Активные темы         Ваши сообщения

4-6.10 Всероссийская акция "За гуманный закон для животных"

Модератор: Irusa

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

4-6.10 Всероссийская акция "За гуманный закон для животных"

Сообщение lexa777 » 09 сен 2013, 20:23

Звучит забавно, но ребята с живодерам.нет написали именно мне. дублирую сюда их сообщение:
Здравствуйте. С 4 по 6 октября пройдет Всероссийская акция "За гуманный закон для животных в России!": http://zhivoderam.net/vserossijskaya-ak ... anazii-net

Будете ли вы проводить что-то в поддержку этих требований? В ноябре планируется 2 чтение законопроекта "Об ответственном обращении с животными".
На своем сайте Шингаркин открыто заявляет о намерении ввести эвтаназию:
http://www.shingarkin.ru/press/178/

такие дела. поводом к прошлой акции была телеперадача, теперь блог депутата
считаю, что нужно обязательно участвовать

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: 4-6.10 Всероссийская акция "За гуманный закон для животн

Сообщение Mar33_33 » 10 сен 2013, 05:34

lexa777 писал(а):
такие дела. поводом к прошлой акции была телеперадача, теперь блог депутата
считаю, что нужно обязательно участвовать


вот честно, я уже не понимаю, когда у тебя сарказм, когда говоришь вполне серьезно.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: 4-6.10 Всероссийская акция "За гуманный закон для животн

Сообщение Mar33_33 » 10 сен 2013, 05:36

только благодаря митингам и пикетам напр по Москве зоозащитники смогли добиться некоторых неприятий властями очередных введений против животных.

Сейчас же готовится ЗАКОН, и если его примут, то ничего ни в одном городе сделать уже не получится. :cry:

с сайта "Живодерам НЕТ"

"Мы призываем всех поддержать эти требования и принять участие во всероссийской акции: «Россия без жестокости» с 4 по 6 октября 2013 года, проведя в любой из этих дней акцию в своем городе c общими логотипом и лозунгом:«За гуманный закон для животных в России. Стерилизации ДА! Эвтаназии НЕТ!»

Стань голосом тех, кто не может высказаться!

Если вы в вашем городе готовы организовать акцию «За гуманный закон для животных в России. Стерилизации ДА! Эвтаназии НЕТ!» пишите на: zhivoderam.net@gmail.com, тел.: 8-926-928-2665

Требования:

1. Против! законодательного разрешения уничтожения (в том числе, так называемой эвтаназии) бездомных и оставшихся без попечения хозяев домашних животных в качестве способа регулирования их численности.

2. За! введение на федеральном уровне на всей территории России единого механизма регулирования численности и предупреждения появления бездомных животных, включающего:

- программу стерилизации бездомных животных с обязательным строгим контролем за ее исполнением;

- систему контроля над рождаемостью домашних животных, включающей пропаганду, стимулирование и/или дотирование стерилизации (кастрации) домашних животных, не представляющих породной ценности, чипирование и регистрацию животных-компаньонов, ответственность (вплоть до уголовной) за выброшенное или оставленное животное;

- пропаганду, в том числе среди школьников, гуманного и ответственного отношения к животным;

- социальную рекламу приобретения животных из приютов, систему поддержки создания и развития частных приютов для бездомных животных.

3. За! Отстранение депутата Шингаркина от работы над законопроектом «Об ответственном обращении с животными», добивающегося разрешения уничтожения бездомных животных.

4. За! Отстранение организации «Лапка Друга» (она же «Большие сердца») и сочувствующего т.н. «живодерам-догхантерам» движения «Реалистическая зоозащита», добивающихся разрешения уничтожения бездомных животных. Так как деятельность данных организаций не имеет отношения к зоозащитному общественному движению и противоречит зоозащитным принципам.

5. За! снятие ограничений для участия защитников животных в работе над законопроектом «Об ответственном обращении с животными» и возвращения их в рабочую группу законопроекта.

6. За! скорейшее принятие закона об «Об ответственном обращении с животными», предусматривающего полноценную административную и уголовную ответственность за жестокое обращение с животными, с поправками, разработанными защитниками животных.

7. За! создание Российской полиции по защите животных (аналог RSPCA в Великобритании, ASPCA в США и RSPCA Australia)."
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: 4-6.10 Всероссийская акция "За гуманный закон для животн

Сообщение Mar33_33 » 10 сен 2013, 05:57

я уверена, что у большей части населения нет неприязни к стерилизации и они понимают определенную необходимость (особенно если сталкиваются с непристройством своих животных из раза в раз, понятное дело что большинсту все равно где в итоге подрастая, эти "пристроенные" животные окажутся), но пусть так, пусть такое вот половинчатое понятие нужности операции, но все равно такие вот люди пошли бы стерилизовать, но просто НЕТ средств (постоянно встречаются такие комментарии в наших группах соц сети). И здесь, как нельзя лучше, нужно положение ЗА:

" систему контроля над рождаемостью домашних животных, включающей пропаганду, стимулирование и/или дотирование стерилизации (кастрации) домашних животных, не представляющих породной ценности, чипирование и регистрацию животных-компаньонов, ответственность (вплоть до уголовной) за выброшенное или оставленное животное; "

и вместо того, чтобы властям принимать Закон об уничтожении бездомных животных, наладили бы строгий контроль над стерилизацией домашних животных (выделенными деньгами на это) помимо бездомных животных. И верили бы не отчету бумажному, а контролировали бы весь процесс. Было бы желание.(пока это область фантастики)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: 4-6.10 Всероссийская акция "За гуманный закон для животн

Сообщение Mar33_33 » 10 сен 2013, 06:38

И я не понимаю, Шингаркин пишет (и не только пишет, т.к. во время его приезда во Владидмир тоже в интервью постоянно мелькали из его уст эти факты) об агентах, внедренных в приюты, пишет что бюджетные деньги разворовывают в приютах, что там жестокое обращение и все такое. Но ПОЧЕМУ власти ничего не делают, чтобы наладить контроль-то в этих самых приютах (тем более и достоверные факты-то есть от якобы агентов?!) ?!


а сколько тех самых бюджетных денег во время этого процесса (уничтожения бездомников) будет разворовано?! (если уж говорить о деньгах бюджетных, на что Шингаркин так любит ссылаться), сколько препаратов для умерщвления будут заменены в процессе на более дешевые (со всеми вытекающими для животных...)... Это ли не жестокое обращение с животными?!
Зачем ему об этом думать...

никто не знает, о судьбе Закона сейчас и гадать тут нечего (получится-не получится что-то сделать), но я действительно считаю, что надо участвовать в этой АКЦИИ «За гуманный закон для животных в России. Стерилизации ДА! Эвтаназии НЕТ!».
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: 4-6.10 Всероссийская акция "За гуманный закон для животн

Сообщение lexa777 » 10 сен 2013, 11:17

Mar33_33 писал(а):вот честно, я уже не понимаю, когда у тебя сарказм, когда говоришь вполне серьезно.


я тоже не понимаю, когда зоохелп мероприятия серьезно проводит, а когда по приколу

Аватара пользователя
city
Постоянный пользователь
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08

Re: 4-6.10 Всероссийская акция "За гуманный закон для животн

Сообщение city » 26 сен 2013, 23:10

Я так и не поняла, акция-то будет?

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: 4-6.10 Всероссийская акция "За гуманный закон для животн

Сообщение Mar33_33 » 27 сен 2013, 04:30

Для проведения Пикета нужно разрешения властей.
Нужно было в администрацию города подать заявку с указанием ФИО организатра, уполномеоченных лиц, места-времени проведения и т.д.

Нет организацтора - нет акции :( Никто не откликнулся.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: 4-6.10 Всероссийская акция "За гуманный закон для животн

Сообщение lexa777 » 04 окт 2013, 10:58

тут как-то все заглохло и никакого спора ни с кем дальше не получается, поэтому я еще наброшу для профилактики:
https://vk.com/zoopravo - это группа, где админ умеет что-то кроме ставить лайки и подписывать петиции, периодически там выкладываются мнения по законопроекту о животных, не призываю никого соглашатся с ними, но ознакомиться будет не лишним каждому

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: 4-6.10 Всероссийская акция "За гуманный закон для животн

Сообщение Mar33_33 » 04 окт 2013, 11:05

прошла по ссылке нашла там еще хорошую ссылку на вот этот сайт: http://pravo-zoozahita.ru/v-tuve-podros ... -ovcharku/
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Мы сделали это»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей