и "стадном чувстве" людей, случайно зашедшим на мероприятие (как все так и я), решение должно быть хорошо обдуманным.

Галина Юрьевна из приюта Последний шанс уже второй год устраивает акцию раздачив парке 850- летия. Но , там только знакомнство, чтобы в попыхах-торопях люди не принимали решение, там только знакомство. А за животным - потом в сам приют приезжали - это все-таки ответсвтенность.

Тема в парке от августа прошлого года здесь, там же и фото и видео (ТВ) репортаж:
Изображение
основные фото здесь
viewtopic.php?f=33&t=671&start=130
http://vk.com/album-16883015_141966579
Помимо выставки животных, делали там и праздник для детей с конкурсами и подарками.
Изображение


Если очень хорошо сделать подготовку и выставлять МИНИМУМ животных, следить за каждым животным, скурпулезно разговаривать с каждым хозяином и контролировать содержание животного потом, то... может быть что-то и получится. Но не забывать, что здесь главное - это животное и его судьба, а не сделать просто мероприятие времяпрепровождение горожан. (после выставки-раздачи в ДК на пл.Ленина,выбрасывали МНОГО тех, кого забрали и почти сразу (многие обыватели думают, что приют - это типа питомника и не готовы к сложностям и трудностям), кто был привезен из одного приюта чуть позже оказывались в другом...найденные или привезенными самими хозами). Когда была раздача в самом заднии приюта Атлант (в момент, когда приют готовился к закрытию (был такой период в жизни приюта), то люди взяв, в большинстве своем принесли обратно... в лучшем случае).

До уровню других стран нам как до... Это там является престижным брать животное в дом из приюта (одно свое купленное породное, другое из приюта - и гордятся и любят обоих). Там животное должно быть стерилизовано в обязательном порядке и со всеми прививками (тех, кого берут из приюта). У нас большинсство горожан имеет представление о приютах в стране лишь из иностранных каналов. Но это далеко не так радужно. Поэтому дожен быть очень хороший отбор потенциальных хозяев, понимающих всю ответственность.

И на этом мероприятии уж точно не должно быть музыки ИМХО. Для животных и так большой стресс (а именно на стрессе открываются всякие болячки), а тут еще и музыкальный фон. ИМХО.

Вы готовы быть организатором (разговаривать с приютами на эту тему, хорошо продумать все нюансы отдачи и т.д....) тогда надо выводить все это в отдельную тему и обуждение продолжать там, а неравнодушные подключатся и помогут. Предварительно напишите все как вы это сами видите, а форумчане прикинут кто чем помочь сможет. Именно от организатора, как он себя поведет, как заведет идеей, много зависит.
(если какой либо из приюта откажет, то значит можно тем, кто готов сотрудничать)
Все это делать, конечно, в любом случае - не раньше лета.
Вы готовы быть организатором?

(когда-то инициатива Олеси (лис), провести фото выставку "Спасенные звери" хорошо подхватили, помогали кто чем может и выставка состоялась (50 историй с фото ДО и ПОСЛЕ, спасенные звери с помощью волонтеров нашего форума Зоохепл33:
Изображение

фото много и ТВ репортажей много: viewtopic.php?f=33&t=3069&start=300



Очень нужны новые инициативные люди с новыми идеями, и кто готов эти идеи воплотить в жизнь.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Julietta1992
Постоянный пользователь
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:07

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение Julietta1992 » 26 дек 2012, 09:46

а почему бы сейчас не сделать такую же фотовыставку? ведь уже много историй накопилось

ХомячОК
Постоянный пользователь
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:05
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение ХомячОК » 26 дек 2012, 10:22

А мне идея нравится))))
Даже начала думать над рукодельными сувенирами, которые можно было бы там продавать. Опять же (если покупать будут) денежка для животных пойдет.
Возникла мысль... прям на месте составлять договор ответственного содержания животного при отдаче. Можно сделать типовую форму, а на месте только данные хозов и сведения о забираемом животном вписывать. Тут и ответственность хозов и их данные сразу будут.
Девушка я творческая....хочу творю...) хочу вытворяю....)))

Я.Д.
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 11:10

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение Я.Д. » 26 дек 2012, 11:19

День добрый. По поводу сувениров своими руками - идея хорошая. Только сувениры должны смотреться дорого и профессионально, т.е не раскрашенная змейка, вылепленная из хлеба или журавлик из бумаги. Должно быть то, что люди захотят купить, а не брать из жалости. На жалости далеко не уедешь. Думаю сначала надо узнать, кто что на форуме умеет творить, а как реализовать можно решить, когда будет набрана необходимая коллекция.
Я умею работать со стеклом в витражной технике и в мозаичной.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение Mar33_33 » 26 дек 2012, 11:23

Умельцы на форуме есть, это точно. Уже была одна такая идея сделать ярмарку, но не нашлось организатора.

Если Ярмарка, нужен ОРГАНИЗАТОР.

Тогда все сообщения, касательно ярмарки перенесу в созданную новую тему, чтобы не путаться.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение Mar33_33 » 26 дек 2012, 11:25

Если будет ярмарка, тоже смогу сделать в технике декупаж и кракелюр или букеты из конфет для нее.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

surok
Постоянный пользователь
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 12:22
Откуда: Владимир

Re: Предложения по нашей деятельности!

Сообщение surok » 26 дек 2012, 11:37

Я уже говорила, что немного вяжу. Могу несколько игрушек сделать-амигуруми. Но надо время.
"Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство!" Леонардо да Винчи


Вернуться в «Мы сделали это»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей