Активные темы         Ваши сообщения

Вегетарианцы, объединяемся!

Когда животные – не еда

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение Олеся » 11 янв 2012, 09:53

Итак, нам наконец пришла наша долгожданная соевая корова!!! Ураааа!!)))) Первый разпробавали сделать молоко из фундука, но что то напутали с пропорциями и получилась каша(((, но уже во второй раз из сои все сделали как надо и та-дам....молоко готово, сою конечно лучше замачивать предварительно на 6-8 часов, тогда качество молока лучше. Вообщем едим кашку каждое утро))) В гостях была подруга с ребенком, так они даже и не поняли что молоко соевое, подумали что просто с ванилью)))) ребенок с такой охотой пил молоко с несквиком, и не только...и все что я готовила! Одним словом гости часто бывают в нашем доме, и всем нарвится наша еда! Например: пица с грибами, с помидорами; круасаны с джемом, овощные роллы и миссо-суп; салат "под шубой" с морской капустой (не отличишь), оливье с жареными грибами; жульен с грибами; паста с томатами (обожаю); суп-пюре с белой фасолью, макаронами и размарином (рецепт узнала в италии); недавно пробовала новый салат и обалдела-морскаяя капуста (сушеная),жареный лук и морковь, кунжут, соевый соус (ммммм....вкуснатища)...теперь с молоком иследуем новые рецепты))) Желаю всем приятного веганского аппетита!))))

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение New Eva » 11 янв 2012, 11:25

Спасибо, Олеся, очень здорово у вас. Рада, что гостям нравится!

Советую попробовать сою также проращивать, а не только замачивать. Она из всех бобовых всех быстрее проращивается. Для этого замочить её надо на несколько часов до того, пока вся не разбухнет, а потом слить воду, и ещё несколько часов держать её влажной, но не в воде, чтобы горошинкам был доступен воздух (крышкой прикрывать, а не закрывать полностью). И так держать ещё несколько часов, пока не появятся росточки. Летом уже часа через 2 мы её едим, зимой подольше. Пророщенные бобовые почти как свежие зелёные на вкус! Моносыроеды далее едят прямо так. Моя дочка именно сою не любит, но очень любит так нут, а я горох и маш (совсем по вкусу как зелёный горошек). Хотя было такое, что на сою напала и не могла оторваться. В таких бобовых активизируются все полезные вещества, витамин увеливается в разы, активизируются ферменты, которые позволяют продукту самоперевариваться в организме (что важно для правильного пищеварения), а также те вредные вещества в бобовых, которые раньше "убивались" варкой, деактивируются именно проращиванием! В общем, продукт полностью оживляется и становится максимально подходящим для организма человека, становится легкоперевариваемым, особенно это важно для начинающих, чьи организмы до конца ещё не приспособились к непривычной растительной пищи. Вообще советую поэксперементировать с проращиванием и бобовых, зёрен (голозёрный овёс, пшеница, рожь, зелёная гречка и т. п.), семян (подсолнечные, тыквенные, кунжут, лён), а также орехов! В разы полезно, прекрасно всё усваивается и вкусно! Об этом можно много почитать в интернете.

Если что, мы, сыроеды, постоянно заказываем зелёную гречку (натуральную, не жареную коричневую) и другие зерновые. Можете присоединиться и поэксперементировать на здоровье! :)

Если что, пиши, звони :)

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение New Eva » 11 янв 2012, 11:37

Когда я делала салаты, на беременности ещё делала очень много салатов (сейчас склоняюсь к моносыроедению), мне очень нравилось добавлять в салаты пророщенные зёрна. Особенно я люблю голозёрный овёс, хотя остальным сыроедам больше нравится зелёная гречка, но у нас со всей семьёй с овсом любовь :) ребёнок его ест и так и в качестве каши, и собаки вместо стандартной каши тоже очень любят (для них размалываю в блендере), даже кот, бывает, пожуёт чистый, без мяса.

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение Олеся » 11 янв 2012, 13:02

Спасибо за информацию, я думаю попробовать стоит))))

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение Олеся » 16 янв 2012, 10:03

В субботу ездили в Москву, в магазин Джаганат (http://www.jagannath.ru/), закупились по полной!!! Различные колбасы, сосиски, шоколадные пасты, пельмени, вообщем аххх))) Все уже попробовали , просто не оторваться, мама моя даже и не поняла, что в этой продукции нет жтивотных ингредиентов!!! В эту субботу у мама юбилей и я уговорила ее накрыть вегитарианский стол (ну конечно готовить буду я)), и БИНГО она согласилась!!! Так что в этой маленькой схватке я победила))) Меню готовлю шикарное, надеюсь всем понравиться!!!

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение Zoska » 18 янв 2012, 16:13

Олеся, а ты на этом сайте делала заказы? http://24veg.ru/veg/
На Джаганат я ничего не нашла.

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение annafleur » 19 янв 2012, 10:19

Я что-то в последнее время более решительно перехожу на этичную продукцию. Вот накупила себе мыльных орехов)))) чтоб стирать вместо химии.
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

surok
Постоянный пользователь
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 12:22
Откуда: Владимир

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение surok » 19 янв 2012, 10:21

А это что такое? Где посмотреть можно и прикупить?
"Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство!" Леонардо да Винчи

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение annafleur » 19 янв 2012, 10:39

Ну наберите в гугле и почитайте.
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение Олеся » 20 янв 2012, 09:06

Лен, именно на этом сайте и заказывали (это их интернет-магазин), забирали в Джаганате на Кузнецком мосту,11. Кстати, могу предложить совместные покупки как-то организовать. Кому интересно?


Вернуться в «Вегетарианство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя